Войти
Юлия
35 лет Рязань, Россия
На сайте с 08.04.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
233
записи
66
друзей
0
подписчиков
Юлия
Владюша, 14 лет 7 месяцевДимулька, 11 лет 10 месяцев Рязань
Встреча с пузожителем не за горами))

Моя Г назначила мне долгожданное УЗИ, на 14 число))А я вот думаю может быть вместо ЖК схдить на 4д? кто-нибудь делал?, просто это настолько важное событие что мне бы хотелось чтобы остался диск, да и родным показать хочется)))

Вообщем как думаете стоит ли на 4 д идти или лучше на обычное сходить???{#angel}Так интересно там она или он)))

Юлия
Владюша, 14 лет 7 месяцевДимулька, 11 лет 10 месяцев Рязань
Соскучилась по вас мои любимые беременяшечки)))

Всем привет, что-то давненько я ничего не писала_)))) Вообщем о последних новостях:

Во первых пришёл результат анализа на генетику, и всё (тьфу тьфу тьфу) отлично никаких отклонений)))) Чему я безумно рада!!!{#angel}

Мой малышок пинается, с каждым днём всё отчётливее)) И такое ощущение что устраивает танцы на моём мочевом пузыре)) В туалет хожу оооооочень часто))))

Сейчас вот с нетерпением жду планового УЗИ)))) Которое состоиться в период с 14-18 июня)))) Надеюсь я скоро узнаю кто же там прячется)))

Из личных переживаний: очень сильно много прыщей появилось на лице, преимущественно на лбу. Думаю сходить на чистку лица!, Только вот не знаю стоит ли????

{#doctor}

Жду ваших советов))

1
Юлия
Владюша, 14 лет 7 месяцевДимулька, 11 лет 10 месяцев Рязань
Страшные законодательные нововведения

Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан
Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем
не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,
ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,
наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???

Прошу Вас распространяйте эту информацию. Люди должны знать. Люди должны действовать!

Юлия
Владюша, 14 лет 7 месяцевДимулька, 11 лет 10 месяцев Рязань
Поливитаминный комплекс

Купила себе поливитаминный комплекс Элевит, и компливит триместрум, Элевит намного дороже, но врач советует компливит.

Девчонки а какие витаминки у вас?

Юлия
Владюша, 14 лет 7 месяцевДимулька, 11 лет 10 месяцев Рязань
Пребывание в больничке.

А вы знаете в больнице лежать даже весело!))) Целая палата беременяшек, и все то едят то спят то обсуждают самые насущьные проблеммы,у кого где кольнуло, и что у кого болит, как у кого с токсикозом, стоит ли платить врачу в роддоме заранее????, вообщем нескончаемый поток разговоров)))),Да и спокойно очень там укольчики делают, каждый день врач смотрит, всё как то размеренно и без нервов! Спим целыми днями а вечером у нас груповые просмотры фильмов)))

НУ а вообще у меня всё вроде бы нормализовалось, живот уже не болит, все сомнения развеяны!)) Мне сделали УЗИ, чему я очень очень рада, так как на 12 неделе врач мне вообще ничего не показала, в этот раз я всё разглядела)))) Мы с врачем посчитали пальчики, моя прелесть там сидит на попке)))){#angel}

всё уже видно там настоящий человечек)))), так я рада что всё у нас в норме, что малыш ростёт и развивается))))

Вообщем тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить))

Скоро выписываюсь))))

1
Юлия
Владюша, 14 лет 7 месяцевДимулька, 11 лет 10 месяцев Рязань
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕМ СО ВСЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!! Христос Воскреси, мои дорогие!

Пасха, Пасха — праздник это!
Всюду радости приметы.
Счастье светится в глазах.
Солнце светит в небесах.
Пенье раздается звонко.
Солнца свет и смех ребенка.
И в сердечке у меня
Гимны светлые звенят.
И от края и до края
Счастье, о котором знаем.
Пасха! Пасха! Гость небес!
Все кричат: «Христос воскрес!»

{#kisses}

3
Юлия
Владюша, 14 лет 7 месяцевДимулька, 11 лет 10 месяцев Рязань
Мой поход в ЖК

Сегодня посетила своего врача в консультации, встреча прошла продуктивно, единственное не очень приятное,казалось бы, известие это то что меня кладут в больницу на сохранение.Но честно говоря меня сей факт ни капли не расстроил, и даже наоборот вселяет уверенность в отличном исходе беременности, так что всё что делается, делается только к лучшему.

Так что вечер проведу за сборами, а с утра в больницу! Наконец-то высплюсь, а то из-за собаки просыпаюсь каждый день в 6 утра.{#doctor}Попа уже готова к уколам, настроение бодрое. Всем до встречи!!

2
Юлия
Владюша, 14 лет 7 месяцевДимулька, 11 лет 10 месяцев Рязань
Играем дальше)))

ЗАДАЧА№4:

Парень гитарист, пришёл домой, лёг на кровать и через 5 минут понял, что под его кроватью труп.

Вопрос, как он это понял????{#magnify}разгадываем!))))

Правила те же, вы можете задавать наводящие вопросы на которые я могу ответить ДА/НЕТ/ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Юлия
Владюша, 14 лет 7 месяцевДимулька, 11 лет 10 месяцев Рязань
Продолжаем Игру))

ЗАДАЧА №3:

В пустыне лежит скелет, у него в руках спичка

Вопрос, как он туда попал?и зачем ему спичка?

Вы можете задавать наводящие вопросы на которые можно ответить ДА/НЕТ/НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

{#idea}НАПРЯГАЕМ МОЗГ!)))))

Юлия
Владюша, 14 лет 7 месяцевДимулька, 11 лет 10 месяцев Рязань
Девчонки а давайте поиграем!???

Условия:

Я напишу некую загадку, в которой будут заданы обстоятельства, и в которой будет задан вопрос.

Вы должны дедуктивным методом, прийти к правильному ответу.

В процессе отгадывания вы можете задавать мне вопросы, на которые я смогу ответить только Да,/Нет/ Не имеет значения.

Задача додуматься в чём разгадка.Начнём с простого.

ЗАДАЧА №1:

В небольшом селение, жили 2 парикмахера, первый из них был мастером своего дела, второй же работал весьма посредственно.

Один из них выглядел идеально, другой, весьма неряшливо.

Вопрос, кто из парикмахеров стриг лучше??????

{#karate}Погнали)

С первой задачей справились легко и быстро!!!,Умнички)))

Теперь чуть усложним))))

ЗАДАЧА №2:

Мужчина средних лет, зашёл в лифт, когда двери лифта закрылись, он понял что его жена умерла.

Как он это понял??? Почему она умерла?

ВЫ можете задавать наводящие вопросы, на которые можно ответить ДА/НЕТ/НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!!

НУ же девочки)){#idea}Есть идеи?

Владюша
14 лет 7 месяцев
Димулька
11 лет 10 месяцев