Войти
Oljha
40 лет Москва, Россия
На сайте с 01.11.2011, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
273
записи
24
друга
118
подписчиков
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
СпИсОк вещей

Голова кругом при одной мысли, что надо все собрать и для малышки и для себя...однако, попробую хотя бы перечислить то, что имею. Буду рада комментариям по поводу того, что еще необходимо.

Крупногабарит:

- Коляска

- Кро...

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
КТГ

Сегодня первый раз была на ктг, просидела вместо заявленных 10 минут -30, потому как ктг постоянно прерывался, но было интересно, слушать как малышка просыпалась и начиналось сердечко биться быстрее, потом положение займет и чуть тише. Бумажечку отдадут врачу, вот вторник расспрошу ее..медсестра сказала, что балл 5,7 и типа норма (почитала в описании ктг, что это как бэ риск гипоксии...мда). После праздников схожу еще...

Это что получается гулять надо больше? Я гуляю с собакой от 15 до 40 минут..не больше..начинает тянуть живот и бывает темнеть в глазах...

5
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Будни и Третье плановое узи

Сегодня была на третьем плановом узи, видела свою маленькую ( как сказать, целых 1800 кг!!!!) радость...мое счастье..нам на 20 неделе предполагали девочку и сегодня подтвердил врач...девочка...доченька...ааа)))

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Имбирь маринованный и давление

Вчера заказала себе роллы наконец-то..отвела душеньку..с огромным аппетитом схомячила имбирь маринованный...хотелось еще и еще... Сегодня дикое головокружение, вплоть до обморока, который удалось предотвратить и боль в самом низу живота. Прочитала что имбирь на поздних сроках не полезен. Возможна ли взаимосвязь имбиря и сегодняшнего плохого самочувствия?

пы.сы.обычно давление как у космонавта 120/80 и самочувствие отличное...

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Привет Декрет))

Даже начать не знаю с чего))

Сегодня первый день декрета..я выспалась...погуляла с собакой и понеслась в поликлинику оформлять больничный:) Оформляли минут сорок наверное..за это время взяли бак.посев, поболтали с врачом и медсестрой:)

В пятницу отдадут сам больничный лист и пойду на работу писать заявление на отпуск по БиР. Интересно, через какое время переведут деньги..уж очень нужны...ремонт и нг и вообще пора сборы поактивнее вести. Из всего что на данный момент приобретено: это стул для кормления (чикко полли..отдала коллега), коврик развивающий (возможно не пригодится..но я надеюсь, что ребенок оценит и будет играть на нем, мне понравился..яркий и здорово сделанный), коляска... Кроватку и комод -определилась..брать буду уже после нг.

Самочувствие хорошее, давление как у космонавта, единственно в мазке нашли какую то бяку и назначили тержинан 10 дней (достали свечки). Бывает больно ходить, как будто тазовые кости болят..непонятно. Еще когда встаешь, сначала отдышка, каменный живот..потом отпускает и хоть бегай.

С кровати встаем с бока..иначе больно мышцам живота) Лапочка моя пинается..делает гимнастику растягивая мой живот в разные стороны..когда папа это видит то делает огромные глаза и вопит

Вчера дорабатывая последний день было ужаснейшее настроение...не с кем было общаться..на работе не провожали (хотелось по чесноку, какого-то доброго отношения). Купила торт, его быстро слопали, сказали спасибо и все. Мне казалось, что у меня очень дружный коллектив, 2 года проработав я была словно в отпуске, но к сожалению произошли непонятные никому изменения в атмосфере коллектива..Девочки звонят и рассказывают страсти...руководство ведет себя по свински...Не могу не порадоваться, что меня там нет.

Я переживала, что мне будет очень тоскливо в отпуске...но нет...возможно это пока первый день..но мне дико радостно...еще и пошел снег наконец то..пушистый и много...очень его люблю)))

Надеюсь, что скоро ремонт наш закончится и начну заниматься мелочами)) а завтра поеду за подарком для мужа..будет сюрприз, который он надеюсь оценит

Всем хорошего настроения и самочувствия!!!

9
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Поход к врачу на 28 неделе

Сегодня был плановый прием. Жалоб у меня нет..все хорошо, тонус не мучает (напрягается изредка..но-шпа и магний мне в помощь)...врач записывает в карте..а я думаю..ну надо же как легко беременность проходит.. В прошлый прием..недели две-три назад приходила с жалобой на жжение во влаг-е. Взяли мазок. Сегодня она мне озвучила, что плохой, нашли каких то возбудителей (сказала какая то анаэробная инфекция (инет мне в помощь и во вред). настроение испорчено, сижу переживаю... не переживу, если с малышкой, что то случится. Тем более мазки мне брали всего два раза за беременность (не знаю сколько надо). Надеюсь, они ничего не упустили. Назначили пимафуцин (6 дней), мирамистином обработка (то ли брызгать то ли тампон...) и папаверин на ночь тоже несколько дней.

В ушах шум и кровь из носа от волнения...хотя волосы не рву на себе..тихо переживаю) давление повышается на нервной почве...в поликлинике было 130/70. Сказали записаться к терапевту беременных..но в регистратуре мне сказали, что на неделю вперед все записано..ложись и помирай.

Хнык

Ах да...отдали еще обменку, в которой последние записи от августа месяца...и данных про мужа не записано (та же флюшка..хотя она в карте у врача). Приду через неделю спрошу, что это за безобразие...

От того, что переживаю за малышку и беременность, хочу поскорее февраль..роды и здоровый ребенок на руках.

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
28 неделя статистика)

Судя по календарю ББ, наступил третий триместр. Сегодня начало 28-й недели. Из ощущений:

- тонус редко, то есть болей нет, единственно замечаю, что порой живот становится оч. упругим, потом незаметно отпускает.
-настроение становится нестабильным, что расстраивает еще больше, так как в начале беременности была само спокойствие. Сейчас же настроение подавленное, раздраженное, мысли о будущем занимают..что будет и как, появились страхи, смогу любить своего ребенка, принять его всем...откровенно боюсь изменений в составе семьи, в себе, своем теле и отношениях с мужем. Не могу найти ответы на бесконечное количество вопросов. Стараюсь логически рассуждать, когда паника и почаще обращаться с ребенку с ласковыми словами, разговаривать и привыкать к ней.
-начала потихоньку закупать вещички (коляска, две простынки на кровать на резинке-не густо))
- усталость или лень..не знаю, что чаще
-усилился аппетит..хомячу постоянно, но в основном это фрукты
-появилась отдышка, ходить много не могу..если только очень медленно, чтобы не сбивалось дыхание
В общем и целом, кроме подавленного настроения, беспокоит мало что. Стараюсь составлять списки необходимого, чтобы позже не растеряться, что нужно. В ЖК проходит курсы (лекции), кот. читает старшая медсестра..но не дойду чтобы записаться..да и не знаю, насколько оно мне нужно.
Практически через неделю начинается декрет, благодаря 10-дневному отпуску..потом вернусь на три дня и все. С одной стороны, хочу в декрет, а с другой он меня страшит своей замкнутостью. Ищу для себя дела, которыми смогу заняться. Больше всего беспокоит, что не могу и не смогу в дальнейшем свободно передвигаться.
Какой то унылый отчет..но уж как есть)


Жемчужинка
11 лет 4 месяца
Сладкая булочка
8 лет 8 месяцев
Сынулька
3 года 10 месяцев