Голова кругом при одной мысли, что надо все собрать и для малышки и для себя...однако, попробую хотя бы перечислить то, что имею. Буду рада комментариям по поводу того, что еще необходимо.
Крупногабарит:
- Коляска
- Кро...
Голова кругом при одной мысли, что надо все собрать и для малышки и для себя...однако, попробую хотя бы перечислить то, что имею. Буду рада комментариям по поводу того, что еще необходимо.
Крупногабарит:
- Коляска
- Кро...
Вот и 2015 г)) Как то волнительно)) Ну и мы на память))

Сегодня первый раз была на ктг, просидела вместо заявленных 10 минут -30, потому как ктг постоянно прерывался, но было интересно, слушать как малышка просыпалась и начиналось сердечко биться быстрее, потом положение займет и чуть тише. Бумажечку отдадут врачу, вот вторник расспрошу ее..медсестра сказала, что балл 5,7 и типа норма (почитала в описании ктг, что это как бэ риск гипоксии...мда). После праздников схожу еще...
Это что получается гулять надо больше? Я гуляю с собакой от 15 до 40 минут..не больше..начинает тянуть живот и бывает темнеть в глазах...
Сегодня была на третьем плановом узи, видела свою маленькую ( как сказать, целых 1800 кг!!!!) радость...мое счастье..нам на 20 неделе предполагали девочку и сегодня подтвердил врач...девочка...доченька...ааа)))
Девочки, нужна помощь..хочу сделать заказ в этом магазине, цены с картой дешевле, в итоге получается хорошая скидка...дык вот... если у кого есть карта, можете дать свой номер ??? 
Вчера заказала себе роллы наконец-то..отвела душеньку..с огромным аппетитом схомячила имбирь маринованный...хотелось еще и еще... Сегодня дикое головокружение, вплоть до обморока, который удалось предотвратить и боль в самом низу живота. Прочитала что имбирь на поздних сроках не полезен. Возможна ли взаимосвязь имбиря и сегодняшнего плохого самочувствия?
пы.сы.обычно давление как у космонавта 120/80 и самочувствие отличное...
Даже начать не знаю с чего))
Сегодня первый день декрета..я выспалась...погуляла с собакой и понеслась в поликлинику оформлять больничный:) Оформляли минут сорок наверное..за это время взяли бак.посев, поболтали с врачом и медсестрой:)
В пятницу отдадут сам больничный лист и пойду на работу писать заявление на отпуск по БиР. Интересно, через какое время переведут деньги..уж очень нужны...ремонт и нг и вообще пора сборы поактивнее вести. Из всего что на данный момент приобретено: это стул для кормления (чикко полли..отдала коллега), коврик развивающий (возможно не пригодится..но я надеюсь, что ребенок оценит и будет играть на нем, мне понравился..яркий и здорово сделанный), коляска... Кроватку и комод -определилась..брать буду уже после нг.
Самочувствие хорошее, давление как у космонавта, единственно в мазке нашли какую то бяку и назначили тержинан 10 дней (достали свечки). Бывает больно ходить, как будто тазовые кости болят..непонятно. Еще когда встаешь, сначала отдышка, каменный живот..потом отпускает и хоть бегай.
С кровати встаем с бока..иначе больно мышцам живота) Лапочка моя пинается..делает гимнастику растягивая мой живот в разные стороны..когда папа это видит то делает огромные глаза и вопит 
Вчера дорабатывая последний день было ужаснейшее настроение...не с кем было общаться..на работе не провожали (хотелось по чесноку, какого-то доброго отношения). Купила торт, его быстро слопали, сказали спасибо и все. Мне казалось, что у меня очень дружный коллектив, 2 года проработав я была словно в отпуске, но к сожалению произошли непонятные никому изменения в атмосфере коллектива..Девочки звонят и рассказывают страсти...руководство ведет себя по свински...Не могу не порадоваться, что меня там нет.
Я переживала, что мне будет очень тоскливо в отпуске...но нет...возможно это пока первый день..но мне дико радостно...еще и пошел снег наконец то..пушистый и много...очень его люблю)))
Надеюсь, что скоро ремонт наш закончится и начну заниматься мелочами)) а завтра поеду за подарком для мужа..будет сюрприз, который он надеюсь оценит 
Всем хорошего настроения и самочувствия!!! 
Идет тридцатая неделя, закончился очередной отпуск, вышла на работу на 4 дня)
Сегодня был плановый прием. Жалоб у меня нет..все хорошо, тонус не мучает (напрягается изредка..но-шпа и магний мне в помощь)...врач записывает в карте..а я думаю..ну надо же как легко беременность проходит.. В прошлый прием..недели две-три назад приходила с жалобой на жжение во влаг-е. Взяли мазок. Сегодня она мне озвучила, что плохой, нашли каких то возбудителей (сказала какая то анаэробная инфекция (инет мне в помощь и во вред). настроение испорчено, сижу переживаю... не переживу, если с малышкой, что то случится. Тем более мазки мне брали всего два раза за беременность (не знаю сколько надо). Надеюсь, они ничего не упустили. Назначили пимафуцин (6 дней), мирамистином обработка (то ли брызгать то ли тампон...) и папаверин на ночь тоже несколько дней.
В ушах шум и кровь из носа от волнения...хотя волосы не рву на себе..тихо переживаю) давление повышается на нервной почве...в поликлинике было 130/70. Сказали записаться к терапевту беременных..но в регистратуре мне сказали, что на неделю вперед все записано..ложись и помирай.
Хнык 
Ах да...отдали еще обменку, в которой последние записи от августа месяца...и данных про мужа не записано (та же флюшка..хотя она в карте у врача). Приду через неделю спрошу, что это за безобразие...
От того, что переживаю за малышку и беременность, хочу поскорее февраль..роды и здоровый ребенок на руках.
Судя по календарю ББ, наступил третий триместр. Сегодня начало 28-й недели. Из ощущений: