Войти
Ольга
42 года Обухов, Украина
На сайте с 14.03.2008, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
375
записей
81
друг
19
подписчиков
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
фраза дня

"помойму бред какой-то...ребенок с неперерезаной пуповиной не сможет выжить..." (из комментов)

девушке явно не хватает элементарых знаний))  повеселила, в общем

8
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
пиар. хочу поделиться

некоторое время назад нашла интересное сообщество в ЖЖ. Посвящено оно женской гимнастике. Исключительно женской. И для беременных, и для кормящих и для всех-всех-всех. Долго тут распинаться не буду - там всё написано: и откуда она взялась, и как упражнения делать (видео там). А главное - много отзывов.

Вот и свой добавлю сначала сюда, а потом и туда запощу.

Гимнастика с виду совсем не сложная. Но только на первый взгляд. Начинаешь делать и совсем подругому уже смотришь на неё. Необыкновенно женственная. Такая же плавная, мягкая, текучая.

Мой стаж занятий небольшой. Всего 1 месяц, но сдвиги колосальные. Не столько в физическом плане (хотя и тут она для женщин архиважна - почитаете-поймёте), а в плане психическом. дело в том, что эта гимнастика поразительным образом действует на все сферы жизни женщины. И как правильно подобранное лекарство, воздействует на организм.

У меня всего 3 недели почти регулярных занятий вскрыли не просто гнойничок глубоко спрятанный в наших с мужем отношениях, а прямо целый фурункул. И это не совпадения - я знаю.

В физическом состоянии у меня не так много сдвигов. Самый явный тот, что я стала мало спать и при этом высыпаться. А днём чувствую себя электровеником.

Во мне какая-то решительность стала появляться всё чаще.

В общем, если вас заинтересовалао, то вам сюда=>

Отдельно беременным. Тут можно почитать, как влияют упражнения Нижнего мира на беременность, точнее на беременных.

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
"Портрет Дориана Грея"

В марте ещё прочитала. Первый раз, кстати, хотя в школе его изучали, но достать это произведение не представлялось возможным, так как только первый год, как ввели в программу, да и в библиотеке не было.

В принципе всю канву этого романа я знала ещё тогда. Да и фильм смотрела вот совсем недавно (хотя там, как я помнила, всё было немного не так и акценты мне показалось не там расставлены). А тут вспомнила, что хотела прочесть и интернет мне в помощь, хоть и терпеть не могу читать с экрана.

Ну что. Прочла его быстро, и легко он пошёл. Правда в конце разочаровалась. Правильно написал Уайльд в самом начале про то, что получайте удовольствие от красоты и не ищите в ней смысла (ну я так поняла парочку его высказываний). Тоесть для меня смысл-то понятен, но мне так грустно, что он остался спрятанным для главного героя. Вот просто бестолково он жизнь прожил да ещё и перед смертью ничего так и не понял.

Так что от книги получила эстетическое удовольствие, но осадок не очень приятный.

Вот ведь "Сказка о звёздном мальчике" совсем другая (или это я по фильму сужу...).

перл

я практически не записываю как дети в малом возрасте называют те или иные предметы и явления. Я слишком для этого ленивая. Большую часть я или муж запоминаем, потом всплывают другие слова и мы точно помним кто из детей это сказал.

Но вот это хочу запечатлить:

"Каками сёяла" - говорит Лада))). А значит это то, что она рисовала красками, всего-навсего)

7
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
медосмотр

Попросили тут нас сходить на медосмотр. Раз в год собираются врачи и осматривают школьников ну заодно и всех детей поменьше. Мы-то вообще никуда не ходим (поликлиники имею ввиду), ну а тут ладно. Проехались в соседнее село - приём проходил в школе. На прошлой неделе прошли Алиса и Максим. Здоровы.

Всё не так с Ярославом и Ладой оказалось. Диагнозы были поставлены моментально. Больше всего досталось Ярославу - у него три штуки. У Лады два.

Итак диагнозы.

Ярослав - сколиотическая осанка, плоскостопие, парафимоз.

Лада - бронхит, плоскостопие.

Все диагнозы кроме бронхита были поставлены хирургом. И что сказать - я хренею. Мои дети, старшие, ходили в доме всегда босиком и обувь, так называемую ортопедическую, я никогда не покупала (хотя не исключаю, что могла такая попадаться, если кто-нибудь нам отдавал). И на данный момент у них проблем с ногами нет. Плоскостопия нет и в помине. Более того. Вышеназванная проблема может быть таковой только после 6-7 лет, а до того плоская стопа - норма. Ну нам, конечно, посоветовали в обязательном порядке купить ортопедические стельки. Ага, костыли для здорового.

Парафимоз. Головка может быть частично закрытой в среднем опять же до 6-7 лет. То есть и в 8 это не будет патологие, а нам уже предлагают резать. 

Хорошо, что вместо сколиотической осанки не диагностировал сколиоз и рекомендовал висеть на шведской стенке. Стенки у нас нет, но вот скоро начнётся активное лазанье по деревьям, а там и повисеть можно будет:)

С Ладиным бронхитом не уверена, что всё так серъёзно. Во избежание возможной (а может и не возможной) пневмонии надо антибиотики попить в сиропчике. Да, температуры нет. А сопли, оказывается, это очень тяжело деткам... Ладе на них, если честно, чихать.. Тем более они после осмотра практически закончились. Дала Ладе пульсатиллу. Посмотрим. И чай даю с чабрецом.

Вот, такие у нас диагносты. Всё на глаз.

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
поволновалась

вчера, с 6-ти вечера и сегодня до настоящего времени не могла зайти на ББ. Вообще. А все остальные могли. Что это было - не знаю, но записи снова начну дублировать в ЖЖ, а то потерять не хочется.

АПД: зато после этого глюка ББ снова корректно отображается в Мозилле, а то пришлось на эксплоурер переходить)

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
мыслительный процесс:)

Вот приходят последнее время звоночки со всех сторон. Давно пора, а то что-то совсем всё путано стало в голове и кратковременные вспышки осознания мало помогают увидеть всё в свете. Но теперь более-менее порядок.

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
метод кенгуру

Я уже давно и несколько раз слышала, что если не брать во внимание столицу, а города поменьше, то там РД дружелюбнее несколько к роженицам (хотя это точно не относится к Обухову). Из Киева, например, женщины, которые хотят естественно родить, лучше поедут в Житомир, чем выберут киевский РД со званием "дружелюбный к ребёнку" или что-то в этом роде. Там рожать можно в любой позиции, а не только лёжа.

А сегодня вот из френд-ленты на ЖЖ узнала, что в Луганске в РД внедряется метод Кенгуру для вынашивания недоношеных деток. Врачей учат заматываться в слинги-шарфы, что бы ребёнок был в вертикальном положении и контакт кожа к коже.

ВОт такие новости меня очень радуют:) Ещё бы распостранялось это несколько быстрее вообще бы было чудесно.

Взято тут.

8
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
Как мы сегодня культурно просвещались семейством:)

Сегодня, несмотря на погоду, мы таки поехали в музей. Страшно сказать сколько мы собирались посетить семьёй какие-нибудь такие места, но так никуда и не тронулись. А вот сегодня всё же поехали.

Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
дыбр

Есть такие мелодии в фильмах от которых сердце замирает и слёзы сами из глаз бегут.

Вот мелодия из фильма "Звёздный мальчик" именно такая.

Алиса
25 лет
Максим
23 года 2 месяца
Ярослав
21 год 1 месяц
Лада
17 лет 6 месяцев
Александр
14 лет 4 месяца