Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Санкт-Петербург

неделя в садике и ..

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Купянск

Мы уже 3 год в садике и тоже 2 недели максимум, а потом опять дома, благо бабушка есть, так  унас чуть малейшие сопли сразу оставляю, потому, что раз с соплями до воспаления легких находились, не знаю и все у нас тоже жалуются, что так ходят, надо ставить вопрос на собраниях, чтоб болеющих деток не водили!

0
01.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Самое удивительное, что все было нормально еще сегодня после обеда - нет ни насморка,ни кашля -ничего(( И у него резко жар,он слабеет и все, еще и рвет от высокой температуры(( До того как пошли в сад-болели 1 раз в 11 мес простудой,а  теперь-неделя в саду, неделя дома. При этом в саду мы всего 2-3 часа и не больше((

Врач только что была  - говорит только горло чуть красное и все-больше ничего нет(

0
01.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Купянск

Потому, что организм деток не успевает окрепнуть, как в саду на них нападают новые вирусы, у нас есть мальчик, так он "живет" в саду, и летом и зимой с соплями и с кашлем, раз захожу в сад, а там кашляют почти все, на следующий день кашляли и мы, и меня тоже заразила, завтра идем снова в сад первый день после болезни, прям как в рулетку играем заболеет не заболеет.

0
01.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Я вот одного не понимаю-почему мамы отправляю своих детей в сад с соплями и явным кашлем (как  в вашей группе)? Неужли настолько безвыходная ситуация, что нельзя поправить здоровье ребенка хотя б пару дней отсидев с ним дома? Я не осуждаю, но понять так никогда и не смогу((( Ведь от этого страдают все дети ихз группы((

0
01.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Купянск

Я такого тоже не приемлю, я раз сказала об этом воспиталке, а она не может быть у нас все дети здоровы, может это у кого то аллергия, я в шоке, больше этот вопрос не поднимаю. Молча лечимся, спасибо бабушка помогает, сейчас то яв декрете , а так на двух работах и как быть.

0
01.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Да уж.. И Вам тоже заболевать нельзя,и доченьку жалко.

У нас в саду по идее медсестра каждое утро делает осмотр детей (ни разу ее не видела правда-но говорить что не ходит не смею, т.к. мы приходим в группу всего на 2 часа) и вот именно она и должна бегло посмотреть -все ли здоровы... Видимо не смотрит или им просто все равно-меньше народу, воспиталке спокойнее((

Мне сейчас тоже не сладко, муж вечером улетел в командировку, бабушки приходить к нам не могут тоже((  Сижу, работаю(

0
01.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Купянск

У нас тоже заходит медсестра посчитала ко-во детей и ушла, вот и осмотр, а как у нас в яслях приходила воспиталка и няничка с соплями и кашлем. пи-- я сразу свою забирала, но толку вирусняк схватывали, они еще там окна открывают на проветривание. и руки ледяной водой моют, мне Ева сама про это рассказывала, говорит

-У нас дома хорошая водичка тепленькая, а мы в садике ледяной водой ручки и ножки моем.

Я в шоке,  в летний период они вообще воду детям не греют, а в период межсезонья у нас пока не включат отопление +16 в группе, мы в эти периоды вообще не ходим, пока не затопят и воду горячюю не подключат.

0
02.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Жуть какая.. может и у нас так-я не знаю, т.к. сын еще почти ничего не говорит у меня(((((

0
02.10.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Новокузнецк

Оль может  просто  Это  не сколько  бактириальное СКолько  психологическое ? . Он в садик  ходит с удовольствием ?  Вчера встретила своего чудо периатраОна как услышала что мы в сад начали ходить Сразу сказала  Пить анаферон  1 таблетку перед садиком и 1 после   сразу же как из группы вышли МОжно пить до месяца И афлубин обязательно  т к  обладает  иммуномодулирующим действием. И очень  хорошо помогает  выработать  именно иммунитет к садику Пить тоже до месяца

0
02.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Мы Анаферон пьем и витами и оцилококцинум раз в неделю тоже(( Первые несколько дней плакал,когда я уходила, потом сразу переставал, а последние дни вообще поешел с удовольствием и просился на следующий день идти туда снова((((

Может психологическое, может ледник в группе, может больные дети((( я нге знаю(( -но это меня прсото пугает-не будем же мы все время вот так болеть((????

0
02.10.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Новокузнецк

Очень надеюсь На это . Оль  даже не знаю что и посоветовать.

0
02.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Да я сама в шоке... Потому что ДО похода в сад Гошка болел раз или 2когда ему и года не было еще(((.. и все. и на море летом были и одеты всегда по погоде и темп-ре(( А теперь болеем по графику-неделя через неделю...

0
02.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Пока все друг с другом вирусами не поделятся так и будете периодически болеть... У нас тоже и с соплями водят и иногда с кашлем, на что ответ пусть привыкают и вырабатывается иммунитет, хотя как он выработается, если тут сразу лечить надо не понятно... Поправляйтесь скорее!!!

0
02.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

спасибо большое! Будем стараться...

На самом деле меня это положение дел неприятно шокирует-т.к. ДО сада Гошка и не болел толком((( А теперь.. участковая скоро будет думать что я ее разыгрываю,вызывая на дом по понедельникам(((

0
02.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

ничего, скоро пройдет, а участковая -- это ее  работа )

0
03.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

все то же самое, еще ни разу больше недели не ходили (((

0
01.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Это ужасно! Сколько это будет продолжаться интересно-детей жалко просто слов нет(((

0
01.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

0
01.10.2012
Снова пошли в сад ... Забота сына....

Похожие записи