Войти
Анна
37 лет Слободской, Россия
На сайте с 07.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
438
записей
48
друзей
0
подписчиков
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Реакция на вакцину
Писала уже, что сделали нам сегодня АКДС и против гепатита. Буду записывать наблюдения за состоянием моего зайчонка. Пришли домой, поели и уложились спать, вместе. Через час проснулся с криком. Вроде спит, а вроде и не спит. Полежит с закрытыми глазами три минуты, потом кричит, плачет. И так несколько раз с интервалом по три минуты. Померила температуру-37.3. Спит, беспокойно, вздрагивает, вскрикивает. Через час температура уже 38. Это было в три часа дня. Не ест, лежит в каком-то полубреду. Дала водичку-кричит, не пьет. Поставила свечку. Температура стала спадать сразу, начал агукать, улыбаться, потянулся за сисей. Бедный мой мальчик, он улыбается, хотя глаза толком не открываются, а я лежу и реву. Покушал, подремал. Потом снова покушал, подремал. Щас померила температуру - 37.6. Опять пошла вверх. Пока уснул. Ох, что же нас ждет ночью.. Будем надеяться что все будет хорошо. Завтра утром придет медсестра нас проведать.
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
АКДС+гепатит Б
Сделали нам сегодня. Леша проявил себя как настоящий мужчина, только вскрикнул, когда иглу воткнули. Даже не плакал. Так горжусь своим малышом:) Теперь будем наблюдать. Заходили перед прививкой к педиатру, глянула она в наш рот и сказала, что никаких зубов там нет. Просто готовятся дёсна.. А мы уж было размечтались:) Направили нас еще на узи головного мозга и брюшной полости, т.к. не дают нам покоя бесконечные срыгивания. Запишусь сегодня.
1
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Зубки?
Заметила щас на нижней десне у Леши вмятинки какие-то, и там как бы прозрачные полосочки. Раньше этого не было. Что это? Зубки что ли?
9
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Причастие
Сходили сегодня. Две недели назад покрестили Алешку, почему-то не стали никого причащать сразу. На прошлой неделе не пошли, потому что у мужа температура была. Вот собрались сегодня. В общем, причастили Лешу, и всю обратную дорогу его рвало. Ну нафиг, больше не пойдем. А то бабушка сказала каждую неделю ходить. Нет уж, спасибо, нам хватило. Малыш орал, в коляске не лежал, папа наш нес его на руках, в результате весь обрыганный был:) По пути правда умудрились забежать в детский магазинчик и накупить Леше обновок, а то как-то резко мы из всего выросли..
9
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Растем:)
Два дня назад нам стукнуло 3 месяца. Ходили сегодня к педиатру на плановый прием. Итоги: рост 61см (+3 за месяц), вес 6870 (+800гр за месяц). Анализы сдавали, понижен гемоглобин - 112. Прописала актиферрин. Кто-нибудь давал деткам? И так ли это необходимо? Может проще мне побольше железосодержащих продуктов внести в свой рацион? От частых срыгиваний сказала давать перед кормлением чайную ложечку любой антирефлюксной смеси. Вот я теперь вся в сомнениях, итак животиком мучаемся.. Прививки делать не стали, т.к. после бцж еще месяца даже не прошло. Отложили на 4 августа.
9
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
¤3¤
Нам сегодня три месяца. И мы не умеем практически ничего из того, что умеют детки нашего возраста.. :( Мы не смеемся, не переворачиваемся на живот и даже попыток к этому не предпринимаем, не приподнимаем голову и не пытаемся присесть, как это делают многие.. Не проявляем интереса к развивающему коврику.. Зато мы любим гулять на ручках, смотреть на зеленую травку и деревья, жмуримся и чихаем от солнышка:) Поем песни вместе с мамой, даже в интонацию попадаем, говорим много разных звуков, улыбаемся сладко-сладко во весь рот, и обожаем купаться. Правда неделю назад отключили горячую воду, появится только 1 августа и пришлось вернуться к маленькой ванночке, теперь у нас все вокруг в воде, когда Лешка купается:) Последнее время много капризничаем, плачем перед тем как срыгнуть.. В четверг идем к педиатру, будем жаловаться. Тогда же и рост-вес узнаем. Две недели назад весили 6,5кг, думаю до 7 уже добрались, по моим ощущениям. Растем в общем. Люблю безумно своего лапулика!
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Фитбол
Задумалась о приобретении.. Что скажете? Вашим деткам нравится заниматься на нем? Как правильно выбрать? Какого размера? Жду ваших советов!:) Заранее всем спасибо!
7
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Не смеемся:(
Вот читаю, у всех детки смеются, хохочут. Лешке через два дня будет 3 месяца, а смеяться он так и не начал. Улыбается широко-широко, во весь свой беззубый рот. Я так и жду, что оттуда звук какой-нибудь раздастся:) А нет..
8
Нужно ли исповедаться?
В прошлое воскресенье покрестили мужа и сына. Причащать после крещения не стали, сказали сделать это в ближайшие выходные, т.е. завтра. Про малыша все понятно. А вот мужу нужно исповедаться перед причастием или нет?
4
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Выгибули
Так и продолжаются наши выгибания перед сисей. Уже вторую неделю. Так и не могу понять отчего. Единственный вариант - живот. Как только начинаю прикладывать ребенка к груди, он начинает биться в истерике. Выгибается весь, ноги вытягивает-не согнуть. Мне приходится громко петь песни, чтобы его отвлечь. Он успокаивается и жадно присасывается к груди, кушает долго, то есть явно голодный. К чему тогда эти истерики? У кого нибудь было такое? Отчего может быть? Боюсь, что так вскоре вообще от груди откажется..
9
Лёшенька
15 лет 2 месяца
Димка
11 лет 7 месяцев