Войти
Мама двоих (3 года, 1 месяц) Москва

Запоры

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Если экстренно, то свечи глицериновые или микроклизмы, но это все разовая помощь. Есть еще слабительное, но оно будет помогать до тех пор, пока вы его ребенку даете. Перестанете давать слабительное, опять начнутся запоры( Поэтому вам нужно консультироваться с врачом и менять смесь. У подружки малыш совсем маленький, вот тоже мучились с запорами( Так им педиатр сказала менять смесь и подбирать ту, которая поможет наладить стул. И самое главное, вводить новую смесь постепенно чтобы если что сразу отследить реакцию. Педиатр посоветовала смесь Mamelle 0-12, там есть и 1 и 2, но подружка взяла эту, ей кажется удобно, что одной смесью можно кормить малыша весь год и не переходить на другую. Заказала через denma77, цена у смеси кстати тоже классная. В итоге сейчас подружка не нарадуется. Смесь ребенку подошла, проблема с запорами прошла. Сейчас у малыша стул каждый день, животик не болит и ребенок кушает с большим удовольствием. В общем самое главное подобрать смесь, если смесь подберете правильно, то проблем не будет.

0
27.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо за ответ пост давний :) уже наладили все

0
27.01.2019
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Ой) не заметила даже) я видимо еще в том году осталась))

0
28.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

😂😂

0
28.01.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Омск

Водичку пить даете? Как вариант глицериновую свечу поставить, только не целую, а половинку. Но вы проконсультируйтесь с врачом, есть еще микроклизмы. Я еще давала чай с фенхелем (он немного слабит) и делала животик. А вообще, нам доктор сказала менять смесь, потому что она не подходит вот и запоры у ребенка. В итоге перешли на эстонскую смесь Нуппи голд 1, в детском мире покупала. Для комфортного пищеварения нужны бифидобактерии, в этой смеси они есть, поэтому дополнительно ничего больше не давала. На вкус смесь приятная, разводится легко и состав хороший, плюс Эстония славится хорошим молочным производством, поэтому и детское питание у них получается тоже хорошим. Смена смеси нам помогла решить проблемы со стулом. Ребенок стал спокойней и стул регулярный, можно было часы сверять))) В общем допаивайте обязательно водичкой, если у малыша реально запоры и ребенка это беспокоит, то надо обязательно консультироваться с педиатром, оставлять это без внимания не стоит.

0
05.12.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ньюмаркет

сколько вашему было, когда стали воду давать? И сколько мл давли?

0
04.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Я с рождения даю воду

0
05.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Скок выпьет сток выпьет он не любил пить ток щас начал более мение. Заплаты ушли когда правильно смесь подобрали

0
05.01.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

единственное что нам помогает - больше давать пить между кормлениями.

в сутки должно выпиваться минимум 100 мл воды в вашем возрасте.

0
05.12.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

А если он не а какую не пьёт делает глоток и все

0
05.12.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Пить надо, иначе от запоров не избавитесь. У нас такая же проблема. без воды ничем не спастись...

1. начинайте давать с ложки, минут за 5 -10 до еды. У меня удавалось влить пару чайных сначала, потом легче...

2.предлагайте чаще с бутылки, пусть глоток, но все таки...

3. я еще заваривала чай из фенхеля ( без сахара конечно ). и от коликов профилактика и видно он чуть послаще воды и его пьют охотнее. Но лучше воду.

4. Еще я заметила что капельки бэбикалм немного слабят. Но у производителя огромными буквами написано, что это не слабительное :) Но факт остается фактом.

5. еще ( это вам чуть позже, месяца в 4 ) я купила поильник пиджеон. У него носик мягкий, резиновый....вот он у меня всегда с чаем или водой...и всегда перед ребенком в игрушках...как только они разобрались, как из него пить, то всегда тянутся, глоток и бросают...но так они часто прикладываются и у меня хоть немного удается влить в них норму...

0
05.12.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Я за водичку. Пускай говорят, что на ГВ это не запор, но для меня дико было, что мой ребёнок два дня не ходит в туалет. Давала воду, не хотела, с ложечки пила-выплевывала, налила в бутылочку, когда начинался голодный рёв, давала воду и она пила. Стул наладился. И да, ищите свою смесь.

Желаю, чтобы все наладилось.

0
05.12.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Думаешь смест если махнуть будет какать ? У нутрилон премиум от колик и запоров даю 🤷‍♀️🤷‍♀️

0
05.12.2018
Мама девочки (7 лет) Вильно

Насть, а почему грудью не получилось?

0
05.12.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Ушло резко

0
05.12.2018
Вопрос про температуру Глицериновые свечи грудничку

Похожие записи