Вот такую лампу срукаделила в комнату для моей будущей дочурки)))

Вот такую лампу срукаделила в комнату для моей будущей дочурки)))

Через три месяца появится моя дочурочка))) Уже заказали мебель в ее комнату, в воскресенье муж будет красить стены в бледно розовый цвет, нужно заказать белье и шторки, список покупок уже составила)) Хочу заказать такую наклеечку на стену
Ну вот в пятницу мы сходили к психологу- специалисту по детскому сну. Способ ее основывается на способе Эствиля
Но есть некоторые поправки. Во первых я заполнила анкету о состоянии здоровья моего мальчика, о том как он проводит день, как кушает, принимает ли постоянно какие то лекарства. Он у меня здоровый кушает не очнь днем, спит один или 2 раза в день по часу или по 2 часа.
И еще одна анкета о том как проходят ночи в течении недели. У нас они проходили так. Купаемся в 19:30, кушаем кашку в 20:00 или 20:30 и в 21:00 идем спаткать. Важно заметить, что я месяц назад приучила малыша засыпать в его комнате и в его краватке. Все то время, что он засыпает я находилась с ним в комнате. Через час или 2 малыш начинал просыпаться и просить бутылку, я спала с ним в комнате, отдельно от мужа. И так каждый час он просыпался и я пихала ему бутылку, в часа 3 ночи меняла подгуз, иногда и всю одежку, та как он был весь мокрый. И все это до 6:30 утра.
Все это я описала психологу и вот прогамма которую она нам подротовила, перевожу дослоано:
В 21:00 перед сном, желательно почистить зубки. После этого взять малыша в его комнату. Вклучить ночник, выключить главный свет, сказать малышу спокойной ночи, обнять и поцеловать, положить в краватку с 5-6 сосками в краватке.
выйти из комнаты. если малыш начинает плакать, подождать 2 минуты возле двери и тогда зайти в комнату, обнять и поцеловать ребеночка и опять выйти из комнаты и так каждые 2 минуты, Важно не брать ребенка на руки и не ждать чтоб малыш успакоился и не укладывать его если он стоит в краватке. В отношении соски, Родители не должны прикасаться к соске, не должны давате ее малышу исли она упала. Даже если малышь выбросил соски из краватки не поднимать их и не возвращать в его краватку. Если ребенок вырвал, то поменять ему одежду, белье в краватке и возвратить его в краватку.
Когда кол-во плача снижается и ребенок начинает садиться или ложиться в краватке, следует больше не заходить к нему. Чтоб позволить уснуть самому.
Все это повторять каждый раз когда он просыпается ночью. Не спать с малышом в его комнате и не оставаться там. Идти к ребенку, только если услышите, что он проснулся и начал плакать, подождать пару минут и если плачь не прикращается, то заходить к нему каждые 2 минутки пока не начнет засыпать сам.
в течении ночи не следует давать ему воду или бутылку со смесью и не давать ему соску.
Утром, когда малыш проснется около 6-7 утра, желам или кашей и дать воду. кормить его на кухне или с зале, при свету, чтоб не уснул после еды и продолжить день как обычно.
так же нам дали анкетку для ночи с приминением данного способа. Столбик : когда ложится спать, столбик: сколько раз заходили к ребенку пока он не уснул (ставить палочки ) столбик: когда уснул, стобик: дата. В первую ночь сынок уснул без проблем как только лег в краватку, так как был очень уставший после похода в гости. Проснулся в 24:30 и я заходила к нему каждые 2 минуты в течении каса пока он не уснул в 01:30. Второй раз он проснклся в 3:40 я зашла к нему пару раз и он уснул в 3:50. Проснулся окончательно в 6:00. покушал егурт и начался новый день. следующую ночь мой сынок не всавал ночью вообще и в 6:40 мне нужно было его будить, так как работа не ждет. Вот такой у нас результат. Первая ночь полного сна для него и меня со дня его рождения, а ему уже годик и месяц. Я думаю, что так быстро у нас получилось из за того что я его приучила месяц как засыпать в своей ураватке. Обычно весь процесс не берет больше неди и детки начинают спать всю ночь.
П.с: Надеюсь мой рассказик поможет и другим мамочкам.
Проголосуйте за нас, поставьте лайк пожалуйста в фейсбук кто может))))
Может выйграем новую калясочку)))
Злая как собака, бос пообещал увеличить зарплату на 8 штук шек. А получилось добавили только 1 шек к часу работы((( Какое то издевательство, бухгалтер сказала, что таково распоряжение босса, а его сегодня как на зло нету((((( Чтоб разобраться че за фигня((.
я уже писала на эту тему но дело не сдвинулось с мертвой точки. Мой сынок привык просить бутылочку ночью каждый час и это именно привычка. От водички отказывается и только после того как попьет смесь детскую успакаевается и засыпает еще на час. Ни знаю как его отучить, бывалые мамы помогите пожалуйста.
девочки поделитесь у кого есть интересные выкройки для новогодних костюмов для годовалых малышей (маличиков).
зы. знаю, что новый год прошол, это для другого праздника))
Девочки, кто был в такой ситуации, подскажите, что делать? Я решила перестать кормить грудью, почти с самого рождения моего малыша, я только сцежевала молочко в бутылочку и так кормила ребеночка, вот через почти 9 месяцев я сцежевала полность грудь 2 раза в сутки. моя г дала мне таблетки, чтоб молочко перегорело. Их принимают 2 раза в день - 2 дня и нельзя сцежевать. Я уже третий день не сцеживаю и принила таблетки, но молочко не перегорает((( Груди уже третий день как камни и течет как из ведра.... Когда оно перегорит???? Я уже не могу.................
когда можно перестать кормить малыша ночью? И как? Поделитесь плиз советом))
Начала давать смесь Симилак, малышу она не особо понравилась, но он съел 60гр. Стал какть зеленым и в какашечках у него прожилки свернувшейся крови, мало и не заметно, но все равно есть. Естественно сегодня идем к врачу, может у кого такое было? Я весь день на нервах не могу найти себе места.