Войти
Анна
37 лет Слободской, Россия
На сайте с 07.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
438
записей
48
друзей
0
подписчиков
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Клубника..
Решилась таки:) Съела несколько ягодок. И все чисто! А вчера мандаринку попробовала - нет никаких реакций!
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
ППЦ
Заказала слинг еще 6 июня. Ждала-ждала, писала письма на сайт с просьбой написать мне почтовый идентификатор, чтобы я могла отследить путь отправления. Ни ответа, ни привета не было. Решила зайти в их группу в контакте, написала там.. Через некоторое время мне ответила девушка-руководитель сайта, где я заказывала. Написала, что мне должно было придти письмо, что теперь они работают по полной предоплате и заказ мой не отправлен! А мне никаких писем не приходило! Пообещала все выяснить и отправить мне слинг за свой счет ускоренной почтой.. Ну посмотрим..
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Манту. Педиатр. БЦЖ. 2 месяца и 4 дня
Сначала зашли мы проверить нашу реакцию Манту, все о'к! Потом пошли к нашему участковому. Очередь, на вопрос "кто последний", дружно промолчала.. Я заглянула к врачу, поздоровалась. И через несколько минут нас вызвали:) Врачиха еще в месяц сказала в очередях не сидеть, а просто сообщать, что мы пришли, и она сама будет вызывать. Осмотрела она Лёшку, послушала, сказала, что мы большие молодцы, все у нас хорошо (ттт).. Пупочная грыжа наша почти прошла, нам из-за нее в прошлый раз 2ю группу здоровья написали. Небольшой тонус в ручках есть. Еще я ее спросила про наш родничок (уже неделю пульсирует), и про срыгивания на перемену погоды. Она выписала рецепт на какие-то успокаивающие капли (на рецепте непонятно написано, поэтому название не скажу), но в аптеку мы не сходили, не по пути были. Сказала их попить, если пульсация так и будет видна, тогда пораньше, чем в 3 месяца к неврологу сходить. Весим мы 60 60гр (+1500 за месяц), в росте прибавили 3 см - 57 см. Хотя мне опять кажется что неправильно померили:) После осмотра пошли на прививку БЦЖ. Лешка даже не плакал, умничка мой. Зато дома кааак разревелся, я так и не поняла отчего. Вот такое у нас выдалось утро. А! Еще у нас наконец то стали расти волосы (после появления корочек)! А то совсем уж жиденько было=)
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
...ЖАРА...
Это просто какой-то кошмар! Дома 26 градусов, на улице больше тридцати. С меня пот ручьями стекает (жир топится наверно=)) Больше всего я, конечно, переживаю за малыша. Видно, что тяжело он переносит это. Кондиционер нам не по карману, поэтому приходится всем мучаться. Еще нам в понедельник сделали Манту и нельзя мочить руку! Способов искупать ребенка, не намочив, я не нашла. :( Вот так, в такую жару еще и в водичке не поплескаться. Обтираю его мокрыми ватными дисками. Ну хоть так.. Он капризничает, вялый такой, все на руках.. В результате оба потные, липкие, из-за у него на груди потничка вообще не проходит.. На улицу естественно не выходим, там вообще дышать нечем:( Ждем дождика.. А еще кто-нибудь знает, после БЦЖ купать можно? А то нам завтра сделать должны
Опух писюн!
Стала щас менять малышу подгузник и заметила что писюлечка у нас распухла! Малышу это явно доставляет дискомфорт, плачет, когда хочет писать, и подгуз за два часа почти сухой. Хотя обычно очень обильно мочился. Что делать то? Обмыла ромашкой пока
8
Размеры
Хочу уже прикупить комбинезончики на осень и зиму. И вот такой вопрос:каких размеров покупать? Щас нам два месяца, вся одежда на рост 62 уже впритык. В сентябре получается нам будет 5 месяцев, в ноябре соответственно 7.. Хочется чтобы не на один сезон (по крайней мере зимний комбез).. Подскажите плиз, опытные мамочки! И может ссылочки кинете, где заказать можно с доставкой по России.. :) Заранее всем спасибо!
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Корочки на голове.
Что-то я ни у кого в постах не вычитала про них ничего:) Неужели ни у кого нет?? А у нас вот появились несколько дней назад.. У чьих малышей есть или были, поделитесь плиз, как боролись?
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Ну вот и нам два месяца!
Мы заметно подросли и прибавили в весе. Точных параметров не знаю, в четверг только пойдем к педиатру, тогда и напишу.. Купили Лешке мобиль и развивающий коврик (наконец-то). Мобилька ему очень понравилась, лежит болтает теперь с игрухами, улыбается им во весь свой беззубый рот:) А коврик пока никаких эмоций у него не вызвал. Полежал там минут 10 и запищал. Еще два дня назад мы наконец перебрались в большую ванну (до этого ремонт там был). И Лешка первый раз плавал с кругом, радости особой я у него не заметила - напротив, очень сосредоточенное лицо было, старался очень, плавал:) Правда только ножками болтал, а ручки по швам висели с плотно сжатыми кулачками.. Когда из воды достаем, орет благим матом:) Очень он у нас любит водичку. Я тут смотрю у многих круги такие есть и детки на фото в них на спине плавают, а мой ну никак на спину не желал поворачиваться, все на животе.. Не понимаю, почему так, вроде правильно все одеваем.. Еще мы любим разговаривать с лампочками:) Они его прямо завораживают.. В общем растем и развиваемся. Внешность меняется каждый день.. Эх, жаль с телефона фотки не скинуть, больно уж хочется показаться:)
2
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Записочка=)
Только что раздался стук в дверь, открываю, там девушка, говорит:"Вам записочку передали из поликлиники".. Написано 27 числа явиться на манту, а 30 на прием и БЦЖ.. Вот такие большие оригиналы у нас на участке:) Только я вот теперь думаю, разве можно так, БЦЖ разве не раньше чем манту нужно делать?
Улучшение жилищных условий
Вопрос наверно больше к юристам. У меня в собственности есть комната в коммуналке, общей площадью 10,6кв.м., прописаны мы там вдвоем с сыном. Муж прописан в другом месте. Так как комната очень маленькая, мы там не живем-снимаем однушку. Вот я и думаю, что по жилищному кодексу мы имеем право на улучшение жилищных условий. Еще я инвалид 3гр, инвалид детства, т.е. по этому поводу наверно тоже имеются какие-то права на жилье. И вот подскажите мне пожалуйста как это все лучше сделать и какие права у меня действительно есть?
6
Лёшенька
15 лет 2 месяца
Димка
11 лет 7 месяцев