Ребенок постоянно болеет в саду. Сейчас легче, но все равно болеет много. Решила заняться ее закаливанием и физкультурой-зарядкой. Может кто-то знает какие-то методики, желательно описанные, по комплексам упражнений, стратегии закаливания? Именно на малышей часто болеющих ориентированные? Я понимаю, что если просто с ней бегать перед завтраком на зарядку в парк и обливать прохладной водой, то уже хорошо будет. Но может есть какие-то методики, труды "научные" :) Может кто-то уже опробовал что-то и посоветует