Войти
Олька
44 года Новосибирск, Россия
На сайте с 26.11.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
365
записей
36
друзей
43
подписчика
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
в общем, я попыталась сделать это...

сегодня взяла на набережной велосипед в прокат. не сумела откататься и часа. во-первых, нужно было умудриться не наставить себе синяков, а во-вторых, с непривычки (и после вчерашней самостоятельной депиляции) не хотелось что-нибудь натереть себе.

Не поверите, но прежде чем сделать первые движения, мне реально пришлось сделать дыхательные упражнения, чтобы преодолеть страх. Кто бы мог подумать... у меня тряслись руки...

Я попыталась, и буду продолжать попытки, пока не научусь и пока у меня будет на это время.

1
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
вот и сэкономила.

Поскольку денег на депиляцию у меня нет, то, хлопнув рюмашку коньячку для храбрости, я сделала глубокое бикини сама. Вот так. Не думала, что это будет так просто. Удивительно.

8
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
"Есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня?!"

У меня лимит на день - 340 рублей. Вот завтра пойду, за 200 возьму велик в аренду на час, мне с головой хватит, буду учиться кататься, на набережной. Может, кто со мной? Хотя, навряд ли, конечно... Но как было бы здорово!

9
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
Ну а как ещё его назвать?

Маленький засранец.
Не сообщает, когда покакал. Залезает к себе в штанишки и любопытствует внешним видом результата. Поскольку воняет, пытается почесать этими ручёнками нос, а потом вытереть руки об себя. Ситуация усугубляется, когда пытаюсь поймать его, чтобы подмыть и поменять подгузник. Мама за мной бегает! Ура, догоняшки! Вот так и носимся по квартире: весь в какашках, радостный Вова и я за ним - с матами и огромными глазами. Потому что он норовит спрятаться - под плед, за штору... Ну, вы поняли...

7
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
Да и фиг с ними!

А мне сегодня впервые отказали в кредите

Ни чуть не огорчилась, даже немного забавно.

3
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
О плохом и о хорошем.

Долго писать неохота совершенно, но зафиксировать надо.

Выхожу на работу, вопрос решённый, завтра пишу заявление. Ну не могу я жить в долг и без денег. Коля остаётся домохозяином, раз у него с работой не получается.

У Катюньки наклюнулись зубы единички.

Володя стал хорошо засыпать (ттт), несмотря на лезущие зубы.

Мама Тома скоро приезжает (свекровь).

8
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
Проблемы со сном

Сейчас у нас период завершения ГВ, ночью приходится вставать не менее 3 раз, чтобы покачать малыша, и ложится он, бывает, не с первого раза. Конечно, я не высыпаюсь. Днём хожу как сомнамбула, дел оставила себе минимум, чтоб только чувствовать себя получше. Когда у ребёнка дневной сон, я тоже пытаюсь поспать, я уставшая, и хочу отдохнуть, но заснуть не могу никак. Почти то же самое перед ночным сном. Дети засыпают около 21-30, я маюсь ещё полтора часа... Пить седативные и успокаивающие препараты не хочу, боюсь, что не хватит сил встать ночью к сыну, что буду чувствовать себя ещё хуже.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
...

Грудь достигла нереальных для меня 96 см, буквально каменная, прикоснуться больно. Вовчик залез в ванну, пока отвлёкся, попросила Катю мне помочь, ибо самостоятельно с проблемой справиться не в силах, протоки словно заблокировались. После Катиной помощи молоко, наконец-то, пошло... какое облегчение! Замерила после сцеживания - 93.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
Ах, как жаль этот вальс, как хорошо было в нём...

Обожаю кормить грудью, это одно из любимейших моих занятий :-) Нравится процесс, нравится осознавать чудо молока и чувствовать, что прямо сейчас я делаю что-то важное для ребёнка. Нравится ощущение единения и интимности. Нравилось.

Уходя - уходи. Завершая - завершай. Приготовилась и нырнула. Мне будет недоставать этих ощущений.

Я кормила бы и дальше, но у Вовы гипоплазия зубной эмали и мне очень больно, а накладки он срывает. Второе - полуторагодовалый ребёнок практически ничего не ест. Может сутками питаться одним только моим молоком. Третье (важное обстоятельство, но не причина завершения) - у меня накопились проблемы со здоровьем, решать их нужно отдельно от ГВ.

Уже около недели мой мальчик удачно обходится без дневных кормлений, часто ночью отпихивал грудь, просил просто покачать, и я решила - пора. В предыдущую ночь я сдалась, но это было не ошибкой, а маленькой ступенькой.

Соски заклеила пластырем: маме больно, титя болеет, не надо её кушать. Катюшу отвезли к бабушке на ночь. Ребёнка не укладывали, ждали, когда он сам запросится спать (берёт за руку и тащит на диван, уваливается на подушку :-) ). Сегодня была наша первая ночь совсем без тити. Трудно было. Я почти не спала, Вова капризничал и плакал, к Коле на руки не шёл. Качала-качала-качала... Предлагала водичку, охотно пил. Утром была уже без сил, Вова, окончательно проснувшись, улыбался, значит, всё-таки, всё хорошо. Коля вместе с Вовой поехали за Катей и по делам. У меня было 2 часа, я приняла ванну, о, моя грудь! Два камушка. Тяжесть почувствовала ещё ночью, но от Вовы было не отойти, а когда выдавалась минутка - не было сил доползти до ванны. Едва расцеживаюсь, по каплям и тоненьким струйкам. Легла спать, вырубилась, не долетая до подушки.

Проснулась от звонка в дверь. Голова раскалывается, глаза закрываются - хорошо, что нурофен и нормальный кофе накануне купила.

В общем вот. Дитёнок играет на кухне (кашевар же ж!), на налегаю на кофе и надеюсь на лучшее.

Спасибо всем, кто со мной.

6
Катюша
17 лет 11 месяцев
Вовочка
13 лет 2 месяца