Сегодня моя мама ездила договариваться о госпитализации в 18 больницу. Нас положат 31 марта. Еще целый месяц. Ну хоть так, а то вообще на июнь должны были записать. Ну и прикол дня: в больнице меня кормить не будут и пофиг им на то, что я кормлю грудью! Я не местная и все тут! Вот так вот. Надеюсь там хоть есть платная столовка...
Решили все таки там полечиться? Очень рада,что вам раньше удасться попасть туда!!!
Насчет столовки,скорее всего есть..
Да решили! Теперь еще месяц ждать. Свекровь хочет поехать с нами еще в Новозыбков, пролечится этот месяц там по методике Войта. Тока вот откуда интересно стока бабок взять, там лечение стоит 20 тыс, плюс еда и проживание, и дорога. Буду туда звонить, узнавать.
А это какое-то хорошее место,да? Оль,почитала твой один из предыдущих постов про неврологию, ты написала,что у Макарчика ИГПЦНС. Моему Кирюше тоже его ставила наш платный нейроортопед. На основании того,какие были роды и еще,сразу после рождения ему одели кислородную маску. Он тоже долго не переворачивался. Помогли несколько сильных и качественных массажей. На прошлой неделе были у нее опять,она уже не ставит игпцнс. Очень желаю,чтоб и твоему малышу все помогло!!!
Кстати,если вы поедете к нам,то на сайте Турнера я прочитала,что можно родителям там устроиться работать!
Да я тоже это читала! А про Новозыбково...там обучают Войта-терапии, это очень эффективная терапия для детей до года особенно. В Москве есть пару мест, где тоже обучают, но говорят в Новозыбкове лучше. А потом я должна заниматься этой терапией 4 раза в день сама с Макаром. Позвонили вчера, скзали перезвонят нам как только окажется свободное место! 20 тыс лечение,10 тыс квартира. ну и плюс еда и билеты..тысяч 50 нам это встанет.
да уж.. не маленькие средства вам теперь необходимы. а ты узнавала про квоты?
да нас в 18 по квоте кладут. А в Новозыбково по квотам не кладут, там для всех платно. Завтра едем еще в Тушинскую больницу на консультацию.
удачи вам с Макарчиком!!!!!!! все у вас наладится!!!! главное верь и действуй!!!
посмотрела фотки вашего малыша,очень хороший,ни каких признаков нет,а как определили и почему он у него?извиняюсь если вам не приятная тема,просто не пойму!
На вид ДЦП можно не определить. Умственно то он сохранен. У нас проблема основная это слабая спина, никак не хочет нас позвоночник держать. Ноги - от колена к ступне, до сих пор тонус, точнее теперь говорят спастика. На ногах торчат большие пальцы вверх, становится на носочки. Руки- от локтя к кисти, тоже спастика. Левая рука лучше, правая чаще в кулаке. Хотя кулаки раскрывает, если надо что-то взять. А так, все хватает, тянется. Не переворачивается, только на бок. Не сидит сам, только с поддержкой, при этом спина круглая. Не ползает. Интеллект сохранен, слава Богу. Он умничка и очень разговорчивый. Нам с рождения ставили Ишемическое поражение ЦНС, потом ставили задержку моторного развития, и вот неделю назад поставили ДЦП. НСГ хорошая. 3 раза делали. 2 раза все идеально, последний раз -васкулопатия, но это ерунда. Врачи говорят что НСГ может быть нормальной.
тогда не страшно,читала в инете что массаж,физ.упражнения и.т.д,и все будет хорошо!удачи вам и здоровья побольше)))))))все наладится у вас!
насчет того,что кормить не будут --это вообще бред!!!!!!вот идиотизм,честное слово!
у меня была такая же реакция. На вопрос "как же кушать там кормящей маме", ответили "пусть ребенка оставит с медсестрой и идет в магазин". Нормально, да? Я своего лялю оставлю с чужой тетей, и главное он с ней останется...ага, пять раз...он боится чужих.
в магазин!,,,,,,,что интересно ты там в магазине купишь,все ж холодное(((((((
Удачи вам! пусть Макар очень быстро всем докажет свои возможности! А со столовкой вообще бред. Там чего по паспорту с тарелкой подходишь? Глупые у нас люди.
Ну там типа больница московская, для москвичей. И периферию они кормить не собираются))
Еда-фигня!!! Главное, чтоб врачи были суперские специалисты и помогли вам!
Конечно, главное врачи! Просто, как говорится, и так несладко, так еще и ы плане быта никак..