Войти
Галина
40 лет Москва, Россия
На сайте с 29.08.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
56
записей
12
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Генетика чиста!!!!

Ура-ура-ура!!!! Сдали генетику - чистая!!!! Боже, спасибо тебе. Так хорошо!!!! Теперь можно не бояться и думать о втором малыше!

4
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Как мы съездили в Поднебесную или Как в очередной раз нам не хотелось домой!!!

   Ну вот наконец-то и добрались мои руки для того, чтобы написать нашу очередную историю о том, как мы ездили в Китай. Для тех, кто не знает, ездим мы туда на лечение нашей дочки АлЁнки-красотулЁнки))

  Приехали в аэропорт заранее, даже сказать, много заранее. Еще думали, что успеем покормить Алену. А тут... регистрация! Бабушки-дедушки побросали нам вещи, термос с едой, объятия-поцелуи и мы побежали. Китайцы, как и всегда, пропустили нас вперед. Регистрацию прошли быстро, а потом сидели почти 2 часа и ждали вылет.

   Долетели без задержек и проблем. Все тем же ночным рейсом до Пекина, а там в родной Харбин. Взяли такси и быстро доехали до клинике.

   Там уже нас ждали девчонки. Как приятно возвращаться туда, где тебя ждут и любят!!

   Доктор первым делом посадил Аленку себе на  стол и стал ее мять-жать, крутить по всякому. Сказал, что за то время, пока нас не было, она очень изменилась: и физически, и умственно, подросла. 

   Назначили нам все те же процедуры. Очень надеялись еще на "робота" (аппарат, который имитирует ходьбу). Но нам из-за вывиха нельзя. Жаль.

   Лечились мы в это раз два месяца. К сожалению, на три месяца не удалось собрать денег. Спасибо все за то, что помогли нам собрать средства на два месяца. Конечно, самое дорогое, как всегда, перелет. Но, что делать.

   В этот раз Аленка удивила всех! Она всех узнала, всегда улыбалась, гулила. У логопеда стала произносить много звуков, даже начала выполнять языком и губами все задания, что просили (с помощью марлевой салфетки, но все равно прогресс).

   На гидромассаже сама плавала. Мы заметили одну особенность. Ей страшно что-то делать, когда включена вода. Поначалу, когда струи воды бьют из стен и дна, она сосредоточена и ничего не делает. А как только выключаются, расслабляется и двигает ногами, улыбается.

   Еще одно достижение - она смогла долго сидеть на ЛФК и удерживать спину и голову! Это было здорово!!! Такая молодец! Ноги стали крепче, хотя из-за вывиха многое нам нельзя делать.

   Научились мы еще подтягиваться. Когда сидит в кресле или на руках и чувствует, что начинает отклоняться назад, резким движением притягивает к себе ноги и всем корпусом нагибается вперед. Поначалу я так боялась. Потому что делает она это резко и может удариться лбом об стол. Но теперь привыкла)))

   А еще мы пьем из пластикового стаканчика!!!! Это КРУТО!!!

   Вы знаете, в Китае так хорошо, так свободно и легко с такими детьми. Почти никто не обсуждает, пальцем не показывает.Так здорово ходить по улицам и видеть, как к твоему ребенку подбегают с улыбкой и просят сфоткать не потому, что он особенный, а потому, что  он просто красивый малыш!!! Это здорово! И так не хочется возвращаться домой, где на улицах, в поликлиниках, автобусах на нас смотрят пристально, осуждают и обсуждают, показывают пальцем. И считают, что больной ребенок лишь потому, что ты пила, курила и спала со всеми! И никто даже не подумает, что это вина врачей!

   И как хорошо осознавать, что есть Китай, где помогут и подарят твоему малышу право на нормальную человеческую жизнь!

   Спасибо всем тем, кто помогает нам, верит в нас и любит!!!

8
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Как все дорого!!!

Теперь вопрос встал о билетах. Что же так дорого?! Скоро, наверное, билеты будут по цене нашего лечения! Сейчас цена составляет 100 тысяч, а есть и дороже! Самые дешевые 95 тысяч. Это кошмар какой-то!

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Виза

Фух! Отдали документы на визы. В четверг, надеюсь, будут готовы. И в этот раз Бог нам помог. В первый раз, когда я поехала документы подавать, меня пустили последнюю за пятнадцать минут до закрытия. У меня не было анкет готовых, заполняла на месте. Все получилось! Потом я узнала, что так никого не пускали больше)) Во второй раз у Игоря была не та фотка и я забыла свидетельство о рождении. Добрая китаянка разрешила довезти потом! А в этот раз я решала, делать страховку до получения визы или потом. Решила сделать до. И опять мне повезло. С этого года приняли постановление: обязательное страхование. И визы без него не дают) Вот так нам везет. Спасибо, Боже!!

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Прогулка на теплоходе

Спасибо компании "ИНФОФЛОТ", которая организовала такую прогулку на теплоходе для детей-инвалидов!!!

Покатались здорово! Погода была великолепная, дождь начался лишь тогда, когда мы выходили на причал. Но то пустяки. Детишек было очень много: и маленькие, и большие. Бедные детки. Я, как мама особого ребенка, привыкшая к этому, не сразу смогла спокойно смотреть на всю нашу компанию. За что же детям такие мучения? Но несмотря на это, все были веселые, бодрые.

Вначале начался концерт. Потом мы все вместе отпустили шарики с желаниями.

А потом мы наслаждались прогулкой. Как же красиво!!! Я очень давно не получала столько эмоций. Да и папке нашему понравилось.

4
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Супер стул!

Вот такой агрегат мы на днях получили.

Просто чудо техники. Аленочке очень нравится в нем сидеть, а катать его по дому еще круче и легче, чем обычный стульчик для кормления. Иногда и в нашем государстве бывают чудеса. Дай Бог, чтобы они случались почаще и со всеми!

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Про собачек

Прдолжаем занятия канистерапии. Это занятия с участием различных собак. Аленочке очень нравится. Жаль, что сейчас онизакончились. Теперь только в сентябре.

Аленка просто без ума от собак! Я даже, честно сказать, не думала, что ей так понравится. Обычно она не всегда реагиркет на внешние раздражители. А ТУТ... ПРОСТО бомба! МОЙ РЕБЕНОК НЕ ПРОСТО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА СОБАКУ, НО И НАЧАЛ ХОХОТАТЬ В ГОЛОС!

На самом деле, животные чаще помогают в реабилитации детей, чем врачи) Теперь думаем, что надо бы купить собаку. Но как-то сложновато. У меня была раньше собака, и я знаю, что значит ухаживать заней. А тут еще и ребенок, и не простой, а особенный, куча занятий и поездок. Не знаю...

6
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
А вот и я!

Ох, наконец-то выпала возможность немного написать в свой дневник. Давненько я здесь не была.)))

Самое главное, что произошло за это время, это то, что про нас напечатали в нескольких газетах :

http://www.uprava-ms.ru/news/1/1272


http://matushkino.zelao.ru/ru/shownews/23711/1103/


http://www.zelenograd41news.ru/files/images/41_10_1.pdf

http://www.krukovo.org/upload/data/archive/kru/kr/782141125ffb67ad15414126a6a498c97d341.pdf

Это была моя первая победа, после того, как Управа купила нам иппотренажер.

Вот так Аленка на нем занимается. Понемножку, но результаты уже есть. Стала лучще держать голову, спина ровнее стала, да и ноги уже так не сжимает сильно. Молодчинка моя))

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Неожиданно

Все было вроде хорошо. Ну, сказать хорош в нашем случае, означает без происшествий)) Занялись мы лечением подвывиха на левой ноге. Поехали к ортопеду. В поликлинике нам сказали, что не занимаются такими серьезными проблемами. Отправили ДГБ№19. Как не хотела я туда ехать. Как чувствовала, что не помогут. Но поехали. В итоге, отправили в ДПНБ №18, сказав, что неврологическими вывихами не занимаются. И вообще, вам не поможет даже шина Виленского!!! Расстроилась ужасно!

В этот же день были записаны к ортопеду из ДПНБ №18. Мы его хорошо знаем, и он нас. Работает он, правда, теперь в НИИ Педиатрии. Поехали туда. А все на метро!! Да на автобусах. Благо, дядя с нами поехал. Дедуля с папкой работали)

Приехали, вошли в кабинет, врач как увидел наш рентген, так был поражен! Из здорового бедра получился подвывих. Еще немного и будет вывих! Назначили шину Виленского. Носить теперь нам ее полгода неснимая!!!

Девочки - это пытка!!!! Сейчас третий день привыкаем понемногу. Как же Аленка орет! Ей больно! Что делать - не знаю! Носить нужно, но ей так неудобно, она жмет.

Как представлю, что 6 месяцев - так страшно становится!!!

4
Алёнка
15 лет 9 месяцев
Елисей
11 лет 4 месяца