Папа,ставь чайник,Нянинка кочет пить!)))).
Ну тут,я думаю,перевод не нужен!Вот такие предложения мы можем строить в год и почти семь.Или это 2 предложения?)))))
Папа,ставь чайник,Нянинка кочет пить!)))).
Ну тут,я думаю,перевод не нужен!Вот такие предложения мы можем строить в год и почти семь.Или это 2 предложения?)))))
Я свою Плюшку иногда,когда мы играемся-целуемся зову стрекозкой...
Так вот,ушла я сегодня на молочку,оставила её с прадедушкой...Ну часа 3 меня не было.Приша,послушала рассказ о золотом ребёнке,покормила её и давай хвалить:"Ангелиночка у меня умная,хорошая ,касивая!"И всё в этом духе.А она глазки прикрыла,по головке себя наглаживает и довольно так:"Косёзка!"
Я под столом была.Во как!!!
с понятием чистоплотностиУ меня масса примеров,вот самые яркие:
Примерно месяц назад,наша детка гостила у бабушки и там надыбала ватную палочку,поковырялась в ухе,достала её,посмотрела так,сморщила носик и сказала с такой брезгливостью на моське"ФУУУУУУ".После чего выкинула палку в мусорку.Ну мы поржал и забыли.Теперь же она требует чистить уши ей практически каждый день.
Если она ест(а ест она очень аккуратно),и вдруг хоть крошка попадёт ей на штаны/кофту/ручку,требует,чтоб я всё сразу убрала,руки ей помыла,а потом может продолжить дальше есть...
И так во всём-вытрет за собой лужу,потом потребует помыть руки с мылом,умыться,тщательно вытрется и по делам.
В ванне обязательно моется с шампунем,потом поднимает голову,говорит "Шейка"-это мне надо ей помыть шейку,следом "Пупа"-это пупок и весь живот,потом идёт "Попа"(другие части тела она пока не называет),потом поочерёдно ножки (чтоб тщательно с мылом между пальчиков).Вобщем ванна-это у нас вообще фетиш,дальше мы вылазием,оряжаемся в халат,тапки,мажемся обязательно кремами,и ритуал окончен!
Я уже не говорю о том,как она любит загружать стиралку,подметать,вытирать пыль,снимать и вешать бельё,раскладывать его по ящикам.Я её хвалю,называю своей помошницей,а она и рада стараться!
Раньше,когда в 7 мес. Ангелина отказалась от двухразового сна,я подумала:"Ой,какие мы большие,теперь будем спать 1 раз часа так 3!"Вот наивная....Спала она максимум 2 часа в лучшем случае...Вот нам уже 1,5 и всё стало намного хуже...Она не спит совсем-днём,еси уложу-то с боем.Хотя раньше в 13-00 она стабильно сама шла укладываься с кроликом на диван.Муж говорит"Радуйся,она у тебя спит ночью,не просыпаясь до 10 утра,в то время,как у других по ночам бодрствуют!"да всё бы ничего,но она не выдержвает день без сна и к 5-6 вечера засыпает почти стоя,а потом в ночь опять не уложишь.Причём,день нормально засыпает,день не поймёшь как...Ребёнок у меня двольно спокойный,я укладываю её на дневной сон-пою,читаю,но она не спит...И так может пролежаь часа 2 со своим кроликом,и ко мне даже не придёт,но ведь это не сон!!!Лежит,бормочет что-то,смеётся,а как только я подхожу,закрывает глазки и делает вид,что спит,хитрюшка маленькая))).А я теперь вообще осталась без свободного времени-так и слушаю,заснула или нет!
Сегодня у меня свободный день,Ангелинка гостит со вчерашнего дня у бабушки с дедушкой.Это наше боевое крещение,мы её ещё ни разу на ночь не оставляли.Я,конечно,с ура отзвонилась,узнала,как они там.Сказали,что проснулась в 5 утра,показала на окошко и сказала:"мама" и опять улеглась спать.Вроде не плакала,о нас и не вспоминает,весело ей там,а нам так непривычно без неё....Ну зато я вчера оторвалась,сходила погулять,встретилась с кучей народу,повалялась в ванне и спокойно покушала,чего не случалось очень давно)))
И посмотрю,сбудется ли...
... отгремела деревянная свадьба.Да-да,мы уже прожли 5 лет в законном браке.С одной стороны это кажется так много,а с другой вроде мало))))Гуляли долго и упорно...а вчера я весь день спала))).Каждый раз,готовясь к приходу гостей,я вечно боюсь не успеть,но в этот раз мой муж мне помог,и всё обошлось без психоза с моей стороны....В общем,погуляли отлично,готовы проживать следующую пятилетку)))).
а,мне мужа моя подарил телефончик,розовый,странно,этот цвет стал преобладать в моём гардеробе...с чего бы это...скоро видимо стану похожа на взбесившуюся куклу Барби)).
А,и ещё,большое спасибо,всем поздравившим нас в этот чудный день!!!!
Девоньки,всем приветик!Я так по вам соскучлась!Спасибо всем,кто переживал за нас и передавал приветы,у нас всё хорошо,ничего не произошло,просто сломался компьютер и очень долго чинился!Теперь мы опять с вами!Побежала в ленту друзей и кропать отчёт за эти дни,а точнее месяцы,пока нас не было!!!
1.Стандартное МАМА,ПАПА,БАБА,ТЁТЯ,ДЯДЯ.Чётко и понятно,показывая на нужных людей.
2.ТАК,ТАМ,ВОТ-когда что-то надо,показывает что именно.
3.ТУТЬ.На вопрос :"Ангелина,ты где?"
4.КАТА (Катя)-наша крёстная.
5.ТАТА (Таня)-эт собственно я.Я же вчера и научила.
6.ГАВ-ГАВ (или что-то похожее)-любая собака,иногда и не собака.
7.КИСЬ (редко)-кошка.
8.ИСЬ (пить и писать)-в основном пить,второй вариант очень редко и обычно,когда дело сделано!
9.ИСЁ (ещё или всё)-в зависимости от ситуации.
10. КОЛЁК (колобок)))))-тыча пальцам на колобка на каждой странице.
11.КАКА-очень многие вещи по ситуации.
12. ЛЁ-ЛЁ-прикладывая трубку,пульт,мышку к уху.
13.ДАЙ,АДАЙ-что-то очень сильно нужно.Причём второй вариант-если что-то отобрали.
ну вроде и всё.....
Марметиль (marmetilq)
А сначала они приехали к нам на годовасие.Фоток море,приеду,выложу обязательно,а может и отсюда выложу,если будет время!!!!