Войти
Parusinka
85 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2009, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
132
записи
22
друга
3
подписчика
Parusinka
Ярославушка, 16 лет 3 месяцаСладкая Ириска, 12 лет 9 месяцев Москва
Ну сколько можно???

Сейчас я опять буду ворчать и возмущаться.

На этот раз меня выводит работа нашей таможни. Почти каждый раз, когда я сталкиваюсь с международными посылками, происходят какие-нибудь проблемы и задержки из-за таможни.

Очень много вещей сделало ноги именно на стадии прохождения таможни. Все внутренние посылки. которые обходят таможню стороной доходят до меня без проблем максимум за две недели.

Вот и теперь, заказала девочке с ББ черепах из Китая и прошло почти 3 месяца, а они до сих пор не доползли. Подозреваю, что застряли они именно на таможне.

Заказала книгу одну с Украины и прошел месяц, а номер отслеживания системой до сих пор не найден, т.е. не занесен в базу. При этом, информация, что посылка была отправлена Украинской почтой давно есть. Значит опять посылка застряла на таможне.

Да сколько можно!!!!!! Они там воруют и работаю спустя рукава, а управы на них нет никакой. :(((

3
Parusinka
Ярославушка, 16 лет 3 месяцаСладкая Ириска, 12 лет 9 месяцев Москва
.

Приняла твердое решение расстаться...

Л.Воронкова

Знакомство с творчеством Л. Воронковой у меня началось с самого детства. Это были тоненькие книжечки с уютными историям о маленькой девочке. Недавно я захотела приобрести более полный сборник, но на каком-то одном остановиться не смогла.

image

Parusinka
Ярославушка, 16 лет 3 месяцаСладкая Ириска, 12 лет 9 месяцев Москва
Книги с кукольными иллюстрациями

Вам нравятся такие? Недавно Стефания давала ссылки на две книги Сказок с подобными кукольными иллюстрациями.  Такая художественная задумка мне очень понравилась, потому что сразу вспомнила открытки из детства в той же манере. И недавно мне посчастливилось купить одну замечательную книгу именно с кукольными иллюстрациями. Жалко только, что офсет. На меловке иллюстрации смотрелись бы лучше.

image

Нужны ваши отзывы!

Есть у меня в хотелках ещё одна книга, которую я не читала, но смотрела мультик по этому произведению. "Про Веру и Анфису" Успенского. Кто читал, поделитесь своим мнением, пожалуйста.

Заодно и "про Хому и Суслика" хотелось бы, если кто читал. Мультик и диафильм мне очень нравится.

image

Parusinka
Ярославушка, 16 лет 3 месяцаСладкая Ириска, 12 лет 9 месяцев Москва
какая же гадость
С дуру накупила биотворожков "Тема", а они оказались отвратительными на вкус. Не то что ребенку, взрослому есть невозможно. :(
Parusinka
Ярославушка, 16 лет 3 месяцаСладкая Ириска, 12 лет 9 месяцев Москва
:(

И все-таки судебных тяжб не избежать. :(( Компания, где работал

( может и работает до сих пор, хрен знает) водитель - почти убийца оказалась не адекватной. ДСАГО открывают по телефону и машину на осмотр страховой тоже видимо по телефону рассчитывали предоставить. Мы им полтора месяца твердили, что надо именно написать заявление на открытие этого дсаго, а они как бараны. Ну же, теперь будем отжимать от них по полной. Понасажают обезьян в камазы, а простые люди страдают. :((

9
Тим Талер, или Проданный смех

Девочки, если кто читал, поделитесь своими впечатлениями от книги. Я в детстве только фильм смотрела. Понравился, но не могу сказать, что сама история меня сильно захватила. Может книга лучше? Есть вариант купить с хорошими цветными иллюстрациями, но нужна ли она мне эта книга, определиться не могу.

Поворчу немного на ночь глядя

Решила на одном букинистическом сайте продать часть своего богатства. Выставила на продажу один популярный комплект в двое дешевле, чем продают старожили и у меня тут же делает заказ один из топовых продавцов. У него этот же комплект стоит около 900р. Причем этот же продавец когда-то продал мне книгу как в отличном состоянии, а на деле она оказалась вся искаляканная. порвання и грязная. Муж потом замучился её возвращать ему. Пришлось отменить заказ под предлогом, что книги уже продана.

Вроде мне пофиг должно быть от кого деньги брать,но совсем не хочется продавать хорошие книги вот таким вот перекупщикам, тем более тому, кто меня обманул когда-то.

И вообще, в последнее время стала жутко недолюбливать этих букинистов. Покупаешь книгу в отличном, а получаешь в плохом. А потом мучаеешься с отправкой этой книги обратно горе-продавцу. Причем до покупки всегда уточняю о недостатках экземпляра. Или бывает задаешь вопрос-уточнение по состоянию, а тебе копируют стандарты описания состояния книг, принятые на сайте и всё - думай что хочешь. {#smiley-frown}

Ярославушка
16 лет 3 месяца
Сладкая Ириска
12 лет 9 месяцев