Ну вот и мы можем похвалиться первым походом в садик!
Была сегодня у заведующей садиком. Принесла все документы для поступления в ГКП. Идем с понедельника! Ой, не знаю, как у нас пройдет адаптация...
Познакомилась с нашей воспитательницей: приятная, достаточно молодая, зовут (невыговариваемо для малышей) Анна Ростиславовна)) Но она детям разрешает называть себя просто Аня))
Дала мне список необходимых вещей для Вани и список всяких хозяйственно-гигиеническо-творческих нужностей. Итак, что должно быть в детсадовском шкафчике:
В прошедшую пятницу снова были в детской поликлинике. Получали карту и справки для сада. Кстати, получили! Завтра иду в садик с полным комплектом документов. Участковый врач уговорил нас сделать прививки: очередной гепатит и против полиомиелита (капли). И ведь не хотела же перед выходными делать, поскольку собиралась ребенка к дедушке с бабушкой на два дня закинуть! Причем врач сказал, мол, делайте-делайте, на эти прививки негативной реакции не будет. И, вот, на тебе - вчера приехали сына забирать, а он соплями обвешанный(( И тошнило его вчера, и ночью проснулся в два часа ночи и до семи утра не спал, развлекал деда с бабкой...
Надеюсь, что в поликлинику нам осталось сходить еще всего один раз перед получением документов для сада. Сегодня Ваню возил на осмотр папа с няней. Сделали бак-анализ, Манту, чуть-чуть поплакал. Сказали 3 дня место укола не мочить. Не купать его, что ли, все три дня? Только попу мыть? А то ведь, как не объясняй такому маленькому, все равно намочит... На осмотр теперь в пятницу! И все - справки у нас в кармане) Побывали у логопеда. Она сказала, что все у нас отлично, говорит хорошо и правильно, даже сложные слова. Собрал врачу сортер, рассказал, где какие цвета, как называются игрушки (машинки, мишки, куклы и пр.). Растем!
200 скороговорк для развития дикции!
Сохраняем к себе и читаем каждый день!
Две недели назад ходила в садик к заведующей, узнавала, какие документы нужно предоставить для поступления в группу кратковременного пребывания. Оказалось, те же, что и для сада) Какое-то безумное количество карт, справок, справочек... Муж съездил в поликлинику к нашему участковому, дали нам направления к логопеду, дерматологу, стоматологу и на анализы (кровь-моча-бак-анализ-кал). Повезло, что всех остальных специалистов мы прошли совсем недавно, меньше месяца назад!
В пятницу водили с няней Ваньку в поликлинику: сдали кровь из пальчика (ходил в кабинет с няней, почти не плакал, чуть только взвизгнул и все, из кабинета вышел с полными слез глазами, но молча), сдали анализ кала, на бак опоздали, т.к. его забирают до 10:00 (кошмар, сын только в 9 утра просыпается), мочу тоже не сдали, поскольку писать в баночку с утра ребенок отказался категорически, попали зато к дерматологу и стоматологу. Все у нас в норме. У стоматолога вообще был цирк с конями: стоматолог - дед, лет восьмидесяти, ему бы дома уже с правнуками забавляться, а он все на работу ходит. Короче, спрашивает нас: сколько у вас зубов уже? Я говорю - давно уже 20. Он: не может быть, 20 вылезают к трем годам! Я в шутку говорю, что, мол, нам положено, у нас папа стоматолог) Дед полез в ротик, посчитал все зубы, пришлось поверить) А потом высмотрел у Вани прогнатию) Я ему снова про папу-стоматолога! Что все хорошо у нас, к Вам пришли только ради штампа в карточке. Нет у нас никакой прогнатии) После этого посмотрел получше, сказал, что да, все в порядке. Зато как осмотр окончил, начал с Вано просто играться: включил камеру на стоматологическом кресле и стал показывать тому на мониторе как в камеру видно Ванин носик, ротик, ушки))
Сегодня пытались пописать с утра в баночку - снова никак! Завтра утром папа ведет Ваню на бак-анализ и к оставшемуся логопеду. Мочу надо сдать обязательно! Попросила няню, чтобы она собрала ее сегодня с вечера и в холодильник. Что делать-то? Карту хочу на руки получить), потому что завтра после трех уже идти к заведующей садом с документами. Интересно, так анализ сдавать совсем нельзя? Точно что-нибудь не то в результатах будет?

| 1. Педофилия - Ватикан 2. Туристическая проституция несовершеннолетних - Таиланд 3. Убийства детей - война в Сирии 4. Трафик органов. Большинством жертв являются дети из стран третьего мира 5. Свобода ношения оружия в США 6. Детское ожирение от фаст-фуда - США |
За последний год у нас было две попытки сделать стрижку в настоящей парикмахерской. И в первый, и во второй раз попытки не увенчались успехом: Ваня был категорически против, просто вскакивал с кресла, вырывался с рук, если пытались взять его на коленки и убегал! Приходилось стричь в домашних условиях самим. Уж как это у нас получалось - кое-как!
И вот вчера настал день, когда решили отвезти его в специализированную детскую парикмахерскую. Съездили в "Чик-Чик" на Якиманке. Ивану там ооочень понравилось: вместо кресел - машинки или самолеты, яркие рисунки на стенах, мультики! Теперь будем ездить туда, пока не привыкнет к процессу стрижки))
Вот наш фотоотчет (фото с телефона, качество, конечно, так себе).
Девочки! Нам сегодня позвонили из сада и пригласили в группу кратковременного пребывания. Видела в ленте рассказы об этих группах, но как-то не акцентировала на них внимания. Кто в курсе, расскажите, стоит туда ребенка водить? Чем там с малышами занимаются, водят ли гулять, кормят? Судя по тому, что нам сказали, что время пребывания с 9 до 12, то скорее всего не кормят? А с горшком как? Мы с ним вообще не дружим? Нужны ли справки из поликлиники для посещения? Большие ли группы?
Кто знает и кому не лень - напишите, пожалуйста!
Ах, да, еще забыла: можно ли договориться и приводить ребенка не к 9, а к 9:30? А то мне на работу к 10, и девять утра для меня очень рано))
Продам свою супер-помощницу - пароварку-блендер! В хорошем рабочем состоянии. Пользовалась год, начиная с первого прикорма и до полутора лет. Все в полной комплектации: блок, стакан, нож, мерный стакан, ложка-скребок, инструкция, книга рецептов, коробка. И даже чек)) Покупала за 4 350 р.
Незаменимая вещь! Почитайте отзывы мамочек об этом чуде вот здесь http://otzovik.com/reviews/parovarka-blender_avent_philips/ 