Войти
olka
44 года Москва, Россия
На сайте с 29.01.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
86
записей
25
друзей
1
подписчик
olka
olka
Лешенька, 21 год 7 месяцевКсения, 15 лет 10 месяцевВовочка, 9 лет 11 месяцев Москва
У нас прибавились умелки)
Пока неделю не заходила на ББ по всем вам девочки очень соскучилась и у нас столько всего произошло)
Во-первых, мы научились ползать( правда пока еще не уверенно и только по кровати т.к. получается у нее через раз, но все же)
Во-вторых, она стала вставать сама на ножки, держась за спинку дивана.
В-третих, научилась делать пока-пока.
В- четвертых, начала передразнивать кашель и при этом так старается, что краснеет как помидор)
Мне кажется, что это был очередной мощный) скачок роста! Я так рада нашим достижениям и мне очень нравиться наблюдать как развивается моя крошка!
olka
olka
Лешенька, 21 год 7 месяцевКсения, 15 лет 10 месяцевВовочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Перевод часов.

Вот сейчас уложила маленькую принцеску спать, а сама молюсь чтоб подольше поспала т.к. если мало поспит,то придется ее укладывать еще раз и на ночь мы тогда ляжем только в 2часа ночи(((

Вот и получается, что с этим переводом у нас ( по крайней мере на сегодня) пропадает 1 дневной сон и 1 кормление. А это значит, что ночью будем хотеть кушать чаще и сегодняшняя ночь будет не из легких(

Девочки, а как вы переводите своих малышей на новое время?
П.С.(для истории) Мы проспали 2 ч. 20 мин. и всего 1 раз. На следующий день она полностью перешла на новое время.

9
olka
olka
Лешенька, 21 год 7 месяцевКсения, 15 лет 10 месяцевВовочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Нам завтра 7

Буквально во втрник 22го произошел очередной скачок роста. Стала следить внимательней за мамой и если я куда то ухажу без нее, то это прямо истерика. Стала понимать хорошо слова: на, дай, би-би. Если отнять игрушку тоже плачет пока не отдашь обратно.
Ползать пока не получается, только иногда встает на четвереньки (когда не ленится) и раскачивается) Перемещается за счет перекатов и бросков вперед из положения сидя.))) Одну уже не оставить.
С температурой (она так и держится днем) более менее разобрались. Вобщем, нам сказали померить ночью (она у нас 36,6) и если нормельная, то это нормально. Может это особенность психики, может из-зажары дома( батареи- огонь).
С тали потихоньку ( на часик) выходить гулять. Притом когда не спит! Она так смотрит по сторонам, на птичек, на деревья и на рохожих, ей все интересно!)
Научилась (правда через раз ) пропукиваться) Когда у нее это получается, тогда ночью спим нормально), когда нет- просыпается каждые 40 мин.(
за 7й месяц ввели:

-картошку (не пошла т.к. она ей давится)

-творожок Агуша 50гр

- сливу 50-60гр
-пробовали мандариновый сок, буквально 2дольки дала пососать. Попыталась отнять, закатила такую истерику).
- Так же давала банан.
Смотрю на нее и понимаю, что девочка растет!))) Такая бы уже в пузике не поместилась, а если и поместилась, то запинала бы так , что мало бы не показалось)))

7
olka
olka
Лешенька, 21 год 7 месяцевКсения, 15 лет 10 месяцевВовочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Болячки задолбали!!!
Опять болеем((( Уже даже не ходим в сад и все равно( Сегодня с температурой пришлось тащить реб. в сад на медкомиссию перед школой. В школе занятия (курсы) тоже пропускаем. И как не заразить младшенькую тоже не понятно. Это полный капец! Почему не придумают средство от всех болезней,чтоб выпил таблеточку и здоров!) Когда же будет лето????????????????????????????????????????????
2
olka
olka
Лешенька, 21 год 7 месяцевКсения, 15 лет 10 месяцевВовочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Новая умелка)

Озорница! Кидает игрушки и смотрит как они падают, а потом требует подать их и снова кидает!) Наклоны- форевер!)

9
olka
olka
Лешенька, 21 год 7 месяцевКсения, 15 лет 10 месяцевВовочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Зубки!

Что-то как-то я давно не заглядывала Лешке в рот, зубки смотрела только передние. А тут посмотрела, а у него там уже десна набухшие, и сверху и снизу лезут по зубу с каждой стороны (итого 4). Это получается,что всего зубов в скором будущем будет 12-сверху, 14-снизу (по 2 снизу и сверху), всего- 26. Из них, у нас 2 передних нижних уже коренные и эти задние новые (4шт), получается мы имеем 6 коренных зубиков. Остальным 20ти, я так понимаю, предстоит выпасть! Сумбурно, но как-то так.)))

olka
olka
Лешенька, 21 год 7 месяцевКсения, 15 лет 10 месяцевВовочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Куда уходит сон?

Стала ложиться спать на ночь в 24- 1 . Это ужасно! Старший тоже не засыпает пока мы не ляжем, даже если его положить раньше( Пробовала пораньше, не получается. Раньше чем 4 часа после последнего сна вообще класть бесполезно! Вот у нас и получается, что просыпаемся мы в 9-10 (это 8-9, в лучшем случае (оч редко) 10 часов ночного сна- это маловато!) Следующий дневной сон у нас в 12-13, спит 1,5- 2 ч. Между дневными снами перерыв 4 часа, раньше никак. Затем вечером укладываемся в18-19ч, спим 2 ч. и опять 4ч бодрствования(

Боюсь представить что же будет когда переведут часы.

olka
olka
Лешенька, 21 год 7 месяцевКсения, 15 лет 10 месяцевВовочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Температура
После того как мы переболели, у Ксюшки держится температура 37.5 (это не зубы). Всвязи с этим вопрос, может у кого так было, что делали, и когда температура спала? При всем при этом реб. здоров (нет ни кашля, ни насморка)
olka
olka
Лешенька, 21 год 7 месяцевКсения, 15 лет 10 месяцевВовочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Из наших последних умелок :

Научилась сама прыгать на фитболе, ей это очень нра. Я ее держу за ручки и сажаю на шар, а она сама прыгает!) И частенько даже сама проситься на фитбол, когда сын прыгает на своем. Так что наша квартира потихонечку превращается в спорт зал)))

Еще, играем в ку-ку. Когда ей говоришь ку-ку, она отворачивается - прячется, думает, чтоее не видно, такая смешная)

Хлопает в ладоши, когда поешь ей ладушки-ладушки)

Когда хочет спать накрывает глазки чем-нибудь мягким, что первое попадется под руку!

Любит играть в БАХ) Я Ксюшке говорю бах, а она откидывается назад, потом поднимается, потом опять откидывается и при этом смеется, но если не поймать слез будет много)))

Из полоожения сидя встаем на коленочки, держась за опору!

Хорошо поняла что такое ручки.) Когда хочет на ручки тянет свои рученочки ко мне, мол бери ее

Еще умеет пить из кружки).

Ну вот как-то так. Для истории.

4
olka
olka
Лешенька, 21 год 7 месяцевКсения, 15 лет 10 месяцевВовочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Поздравляю ...
...всех девченок и ваших маленьких принцесс (у кого дочурки) с наступающим женским днем!!! Всем нам женского счастья, побольше внамания от любимых мужчин и конечно же здоровья и весеннего настроения!
4
Лешенька
21 год 7 месяцев
Ксения
15 лет 10 месяцев
Вовочка
9 лет 11 месяцев