Войти
Галина
40 лет Москва, Россия
На сайте с 29.08.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
56
записей
12
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Не прошли мои старания даром!

Для тех, кто не знает, расскажу сначала. Вот уже месяц я бегаю по городу и выклянчиваю деньги у государства на лечение моей дочери. Сначала решила пойи в Управу, на территории которой мы проживаем. Они мне сказали, что, конечно, таких денег у них нет. Но они могут выделить тысяч 30 рублей. А лучше всего, чтобы купить что-то нужное. Я тутже вспомнила про иппотренажер. Как раз в этот пеиод "Тонус Клуб" проводил акцию для детей больных ДЦП. Они делали скидку на покупку тренажера. Полная его стоимость была за 100 тыс. А по акции всего 30! Выпросила! КУПИЛИ!!!! Теперь Аленка занимется дома на мобственной лошадке.

Согласились они и на то, чтобы разместить статью про Алену на сайте Управы и в газете. Написала - разместили. Удалось собрать 20 тысяч рублей. СПАСИБО за это всем жителям Зеленограда!!!!

Потом пошла я в другую Управу. Там на входе встретила угрюмую бабусю, кторая сказала, что, мол, мы не занимаемся такими делами. Но все же пропустила. Милая женщина в кабинете охотно согласилась опубликовать статью на сайте и в газете. Спасибо ей! Написала - на сайте опубликовали, а в газете будет 2 апреля! Опять собрали 20 тысяч!!!! Спасибо всем!!!!!

За месяц до этого, когда начали собирать деньги, я решила написать в патию "Единая Россия". Написала - тишина... А на днях звонят мне и Собеса и говорят, срочно прийти и принести все документы! Какие? Зачем? Ничего не поняла, но пошла) Оказалось, что партия отправила запрос в Департамент социалной заиты Москвы, "дали там кому-то по башке" и нам решили выделить часть денег на лечение. Сколько - решит комиссия. Пока жду)

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Ох уж эти зубки!

Бедная моя Аленка! Вот уже какой день спать - не спим, играемв в "ваньку-встаньку") Встали - легли, встали - легли...)) И так полночи! Когда же эти зубки вылезут уже наконец?!!

Скажите, кто чем спасается?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Помогите спасти Аленку!

Друзья! Открыт счет для сбора денег на третью реабилитацию Алены в Китай. Необходимая сумма 550 000 руб. Если Вы хотите оказать материальную помощь, это можно сделать по следующим реквизитам:

1) Банк получателя: ОАО "Сбербанк России"
отделение № 7954/1776
ИНН 7707083893
КПП 775003035
БИК 044525225
ОКАТО 45286580000
Кор.счет 30101 810 4 0000 0000 225
в ОПЕРУ МГТУ Банка России
Лицевой счет № 40817810738151900556
ФИО получателя Стулова Галина Сергеевна

КАРТА!!! Viza Classic № 4276 3801 0463 2984 Сбербанк

2) Банк получателя: ОАО "Сбербанк России"
отделение № 7954/1776
ИНН 7707083893
КПП 775003035
БИК 044525225
ОКАТО 45286580000
Кор.счет 30101 810 4 0000 0000 225
в ОПЕРУ МГТУ Банка России
Лицевой счет № 40817810038151900557
ФИО получателя Стулова Галина Сергеевна

3) Яндекс-кошелек № 410011167548738

4) WebMoney кошельки:
R590109145346- Счет в рублях
Z553284628395- Счет в долларах

Контактный телефон мамы Алены : +7-915-262-33-26(Галина)

Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным!!!

6
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Как мы Новый год отмечали

Так здорово встретили Новый Год! Я давно так не отдыхала. Поехали на Истру в сеть дачных отелей всей семьей. Несколько дней среди снегов, елок, друзей. А главное, не нужно было готовить! И это здорово!!!!!!!!

6
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Китайская исповедь русской мамы

В этот раз мы решили поехать сами, без сопровождения. Аленка, конечно, предлагала, за что ей огромное спасибо, но мой муж (кто знает его, тот поймет) захотел все сам))) Слава Богу, что все получилось. Прилетели мы с опозданием. В прошлый раз такого не было. А в этот долго не могли вылететь из Пекина. Стояли на взлетной полосе. Получили вещи, взяли такси (благо чудо-книжечка была с собой) и поехали к заветным АВС))

Пошли смотреть квартиры. В этот раз выбора было меньше. Да и сами квартиры не супер. То совсем большие, то уж слишком маленькие. В итоге, сняли двушку на сутки, а на следующий день перебрались в нашу родненькую, в которой жили в прошлый раз! От этого так хорошо стало. Все родное. Будто к себе домой вернулись)))

На следующий день пошли в клинику. Встретили все нас здорово! Так мы соскучились по персоналу!!!!! Сдали кровь, получили наставления и пошли отдыхать на неделю. Потому что в Китае были национальные праздники. Ходили только на иголки и обколку. Да это и к лучшему. Аленка постепенно привыкала, а не все разу навалилось.

После праздников вышли и понеслось!!! Иголки, обколка, массаж, лфк, логопед, логостимуляция, биостимуляция. В этот раз доктор добавил на вертикализатор для малышей)) Просила я робот, но никак не соглашался. Говорил, что маленькая. Сначала Аленка плохо стояла. Начали с 5 минут. Голову не держала, капризульничала. А потом увеличили время до 10, затем 15 минут. А затем и все 30 стояла здорово!!! Ей в конце даже нравиться стало)) Такая забавная)

Решили мы с доктором отменять противосудорожные препараты. Пили мы Конвулекс и Топамакс. Отменили Конвулекс. Доктор Ан назначил нам траву местную и постепенно убрал Конвулекс.

Я от многих слышала, что когда отменяют препараты, ребенок словно просыпается. Не верила. А потом сама увидела! РЕАЛЬНО!!!!!! Аленка будто по-новому взглянула на мир. Первый день после отмены шли по улице. Так она как давай плакать. Да так сильно. Я испугалась, прибежала в клинику, думала, что судороги. Доктор сказал, что нет. На следующий день снова. Через пару дней опять на том же самом месте хнычет. Тут я и почуяла что-то неладное. Пришла, рассказала, а доктор сказал, что сознание проснулось. Она заметила место по дороге и поняла, что ее везут в клинику. Тем самым выражала свой протест))

Стала больше реагировать на звуки, голоса, на чужих. Если раньше боялась, то теперь уже нет))

Сейчас пьем траву до следующего курса. В августе, если все по плану будет, приедем и будем отменять Топамакс. Скорее бы уже избавиться от этой гадости!!!

Приехали домой. Первым делом пошли в наш садик. Все воспитатели были шокированы. Сначала пришла одна. Пока я ей рассказывала о нашей поездке, Аленка сидела на полу, облокотившись на мой колени. Сама держала голову. Потом пришли еще две, открыли дверь и остолбенели) Так забавно было на них смотреть. Когда мы уезжали, Алена могла лишь лежать на полу, а теперь она почти сама сидит!!!! И так она сидела 40 минут!

Аленка, слышишь, она сидела 40 минут!!!!!! Доктор творит чудеса!!!! Не знаю, что бы мы делали, если бы не приехали к вам!!!!! Вы стали моим спасательным кругом в море отчаяния. Только те, кто с этим столкнулся, понимают меня! Верьте и все будет! Наши детки встанут, пойдут и скажут это заветное слово : МАМА! А пока моя Аленка говорит подряд несколько раз ГАЛЬКА) Так смешно это выходит. Но здорово! Путь так, пусть ГАЛЬКА, но это про меня!!!!

Верьте в себя, в своих детей и мы обязательно справимся со всеми невзгодами!

8
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Как же здорово дома))

Ой, девочки, как же ш дома-то здорово! И Аленка моя тоже повеселела. Как приехали, вся такая как на шарнирах. Улыбается, ногами дрыгает. Прелесть))) А папка наш все на работе. И не знаю, когда увидим его снова) Бегает. Как вернулись, так его сразу с ногами-рукими оторвали.

Скоро ведь Новый Год, а делать почему-то ничего не охото. Старость чтоли навалила на меня) Или я просто устала после Китая.

Расскажите хоть мне что-нибудь интересненькое! А я пока напишу, как мы съездили в Китай

8
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Расклеилась - это про меня!

Нет, маме нельзя болеть!!!! Особенно, когда так много нужно сделать и от тебя зависит жизнь и здоровье моего ребенка!!! А я вот расклеилась! Совсем!!! Сначала подстыла. Утепляла все Алену, а сама... клушка))) Ходила на физио и капельницы, пила гору лекарств китайских, чудодейственных. Только вздохнула с облегчением.... температура!!!! Опять лекарства, микстуры, таблетки...бррррр.

Папка-то наш, прям герой! Правда, не надолго его хватило! Но, хоть попытался. Кормил Алену, даже памперс ей сменил парц раз!! О как бывает!

Но нужно и маме быть в строю. Завтра попробую пойти в клинику. Немножко осталось, три недельки, а там и домой!!!

Алёнка
15 лет 9 месяцев
Елисей
11 лет 4 месяца