Войти
Елена
45 лет Лиссабон, Португалия
На сайте с 08.10.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
177
записей
19
друзей
0
подписчиков
3 месяца!

А нам сегодня уже 3 месяца!!!! Так быстро время летит:))))

Играемся вовсю на коврике, газики уменьшились, улыбаемся, смеемся, пытаемся уже держать голову, но пока на 100% не получается (у нас она большая, перевешивает все время), кулаки сосем, спать стали меньше намного... воооот..

Не понимаю таких комментов!!!

Наболело! Возможно меня не поймут бибибложки, но мне хочется все-таки высказаться! Все равно мало кто прочитает этот пост! Но я не хочу никого обидеть, я просто хочу, чтобы вы обратили внимание!!!

Я не понимаю, таких комментов: "а зачем вам....?". Человек задает вопрос, просит совета, а ему в ответ: а зачем вы это делаете???

Например, я как-то спросила, как отучить малыша от ночных кормлений, и только 2 коммента были по теме. все остальные написали мне поэмы о том, что нельзя отучать ребенка от ночных кормлений, просветили меня глупую почему нельзя, и спросили "а зачем? мы вот прекрсно кушаем ночью".

И сейчас девочка спрашивает, как ей сцедить молоко, молокоотсосом не получается, почему? Ответы: а зачем вы сцеживаетесь????

Бебибложки, я понимаю, что вы хотите как лучше. Но никто почему-то не задается вопросом, что если человек спрашивает, значит ему надо!!! Я не спрашивала, надо ли отучать ребенка, а девочка не спрашивала, сцеживать ей или нет... У нас свои проблемы и необходимость!

Пожалуйста, давайте отвечать на поставленные вопросы!!! Мы ведь для того здесь: помогать! А не переубеждать и ругаться...

Массаж

Начали сеансы массажа и гимнастики. Сегодня уже 5-й раз будет! За предыдущие 4 раза сделали вывод: ребенок будет спортсменом:))) Массаж нам не особо нравится, а вот разные гимнастические упражнения проделываем с восторгом!!! особенно нам нравятся перевороты. В результате этих упражнений наш рысенок почти перевернулся со спины на животик!!! А ему только послезавтра 3 месяца будет! Осталось самое трудное - вытащить из под себя руку:)))

5
День рождения!

А мне сегодня целых 28 стукнуло!!!!

Вроде и не так много еще, но уже и не мало.. Праздновать вроде хочется, а вроде - что тут праздновать?:)

Нет, не думайте, я понимаю, что 28 - не возраст.. просто как-то понимаешь, что время летит быстро очень, столько всего хочется сделать, а не успеваешь... все кажется, что времени еще много, какие наши годы.. а на самом деле, оглянуться не успеешь, как все эти годы пролетят.

Вот такое задумчивое настроение у меня сегодня:))))

Зато я сама сделала себе самый лучший подарок на этот ДР - моего рысенка!!!!

8
Растет малыш..:))

не по дням, а по часам..

Нам с самого начала подруги надавали всякой одежды для ребенка, так что мы и не закупались шмотками практически. А тут меня пробило и я начала покупать всякие симпатюшечки:) Плюс свекровь каждый раз что-нибудь привозит. И что вы думаете? Рысенку все впритык практически или уже мало. Одевать не успеваем! Подруга из США притащила 3 костюмчика, так один и не надели ни разу, мал уже. Хотя от 0 до 3-х месяцев. Купила комбинезончик на 3-6 месяцев, думала навырост, нам же всего 2,5 месяца, а ему уже впритык! Рост 68! А я столько всего купила... Меняю теперь ему наряды по несколько раз на дню. Жалко же:)) Мы в 2,5 месяца носим одежду, предназначенную от 3 до 6. Теперь покупаю все 74 роста. Интересно, хотя бы месяц проносит?

7
Филатовская больница

В среду ездили в филатовскую больницу на прием к невропатлогу и хирургу. Сначала я думала сраховой договор заключить там, но оказалось, что у них специалисты приедут только дай бог в феврале к нам, ибо заняты и все такое. И тогда я решила просто разово сходить на прием платно. В поликлинике нашей к хирургу не прорваться, а невропатлог очень молоденькая, так что я решила проконсультироваться у профи. К тому же врач, которая у меня роды принимала, настоятельно советовала к хирургу именно туда ехать.

Врачи действительно хорошие: невропатолог очень внимательная, все подробно посмотрела, объяснила. Сказала, что в целом у нас все хорошо, но нужен массажик для расслабления (у нас в последнее время малыш буйноватый, так что тонус у него). Теперь вот буду искать массажиста. И хирург (профессор smiley-cool.gif) тоже самое сказал. Единственный диагноз - пупочная грыжа. с которой ничего не надо делать, кроме разве что упражнений специальных на пресс.

так что в целом я довольна! Единственное неудобство - все врачи в разных корпусах. Одеваешься- раздеваешься - одеваешься - раздеваешься... Ребенок не в восторге конечно..

3
Елена
Женька, 17 лет 7 месяцевДаниэл, 7 лет 8 месяцев Лиссабон
День кино и магазинов!

А еще у нас сегодня был день кино и магазинов:) Свекровь-героиня приехала из Питера на день всего, без ночевки даже, чтобы с малышом понянчиться, и отпустила нас с мужем в кино!!! Посмотрели Обитаемый остров, зашли в Детский мир, в ресторанном дворике посидели.. класс!!! Хотя я все время ужасно скучала по рысенку. Вот.

7
8 часов сна!

Вчера ребенок преподнес нам подарок - проспал ночью 8 часов!!!!! Мы были в шоке. Заснули как обычно в 23.00 с твердым ожиданием ора в районе часа - двух ночи (обычно просыпаемся и хотим кушать каждые 3-4 часа). Ор действительно был, но только в 7 утра!!! У нас аж глаза округлились:)) А с непривычки потом весь день сонные ходили:)))) Сегодня уже напопятную пошел6 только до 4 утра проспал... Хорошего понемножку:))))

2
2 месяца!

Нам вчера исполнилось 2 месяца!!!

Мы подросли до 60 см, а то и больше:)) Весим в районе 6 кг.

Улыбаемся маме! гулим вовсю! Говорим АГУ!!!

Такое чудо мой малыш!!!

4
Женька
17 лет 7 месяцев
Даниэл
7 лет 8 месяцев