Войти
Елена
45 лет Лиссабон, Португалия
На сайте с 08.10.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
177
записей
19
друзей
0
подписчиков
Из последнего..

Ну что ж, дали яблочный сок... Как мы начали сразу какать!!!!:)))))) В последние дни какали где-то раз в 2 дня, а теперь по 4 раза на дню:))))) А уж писаем... памперсов не напасешься!!! (ТТТ)

Кстати о памперсах.. Японские подорожали - пипец.. Пользуемся Хаггисами, вроде все ничего, только вот они пахнут пластиком..неприятно так.. Хочется рысенку японские все-таки купить, они мягкие такие, нежненькие... а денег нет.. Хотя что это я.. экономлю на ребенке... себе вот купила серьги за 1000 р., а ребенку на памперсы жалею. Все, решено, покупаю японские!!!!

Скоро на работу..

Совсем скоро.. собираюсь на след. неделе выходить. Месяц назад так радовалась, что наконец-то из дома в люди выберусь: работу я свою люблю очень! А тут неделя осталась и я чего-то испугалась... 5 месяцев дома, уже привыкла как-то.. К тому же по рысю скучать буду целыми днями...

Еще пошла я учиться водить... вечера теперь тоже забиты.. буду рыся только ночью видеть...

Молока столько тоже сцедить трудно. У меня его пока как раз хватает..впритык...лишнего не водится.. Придется вводить прикорм с 4 месяцев.

Проявления рахита???

рысь, когда засыпает, усиленно вертит головой в разные стороны... и еще у него ручки и ножки часто потеют.. и затылочек стерся... говорят рахит так начинается...

8
Мой ребенок меня не любит..

Похоже мой рысенок любит меня только во время еды:( Я для него источник пищи... Он совсем перестал мне улыбаться..

А вот папу мы обожаем! Рот до ушей! Играется с ним, а меня только за волосы хватает больно...

Ну что за фигня такая... переходный возраст в 3 месяца?:)

Прививки

Ну вот нам сделали Инфанрикс и Имовакс полио. Рысь спит. Плакал конечно в момент уколов, а так вроде все ничего.

Еще оказалось, что нам в месяц не делали повторную приввику от Гепатита, так что сделали мы ее еще.

Бедный рысь.. 3 прививки сразу.. Но все-таки хорошо, что на дому. Намного легче и нам, и ребенку.

Еще доктор сказала, что стоит сделать прививку Акт Хиб (гемофильная вакцина), но когда - на наше усмотрение. Т.е. если ее делать до года, то тогда 3 раза, а если после года, то однократно. Подумав, мы решили, что не стоит пичкать ребенка сразу стольким количеством прививок и договорились, что сделаем ее после года.

Вооооот.

4
Готовимся к прививкам и другое..

Вчера приезжла наш педиатр, чтобы взять у рыся анализ крови. С мясничихой из поликлиники не сравнить! Во-первых, у нашей не железки для прокалывания пальца, а какие-то специальные вакууиные штучки. Ребенок даже не пикнул!!! Не то что ни слезинки, а даже писка наималейшего не было!!!!

А с утра до ее приезда мы боролись с мочеприемником и победили его!!!! Анализ был благополучно собран!!!

А еще мы должны были сдать какашки на углеводы.. но рысь решил не какать 2 дня... Только что применили экстренные меры в виде газоотводки... Врач сказала, что раз пошла такая фишка, то надо давать сок яблочный по чайной ложке для усиления перистальтики. Сегодня пойдем покупать.

Если анализы в норме, то завтра нам сделают прививки..

Эх, хорошо, когда все на дому делают! Ребенку комфортно, никуда его не тащишь, в очередях не сидишь! Лично мне на это никаких денег не жалко!!! Я бы и больше заплатила только за то, что ребенок не плакал, когда у него кровь брали!

Воооооооот.

6
Перевороты 2

Перевернулся!!! 2 раза подряд!!!

Только почему-то решил он это сделать в 6 утра... на мои призывы "давай поспим еще немного" реакция была одна - с криком "аааа" переворот в кроватке. Далее - лежим на животе, голова устает, начинает падать, орем, цепляемся за простыню и пеленку под головой, и.. ПЫТАЕМСЯ ПОЛЗТИ!!! но не получается. От этого орем еще горше...

Ну а родители... что родители... ржут:)))))

Перевороты

Веселуха! Рысь пытается перевернуться уже несколько дней:)) У него до конца не получается, он плачет от расстройства, а мы, родители - изверги, вместо того, чтобы спасать малыша, стоим и подсуживаем: ну давай!!!

А самый перл, что лежа на животе, пытается ПОЛЗТИ!!!! Я ему говорю: тебе не рано, рысь, в 3 месяца ползти?:))))))

5
Платный педиатр

Решила я больше рысенка в поликлинику нашу не таскать.. Во-первых, сейчас все болеют кругом, а у нас грудничковый день не имеет ничего общего с грудничками. Во-вторых, от нашей поликлиники никакого толка. Анализы мы там сдавать точно не будем больше, т.к. там медсестра -мясник работает, прививки делать тем более, т.к. там отечественная вакцина..

В общем, начала я поиск клиники платной, где можно все сделать на дому ( денег нет ни хрена, но уж как-нибудь поднапрягуь - здоровье ребенка важнее!). В результате моя массажистка посоветовала мне педиатра, который с ней работает в клинике. Вчера она приезжала. Очень внимательно ребенка осмотрела, не тяп-ляп, как наша педиаторша из поликлиники. Оказалось, что она сама и анализы может взять, сама прививки делает импортной вакциной. Она мне популярно объяснила наконец, чем импортная вакцина отличается от отечественной, а то я понятия не имела об этом. Слышала только, что импортная лучше переносится детьми. Короче договорились с ней на след. неделю. Она приедет возьмет анализы, а потом уже на основе результатов, посмотрим, что с прививками.. Вот. Надеюсь, все будет хорошо! За визит она взяла 2000 руб. В принципе нормально. Мы когда сами к платным врачам ездили, платили по 1500 руб.

8
Визит к проктологу

После 2 месяцев попыток полечиться все-таки я сдалась проктологу... В принципе ничего ужасного не бвло, хотя конечно осмотр был сомнительным удовольствием. Врач попался неплохой, с пониманием, очень аккуратно смотрел. Обнаружил 2 трещинки внутри ( как собственно я и думала).Назначил лечение. Сказал, что если не поможет, придется оперировать..аааааа... новроде не страшно это:)

Теперь немного о клинике, в которую я обращалась, в качестве предупреждения! Есть в Москве такая сеть клиник МедЦентрСервис. Я ездила в филиал на Новослободской, т.к. проктологи есть только там. 700 р прием, 900 р. аноскопия. Мой врач оказался нормальным человеком, сказал мне как лечиться и не стал впаривать так называемую схему лечения! Внимание!!! Очень широко практикуется в некоторых клиниках.

На след. день мой муж ходил к дерматологу в филиал этой же сети на Варшавской. Мало того, что за прием с него взяли не 500 р, (как мне сказали по телефону и как написано у них на сайте) а 800!!!!, так еще и не стали говорить как лечить. Сказали, что схема лечения стоит ..внимание.. 2500руб.!!!!! ну конечно они были посланы...

Так что аккуратнее с такими врачами...

Мне видимо повезло, я попала на честного врача... Если кому нужно, пишите, скажу как его зовут и где находится клиника.

А вот в филиал на Варшавской к дерматологам ездить не советую!!!!

 

2
Женька
17 лет 7 месяцев
Даниэл
7 лет 8 месяцев