Войти
Ольга
42 года Красноярск, Россия
На сайте с 12.06.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
109
записей
55
друзей
4
подписчика
Ольга
Егор, 17 лет 8 месяцев Красноярск
Оформилось...

Вышивку закончила почти год назад, но до багетки дошла только сейчас. Под красную глянцевую кухню самое то:

image

"Вишни в стакане"

Ольга
Егор, 17 лет 8 месяцев Красноярск
Про Егора (для себя)

Пишу, чтобы не забыть потом.

Егор заболел, поэтому лечимся усиленно: таблетки, сиропы..болше всего не любит горло полоскать.Так вот, вчера после ужина говорю сыну: "Сейчас будем таблеточку пить" 

Егор: "А потом?"

Я: "Сироп пить"

Егор: "А потом?"

Я: "Нос закапаем"

Егор (с надеждой в голосе): "И всё,да?"

Я: "Нет. Горло потом пойдем полоскать"

Егор: "Вот непруха-то!" boy.gif

И где набрался слов таких? У нас в семье так вообще никто не говорит...садик, однако smiley-laughing.gif

"Ты" и "Вы"

Подскажите, когда лучше приучать ребенка обращаться на "Вы" ко взрослым...никак не получается объяснить толком что к чему. С чего начать? Посоветуйте...или ещё рано на эту тему задываться?

5
Ольга
Егор, 17 лет 8 месяцев Красноярск
10 заповедей Януша Корчака

Утащила себе denis09.gif

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? он даст жизнь другому, тот-третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который ПОКА с тобой.

image

Экскурсия в Израиль из Турции?

Мы будем отдыхать в Алании вторую половину мая. Задумались о поездке в Израиль. В скором времени мы вряд ли попадем туда, вот и хотелось бы "два в одном" )))) Думаю, что из Египта было бы ближе ехать, но в своё время как-то в голову не пришло эта идея... Стоит ли поездка того? Хотим на двухдневную экскурсию...Как впечатления? Или лучше поехать на экскурсию в Стамбул? 

7
Ольга
Егор, 17 лет 8 месяцев Красноярск
Нужен стишок про зиму
Коротенький, четыре строчки. Егору в садик нужно что-то выучить...не очень сложное )) Поделитесь ссылкой или так напишите. Заранее благодарна всем )
Егор
17 лет 8 месяцев