Может кто-то помнит мою запись от 9 февраля? Ну так вот...
Одна из самых частых причин, почему женщина обращается к гинекологу – это выделения из влагалища. Одних тревожит сам факт их наличия, других настораживает, что они изменились по сравнению с тем, что было раньше. Начинаются многочисленные визиты к врачу гинекологу и нескончаемое количество тестов на инфекции. Какое-то улучшение симптомов после приема ни одного-двух и даже не трех, а более лекарственных средств, заканчивается возвращением всего на круги своя. Снова все те же симптомы – выделения из влагалища. Ну и что же с этим делать?
Всё-таки нашла информацию и про эрозию и про выделения и про воспалительный процесс. Вот эти статьи, мне кажется, должны стать настольными у каждой женщины. Они не отменяют профилактические осмотры раз в пол года - год, но то, что сохраняют ваши нервы - это точно. Статья первая под катом.
Я тут в инете появилась, так как у свекрови в гостях сейчас. Начиная с Нового года это примерно третий раз уже. К чему это я.. Я со свекровью особо не откровенничаю. Как-то у нас такие отношения сложились, хотя сейчас много теплее, чем были раньше.
Так вот самым большим страхом для меня всегда являлось то, как отреагирует свекровь на мою беременность. Ношусь с ним, как с писаной торбой (со страхом этим)). А тут муж вчера говорит, что все эти три раза она интересовалась не беременна ли я)) Конечно, с тем подтекстом, что с деньгами не айс, мож не надо. Но. Сам факт того, что спокойно допускает мою беременность уже о многом говорит. Значит шоком для неё не будет, если что)) Мне стало гораздо спокойней)
Ярослав - ромашка. Сегодня утром сказал, что он два класса проучится дома, потом пойдёт в школу. Думаю, что форму и всё необходимое именно для школы будет отложено на потом (покупки ,в смысле).
Рюкзак с черепашками ниндзя, впрочем, не отменяется.
Хоть бы он не передумал.
А ещё, кажись, английский теперь с первого класса обязательно. Во всяком случае на сайте миносвиты видела это объявление, а там посмотрим.
Я, конечно же, буду только рада, если он останется дома.
У Лады есть привычка - она любит держаться за мои волосы. Появилась привычка уже давненько, даже не скажу сколько времени тому назад. Лада может ухватиться за мои волосы ночью во сне или просто присев рядом со мной днём, или на руках у меня.
Вот, вспомнила, что это ещё было при кормлении грудью, то есть до 2-х лет. Она при сосании обязательно ладошкой обхватывала мой хвост и держала его весьма крепко.
Вообще, ощущение, буд-то какая-то подзарядка или что-то в этом роде идёт для неё)) В эти моменты у неё на лице блаженная улыбка появляется)) в отличие от выражения моего лица
Вот есть у меня некоторые имена, которые мне нравятся. В основном это славянские. То есть процентов 95%) Вот самый хит парад женских и некоторые мужские:
Женские: Купава, Калина, Леля, Квитка, Зоряна, Марьяна, Злата.
Мужские: Драгомир, Лель, Пересвет, Ярополк, Марьян.
Некоторые для меня не очень привычны, но вот Калиной, например, звали мою учительницу, когда я училась в Карпатах.
Вообще я очень люблю когда людей зовут редкими именами, Даздраперма не в счёт)) Сейчас ловлю себя на том, что в Карпатах вообще непривычных для уха украинца не из западной Украины много имён. Ну те, которые в памяи у меня остались это Явдоха и Ярина (моя тётка, кстати). Ну и тут в Киеве тоже встречались. Например соседку мою звали Мальвина.
С мужскими именами конечно швах. Редких, вот так что б совсем, и не припомню, что бы встречала (а, ну разве что Том, для нашей местности нечастое).
А какие имена для вас редкие? Какие из них нравятся?
Дочитала вчера "Поющие в терновнике". Позавчера глубоким вечером начала, просидела перед компом до 3-х ночи, а потом с самого утра с небольшими перерывами в течение дня всё так же не отлипала от монитора. Последней моей такой не отлипайкой был поттер, но то ж совсем о другом)), а эта книга прямо всколыхнула меня до самых глубин... наверняка буду перечитывать, несмотря на то, что в конце я не могла удержаться от рыданий)
Ещё подумала почему же я только сейчас добралась до книги?) она должна быть в домашней библиотеке. обязательно куплю в ближайшее время)
ну что... вот я уже год ею пользуюсь (чуть больше даже). Сказать, что я довольна - ничего не сказать. За целый год не было куплено ни одной пачки прокладок (тампонами я не пользовалась вообще). Даже остались те прокладки, которые были до. Пару раз, кажется, одевала для страховки на период сессии, но в конечном итоге это было зря.