Где найти какую-нибудь образовательную методику для детей 2х и 3х лет? Ну или чем там в саду занимаются с ними,что они в этом возрасте должны уже знать и уметь?какие занятия в садиках для детей такого возраста проводят? В сад не ходим,не хочу,чтоб дети отставали в развитии. Хочу с ними заниматься тем,что делают в садиках. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте.
Можно купить стандартный набор тетрадок и заниматься по ним.
В нашем саду это
Математика
Развитие речи
Окружающий мир —
Это на возраст 3-4 года, то что именно сейчас они проходят.
Мы занимаемся дома еще по Грамотейке. Там задания намного сложнее этих.
Ну, а так...рисовать, делать поделки, ходить вместе на выставки, концерты, в театр и т.п. Беседовать и рассказывать, как можно больше)
Тань, если ты нацелена заниматься с девочками активно, то ты им дашь больше, чем дет сад. Поверь, когда в группе человек 30, то им не до индивидуального развития)) Там лишь бы не убились, и на этом спасибо)) Я в сад водила малую только для общения с детками. А вас трое — вас много))) А занималась я дома сама. И буквы учили, и стихов много знали. Сейчас куча различных развивающих игр, домино, считалки, рисовалки!!! да просто бесконечность радости и развития))) Моя пошла в школу очень подготовленная благодаря моим и моей мамы занятиям, а не воспиталок из садика)))
Буквы мы знаем,сейчас начала учить читать и цифрам Диану. Буквам Алису. Диана в её возрасте уже их знала,но что потом с этими знаниями делать я не придумала. Поэтому Алису позже начала буквам учить. Диана недавно только рисовать начала-девочек,природу,домики,цветочки.. Все уже,наверное,давно рисуют. Вот и решила,что мы,наверное,отстаём:( Моторикой занимаемся-пазлы,лепка,конструктор,мозаики..Развивающую игру купила,где несколько рубрик обучающих и викторины по ним. Что ещё купить?чем заниматься?
Я со своим занимаюсь по книжечке, которую вам ниже Света посоветовала: Петерсон, Кочемасова: Игралочка. Математика для детей 3-4 лет. Часть 1
А в садике, кстати, с ними все-равно не занимаются сейчас так, что бы к школе подготовить. Только в последний год. По-этому, в любом случае, хорошо бы ребенка водить или на развивающие занятия или с ним самой дома заниматься
"Программа воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой". Разработана еще в 80е годы (в СССР, как понимаешь). Но до сих пор не отмененная. По названию в интернете найдешь. Все сады так и работают по ней. Более новые, так сказать новаторские и авторские используются эпизодически.
Кроме всего перечисленного мы с Сашей любим книги Земцовой с наклейками и без.
А в сад не будешь отдавать?
Блин,я вообще не занимаюсь с Тимохой. С этим переездом вообще не до этого (((
Так что не боись, больше, чем мама, ребенку никто не даст.