В связи со сложившимися финансовыми проблемами слинг на кольцах любой расцветки!Может у кого место занимает...89260692603.Откликнувшимся буду премного благодарна!!!
Вот с чего начинается подготовка к главному первому празднику в жизни маленького человечка!
Сходили и мы в сие заведение.Итак
Анализы:всё хорошо,только мочу мы в первый раз собрали неправильно.Оказывается в горшок низя,а сразу в баночку
Ортопед:здорова
ЛОР:здорова
Невролог:здорова
ЭКГ:сделать нормально не дала,орала как будто её обижают,но вроде тоже нормально,хотя они так и написали "ребёнок сильно плакал".
Окулист:здорова
Стоматолог:тоже всё хорошо,но прикус посмотреть так и не можем,зубов-то всего 4,и-то 2 совсем маленьких!
Кабинет здорового ребёнка:здорова,отличный музыкальный слух....может певицей будет???
Рост 76,5 см .Вес 11700.
Ребёнок развит по возрасту!
Сделали Манту,домой принесла букашку уже спящую,и вот всё ещё спит....
Отошла я немного...и вот пишу!
Мой День Рождения хоть и прошёл весело,но наутро,как говорится "они проснулись"....Открываю я глазки,так в часик дня,деть уже вовсю лазиет,сидит мой муж и друг,смотрят на меня..."ну у тебя и щека!!!!""Перепел!"-думаю я...Ан нет....Флюс посетил...В общем терпела,ДУРА,4 дня,думала рассосётся...Ага.7 июня рот перестал открвываться.А деть мой от меня не отходил не на шаг,мааам,да маааам,а мне больно,взять её на руки уже не могу,спать не могу,есть не могу....В общем ночь мы не спали,развлекала как могла...Только уложу её с мужем и уйду в другую комнату,а она встаёт и ищет меня под одеялом...Хорошо хоть,врачей в семье много,8 числа почалила в больницу.Вердикт:удаляем один,а может и два!А ещё неправильно режется зуб мудрости,вот почему раз в месяц я выпадаю из жизни и даже говорить не могу.Если не вылезет,то общий наркоз и операция.
Удалять-то удаляем,а рот не открывается.Обкололи,открыли рот,удалили и пошла жара!!!!Резали и чистили долго,я орала так,что какой-то малый,пришедший на перевязку тихо слинял....Флюсик мой вырос почти до кости,поэтому и было так больно.....В общем ,увёл меня оттуда дядя мой в слезах-соплях,трясущуюся в диком депрессняке...Кое-как оказалась дома,а дальше....Начало кровить так,что я уже с жизнью попрощалась,хорошо хоть муж и дочь ушли гулять...Ну кровь я остановила,есть естесственно не могу,не хочу,не буду!Ночь провела на обезболивающих.
Еду с утра опять.делают рентген.Вердикт:зуб мудрости режется нормально(может и вылезет,обойдёмся без операции),а вот ещё 2!!!!! надо удалять...Круть,корни подпортились,а так и не видно ничего!Я в стресс.Еду домой!
Вот сегодня мне удалили ещё 2,правда уже не больно,да и мне уже всё равно было,и ко врачу привыкла...Правда обкололи всю челюсть,вот только отошла от уколов!
Лишилась я трёх зубиков.Вот так детка моя съела мой кальций.Ну это не страшно,пусть бы и больше съела,главное,чтоб ей такого никогда не пережить!
Так что,девоньки,теперь я добрая и хорошая,беззубая пантерка)))).Кстати,на весах -3 кг.Мой вес вошёл в категорию 5 с лишним,ну тоесть конечно без малого 60!Ура,хоть что-то положительное в этом есть!
Ходили мы в 11 месяцев в поликлинику.Как же меня раздражают тамошние вачи,ужас!Итоги:
1)Вес 11.300 (+300 г.).Хорошо,не много и не мало.
2)Рост 76 (+4 см.)Всё-таки меряют они неправильно,то мы вообще не растём,то сразу 4 см.Сказала,что лишних 3 мм!!!!!!!Пипец,их таблицы-это что-то с чем-то.Видимо надо детю макушку подпилить,а то куда это годится,аж 3 мм. лишних!Кстати,в прошлом месяце другой врачихе наш вес не нравился,по таблице,видите ли, лишние граммы нашла!
3)Не понравилось ей,что соску сосём,пора,говорит,отучать.Дельная,начала предъявы кидать,что грудью не кормлю,вот и соску любим.Как будто я специально отказалась от ГВ.Пусть сосёт,надо будет-отучу,без её советов!
4)Чем,говорит,кормите,какой смесью?по привычке отвечаю:Фрисолаком.Ведь скажу,что уже не кормим,получу ещё больше пилюлей....
5)Собрались нам тут выдавать бесплатное питание,так опять столько справок надо собрать,что у меня волосы на голове зашевелились.Говорю:"мы ведь всё это собирали-приносили,зачем ещё раз,снимите копии".А в ответ:"Так надо!".Вот и не знаю,стоит ли заморачиваться.Хотя думаю,стоит,хоть что-то урву.
Дурдом,всё по таблицам,по графикам...замахали!
Порадовали нас в Кабинете здорового ребёнка:идём с опережением,тянем на год и два)))).Сказали,что слух отменный,спросили,есть ли в семье музыканты,типа музыкальный ебёнок растёт у нас!
Вот так....
Теперь говорит наша букашка,если по её мнению,я совершаю над ней противоправные действия!Отключили горячую воду,так теперь ркуки мыть "НИНАДЯЯЯ",ногти стричь тоже "НИНАДЯЯЯ".Вот так и живём.Ничего нам "НИНАДЯЯЯ"!
Прислали мне тут наши выпускные фотографии,и в свете моей депрессухи хотелось бы немного написать про себя...
Бывает,что увидев человека,сразу чувствуешь антипатию...У нас было наоборот.Мы подружились быстро.Девочками в певый день,мальчиками в течении месяца.Мы быстро стали "основой" гуппы.Дружнее нашей 8-ки не было.Мы были вместе всегда и везде:в институте занимали задний ряд,ходили в походы,на дачи,ночевали дружно на импровизированной кровати на полу.Кафе,дискотеки,театры,парки-всё посещалось вместеНа улице -30,а нам не страшно...а потом бегом к одному из нас домой отогреваться...НО!Нам быстро начали завидовать,потому что все в группе боролись за оценки и лидерство,а в нашем тесном мирке таких проблем не было,никто не стремился быть выше друга,и посторонних в него мы не пускали.И вот в один ужасный момент этот мирок распался на два лагеря.Мы не ссрились,не воевали,но отдалились друг от друга.Мальчикам было проще,девочки переживали всё в душе,но никто не признавался,что это тяжело...Группа торже
ствовала.Нам в лицо говорили:"Мы рады,что вы распались!"Но так было недолго,ведь действительно близкие по духу люди рано или позно воссоединятся,м делить нечего! вот мы снова вместе,те же поездки за город,вылазки в парк и на природу,походы в кино,кафе и театр...Только вместо той молодёжной разгульной жзни пявилась в отношениях какая-то теплота и нежность....Наши встречи имеют место быть сейчас,когда дорожки наши разбежались.Нам есть очём рассказать друг дугу,мы вспоминает эти беззаботные денёчки.А среди них мой муж,2 мои лучшие подруги(одну я знаю 12 лет,вторую 6),мои свидетели на свадьбе,моя кума и просто хорошие друзья.Эти люди посланы мне Судьбой и я бесконечно благодана ей за то,что они есть и я их ЗНАЮ!!!

Жизнь,после фото....На первом плане я (даже доча попала в этот кадр) и мой муж.Между нами,чуть сзади, моя лучшая подруга,свидетельница и кума в одном лице,справа от мужа ещё одна моя любимая подуга,сзади нас наш свидетель на свадьбе,а слева от меня наши друзья!Кстати,наш свидетель,и моя подуга вот-вот сыгают свадьбу,на которой мы погудим нашей "Основой"!Вот так институтская жизнь переплела наши судьбы!
Ну вот нас настигла эта заверщшающая годовасие дата-11 месяцев!!!Пошёл обратный отсчёт.А я...я смотрю на неё вспоминаю,какая же она была беспомощная,лежала,ручками-ножками дрыгала и агукала....как-то скучаю я по этому времени.Теперь она всё больше хочет что-то делать сама,даже на коленки ко мне залазит,а держать себя не разешает-сидит сама...Совсем скоро наша букашка войдёт во второй год жизни,подготовка к которому уже идёт полным ходом...
А пока наши успехи на 11 месяцев:
-Ангелинка уже не ходит,а бегает,оставляя всё меньше неизведанных уголков в квартире;
-очень любит пинать мячик с другими червячками во дворе:пнут мячик и всем хороводом за ним бегут,кто быстрей...
-на улице категорически отказывается давать мне руку-проявляет самостоятельность;
-Научилась залазить на кровать,слазить с дивана и коват;
-постоянно что-то трещит на своём,практически не умолкая,из понятного новое"дай","адай"(отдай),"ку-ку",
-очень любит подниматься по ступенькам,спускается пока очень плохо.
Вроде всё новое.Аааа,да,зубов у нас до сих пор 2!Вот так бывает,из ровесников вылезли у одних из первых,а теперь у всех уже 4-6-8..а у нас так и осталось....2!Гуляем мы....хммм,говорят,девочек больше...не знаю......у насм одна невеста на 4 жениха....вот так и гуляем.Соответственно мой деть катает машинки и играет в футбол...
Это наш полный ровесник,мы вместе лежали в роддоме,а теперь вместе гуляем!
Ребёнок-интеллектуал-с книжкой даже на горшок!



Вот странность-ночью её не укроешь,когда жарко,она спит полностью голышом,но когда пасмурно и холодно,она любит спать вот так:

И ведь понимает,что в такую погоду ничего нет лучше,чем поспать,завернувшись в одеяло)))
