Войти
OMSK
50 лет Омск, Россия
На сайте с 27.10.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
212
записей
49
друзей
1
подписчик
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Омск
"Дикая грация"

 

image

Всегда просматриваю это сообщество, составляю список фильмов и по возможности смотрю. Из последнего просмотрела Дикая грация. Смотрела с перерывами, где- то неделю. Начало спокойное, но конец шокировал. Давно таких фильмов не видела. Даже не думала, что такое можно снять.

Рекомендую посмотреть!

2
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Омск
АППЕНДИЦИТ!!!!!

Дорогие мамы, бабушки, дедушки и все, все! Обратите внимание на то, что если у Вашего малыша болит живот, это может быть не только кишечная колика или ребенок "что-то съел", а аппендицит.

Ситуация реальная. В Омской областной детской клинической больнице находится ребенок из Тевриза (район в Омской области). Возраст малыша 1 год и 7 месяцев. Заболел животик. Поднялась температура. На следующий день легли в больницу в Тевризе. 5 дней лечили * снижали температуру, ставили клизму, но- шпой поили. Результат плачевный. Аппендицит лопнул, начался перитонит. Срочно вылелел вертолет из Омска и доставили в плохом состоянии ребенка. На данный момент он уже третью неделю в больнице и никаких прогнозов на выздоровление.

Ошибится может каждый, но будьте внимательны. Здоровья Вашим деткам!

5
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Омск
А мы купили дачу.

Место- супер! Тишина. Вверх по Иртышу. До реки 200 м.Дом в 2 этажа. Свет круглый год, вода.Банька. Площадка под авто забетонированная.

Муж бегает по магазинам. Ищет беседку, летнюю мебель, травку для газона. А я и так счастлива.

Все накопленное годами с женской стороны (плошки, поварешки, тазики, старые сервизы, игрушки, машинки, шторки, стилажи, холодильник старый и многое- многое другое) уедит на дачу и найдет свое применение на первое время.

Наконец- то гараж вздохнет полной грудью.

Так что я теперь получила новый статус в своей жизни ДАЧНИЦА

9
OMSK
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Омск
2 года- 01 апреля

Будем отмечать в смейном кругу с бабашками, дедушками, и с остальными родственниками.

На столе будет- лосятина, бялыш- татарский пирог (что- то вроде нашего курника, только с добавлением мяса гуся и говядины)

На закуску

image

Картошечка.

Салат "Курица с виноградом"

Салат с фасолью

Салат из пекинской капусты

Разные детские бутербродики.

Планируемые подарки.

От родителей, то есть нас Мотоцикл на аккумуляторе

image

и остальные подарки ждем. А это будет

image   image   image

 

И конечно, что- нибудь из одежды.

Именной торт планирую делать по этому рецепту

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1211148

Как все пройдет напишу.

image

2
OMSK
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Омск
Через 11 дней нам 2 года

Во- первых мы ходим в детский сад, с 1 года и 5 мес. Вполне благополучно. Конечно сопли цепляем, но чтобы совсем болеть, такого нет

Что мы умеем:самостоятельно кушать,

снимать штанишки и трусики садиться на горшок,

мыть руки с мылом,

рисовать красками и карандашами,

повторять алфавит, когда читают книжки.

говорим отделные слова. Предложения четко не говорит, но пытается, на своем тарабарском языке.

Не умеем: просится на горшок (может сказать пись- пись), то как то не в кассу- или уже когда обписиется, или когда увидет горшок. Самостоятельно одеваться (пытается, но не получается- трусики на голову, штануну на руку..)

Спим самостоятельно в своей кроватке,НО в 2 ночи просыпается и начинаются хождения по квартире- пить, писить, с нами полежит, к брату на постель залезит, то игрушку нужно. Эпопея может длиться от 5 минут до часу. Хотя вчера две ночи подряд как лег с вечера и до 9 утра.

Ходим на дополнительные курсы- хвалят, самому нравится, не замыкается при посторонних взрослых и детях.

Цвета старается показывать приих названии, но может и путать.

Подведя итоги второго года жизни- ребенок развивается нормально, но, когда мы будем спать всю ночь????? Это интерисуе меня больше всего.

1
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Омск
Ежегодный отпуск
Работаю в ООО с мая 2008, декретный отпуск с января ,2009 по октябрь 2010. Когда и за какие года ежегодный отпуск.Можно ли в один год написать заявление на 2 отпуска! помогоите с оформлением документов!!!!
2
ДАМИР
26 лет 5 месяцев
ЯРОМИР
17 лет 2 месяца