Войти
OlikaM
45 лет Киев, Украина
На сайте с 05.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
104
записи
9
друзей
2
подписчика
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Пипец врачи!

Сегодня в больничке грудничковый день, хорошо что мы решили туда не ходить. Звонит мне знакомая и рассказывает, пришла сегодня туда мамочка с ребенком (уже ходит в садик) с ветрянкой. Ужас просто, она там отсидела полтора часа в очереди пока всех грудничков пропустила. Представляете! А если такие малявочки ветрянкой заразятся!

Оказывается она вызывала педиатра на дом, но та прийти отказалась и сказала явиться им сегодня на прием, и это в день грудничка. Я просто ох...ла! Как так можно!

Я решила туда вообще не ходить. У нас только взвешивают и рост меряют, а это можно и дома сделать. И наблюдает нас свой домашний педиатр. Сестра мужа очень хороший врач.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Первое причастие

Ездили сегодня в церковь. Соню причащали. Доча вела себя хорошо, не плакала, с любопытством глядела по сторонам. Жалко я исповедаться не успела, а то тоже хотела причаститься. Ну ничего в следующий раз пораньше из дома выберемся.

9
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Прикорм
Стащила себе Марьяша, Россия, Мончегорск

Марьяша Евгеша, 2 года 3 месяца Ариша, 9 лет 7 месяцев

+3

11:13, 30 октября 2011 г.

Вы меня простите великодушно но я в шоке! Вы на ИВ или ГВ или на смешанном??? На ИВ прикорм вводят не раньше 4-5мес. (в 4ре если ребенок не очень хорошо набирает и в пять если хорошо набирает) А на ГВ не раньше 6ти месяцев или при появлении сильного пищевого интереса у малыша (тоже не раньше 5ти месяцев он появляется!) Опытные педиатры советуют вводит маловесным деткам прикорм с каш (БЕЗГЛЮТЕНОВЫХ и безмолочных!) это такие как: рисовая, кукурузная, гречневая - на спец. детском молоке каши вводят не ранее чем через месяц после введения безмолочных каш! Покупать для начала прикорма нужно только спец. детские кашки (крупа в них и проверена и перемолота так как нужно малышу именно в этой возрастной категории)!!!

Деткам хорошо набирающим вес можно вводить на прикорм овощи - кабачки, тыкву, брокколи, цв. капусту, ...но тоже желательно именно баночное (т.к. дозы минимальные и не за чем заморачиваться покупать овощи и варить и протирать, хотя в будущем хорошо бы покупать эти овощи в замороженном виде и отваривать опуская исключительно в кипящую воду - для сохранности витаминов варить не дольше 10-15 мин. под крышечкой и протирать в блендере) всё без добавления сахара и соли!!!! к семи мес. вв готовое пюре можно добавлять растит. масло, а ближе к году можно и сливочное. Одновременно можно вводить яблочное пюре очень неплохо если они будут запеченные (меньше вероятность колик и пищ. расстройства)

Маннная каша вообще сейчас вводиться одной из последних, а некоторые мамы ее вообще не раньше года дают - она наиболее аллергенная, содержит глютен и вообще не есть хороша для дет. питания - она дает пустые каллории (мнимую полноту и "пустой" набор веса ребенку) и больше ничего!!!

из дополнит. питья детям до года подходит лучше всего вода! А не соки!!! их лучше вводить не раньше месяцев 9ти и обязат. без сахара!!! А до этого можно баловать компотиками)))

Наши мамы жили в другой стране в другое время - тогда и соки ведения прикорма СИЛЬНО отличались от теперяшних - не стоит сравнивать и в этом вопросе лучше доверяться не маме а опытному педиатру! И вводить прикорм ТОЛЬКО ТОГДА когда посоветует ваш врач а не мама расскажет как она вас кормила!!! Не обижайтесь только но уж ОЧЕНЬ рано вы решили начать!!!


Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Отбеливатель

Вот перестирывала детские вещи и опять обратила внимание на белые вещи. От частых стирок белизна вся тю-тю. И вроде вещички есть прикольные, но выглядят как-то неприглядно. Что делать? Может отбливатель какой хороший есть? Но как-то стремно, все таки там же жуткая химия, а у малявок такая кожа нежная.

Чем вы пользуетесь?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Рогалики

Пеку рогалики. Вопрос: на какое варенье не будет алергии: смородина, абрикос, клубника, малина, айва. Хочу или смородину или абрикос? Как думаете?

ПыСы: испекла с абрикосовым вареньем, топчу. Надеюсь доча простит, если что

5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Лентяйка я
Пока доча спит на у лице у меня есть три часа времени. В доме бардак, покушать нечего, сама еще не одета/ не причесана, а я на ББ сижу, оторваться не могу. Выгоняйте меня, а то опять сегодня ничего не успею сделать.
9
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Интересненько...

...у кого глазки карие? У нашей Сони пока непонятного серо-голубого цвета. У нас с мужем карие, по его линии все кареглазые, по моеу - у папы и у брата голубые. Когда уже цвет дочиных глаз опредилится?

А может у кого детки родились кареглазыми?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Чудо!
Соня просто ненавидела купания. Купались только в маленькой ванночке, в пеленке. И то хватало ее минуты на две, а дальше начинался дикий крик. В большой ванной то же самое, даже у меня на руках и с сисей в зубах. Сегодня решила я ее с кругом искупать (куплен еще недели три назад, но я все не решалась его попробовать из-за жтих истерик), и о ЧУДО из чудес - ребенок плавал 10 минут, с улыбкой и восторгом. Жалко было вынимать ее из воды. Одевала/снимала круг я сама, помощников нет. Эх жалко папочка нас не видел, еще фотик с собой увез. В общем я довольна. Вот только каждый день купать не получится - ванна огромная, на 300 литров, сильно большой расход воды получится.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Мы покрестились

Неделю назад покрестили дочу. Я очень довольна! Было много народу гостей, надарили кучу игрушек.

Фото:

6
Сонечка
14 лет 10 месяцев
Тимофей
12 лет 4 месяца