Войти
Анна
37 лет Слободской, Россия
На сайте с 07.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
438
записей
48
друзей
0
подписчиков
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Тяжко :(
Сыночек ни в какую сегодня не желает спать. Подъем был в 8 утра. После этого поспал часик с 10 до 11 и все.. А у меня температура и голова квадратная, и сопли ручьем, и слезы.. И мне бы хоть часик подремать, а то на руки его взять даже не могу, слабость такая. Весь день валяемся, а Леше уже надоело, ему на ручках хочется покататься, капризничает. А муж только в семь часов придет с работы. Ааааа!!!!
7
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Наши новости
Их две: хорошая и не очень.. Начну с хорошей. Сегодня мы покрестили нашего Алешку! После нескольких дней сомнений и ожидания крестного, решили крестить без него.. Дело в том что все друзья мужа отказались:( А крещенных мужчин в нашем окружении очень мало.. Ну ничего, моя любимая подруженька 'а теперь еще и кума:)' и сама справилась неплохо. Специально для этого дела из другого города приехала. Сын вел себя хорошо, я бы даже сказала лучше всех!:) Было очень много деток постарше нас, они капризничали и периодически кричали. Правда мне пришлось все же один раз во время церемонии дать ему грудь. Окунали только туловище, а головку и лицо так поливали.. В общем я довольна, еще и мужа покрестили заодно:) А плохая новость-я заболела:( Ужасно болит горло, из носа течет вода, в ушах стреляет.. Хожу по квартире в повязке, очень боюсь малыша заразить:( Девоньки, чем можно лечиться? Мы на ГВ..
7
Что это?
Девочки, помогите! 2.5 месяца после кс. Только что нащупала подо швом какой-то как бы шарик что ли, 5мм примерно, прямо по середине. Не болит. Что это может быть? К врачу только завтра попаду
8
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
ССК
Приехал таки вчера наш слинг! Наконец-то! Как долго мы его ждали.. Весь вечер учились его завязывать, засовывать туда малыша.. На что он сердито хныкал, ну конечно, туда-сюда крутили-вертели:) По квартире гулять он выдержал ровно 15 минут, затем разразился громким криком.. Ну и так несколько раз. Самой справляться у меня пока не получается, погружаем ребенка в слинг вдвоем с мужем:) А сегодня совершили первую прогулку в нем, от нашего дома до бабушки моей. Туда ехал на папке, сначала жмурился от солнца, вздыхал от ветра, а потом уснул:) Обратно ехал на мне, тоже спал:) В общем, осваиваем потихоньку..
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Сходили к неврологу
Крутила она его, вертела в разные стороны. У меня сердце замирало, а Леше похоже понравилось:) Сказала, что срыгивает и реагирует на погоду он вследствие гипоксии (хотя никто не говорил раньше, что она у нас была, и нигде это не зафиксировано). Еще у нас повышенный тонус ножек. И синдром какой-то там рефлекторной гиперактивности (с трудом эти слова разобрала в писанине врача). Прописала она нам Пантогам в таблетках. Я почитала инструкцию, там написано детям с 3х лет можно. Как же такому маленькому их давать? Кому нибудь назначали? И как их принимать: до кормления или после? Еще назначили общий расслабляющий массаж, но на бесплатный записали только на 18 сентября! Такая очередь.. Мы решили щас походить платно, а то уж очень долго ждать до сентября.. А крещение завтра похоже не состоится :( "Крестный" отказался :( Если сегодня не приедет еще один мужа друг, на которого последняя надежда, то придется отложить это дело на неопределенный срок.. :(
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Нам два с половиной:)
По этому поводу ходили сегодня к педиатру. Выслушав наши жалобы (срыгивания, беспокойство, тонус в ножках), она послала нас к неврологу. Сказала, что это гипервозбудимость. Сегодня уже не стали к неврологу стоять-очень уж много народу, и никто не признается кто последний.. Пойдем завтра. Весим мы 6500, полкилограмма прибавили за две недели. Рост мерить не стали, в 3 месяца узнаем... Выгибания наши перед сисей продолжаются, боюсь как бы вообще от груди не отказался :( А так, в целом все неплохо. "болтает" вовсю, особенно по утрам, когда настроение хорошее. Очень много разных звуков произносит, многие из которых так даже и не передашь. Особенно много разговаривает с папой, когда тот приходит с работы, рассказывает ему наверно, чем тут целыми днями занимаемся:) Улыбается ему во весь свой беззубый ротик.. Правда вот так и не смеемся пока.. Только улыбаемся и визжим.. Переворачиваться пока научились только на бока и с живота на спинку. На живот пока и не пытается переворачиваться, да и вообще не очень любит на животе лежать, только если на мамке:) Игрушки-погремушки нас тоже не особо впечатляют, есть только любимый цветочек-шуршалка, который можно хватать и тащить в рот. Во рту у нас постоянно кулаки или пальцы, иногда пытается их вместе с сисей в рот затащить.. Очень любит плавать с кругом, и не любит из воды вылезать, вечно бы там сидел:) Еще очень любит женское внимание (мужчина как ни крути:)) Собираемся крестить его в субботу, и вопрос возник, обязательно ли покупать крестильный набор? И что в него входит?
7
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Не понимаю!
Я наверно хреновая мать, раз не понимаю, что происходит с моим ребенком. Орет так, что уши закладывает, аж до визга, надрывается.. Пытаюсь приложить его к груди - тоже орет, тянет сосок дёснами и кричит, Выгибается весь, ногами дергает, руками машет. Если силой прижимаю уже к груди и ноги держу, тогда успокаивается и начинает сосать. При чем очень жадно. Успокаивается также если берешь его вертикально и носишься по всей квартире. Спать днем практически перестали. Гуляем по 10 минут - 5 минут лежим спокойно, глазеем по сторонам, а потом опять орем и выгибаемся, и 5 минут идем домой, опять же на ручках. Вечером, после купания, засыпаем хорошо, в 22 часа. В час-два просыпается покушать, потом спит час, и начинает змейкой извиваться во сне, потом просыпается, из-за телодвижений очень много срыгивается. В 4-5 часов беру к себе, опять весь дергается, если ноги прижимаю-спит, ослабляю-опять дрыганья начинаются. Что с ним такое? Если не орет, то значит на руках сидит. Лежать вообще не хочет. Сама уже скоро зареву :(
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Запоздалая послеродовая депрессия
Не у меня - у мужа. Ходит вечно недовольный, все его бесит, раздражает. Все, что я говорю, переворачивается и воспринимается в штыки. Вообще уже боюсь рот открывать и о чем-то просить. Аж плакать хочется, как обидно :(
6
Что за микстура?
Помогите расшифровать, пожалуйста:) Ходили к врачу неделю назад, пожаловались на частые срыгивания и пульсацию родничка. Врач ничего толком не объяснила, просто написала рецепт. Лекарство приготовили только сейчас. Интересно стало, отчего оно вообще? Итак, в рецепте написано: sol citrati 1% 1,0; magn sulf 1,0; sol glucosi 5% 50,0.
7
Лёшенька
15 лет 2 месяца
Димка
11 лет 7 месяцев