Если в крупных организациях с соискателями общаются более менее нормально, то ип-шники это вообще нечто. Просто кто во что горазд.
На одном собеседовании в магазин мужской одежды меня пытались сфоткать. Зачем - не объяснили.
На другом собесе администратор детского кафе куда требовался кассир, почему-то уклонялась от вопроса насчет зп.
Третий частник обиделся узнав что я хожу на собеседования и рассматриваю другие варианты)))
Сегодня нашла вакансию администратора в студию красоты, но как оказалось там есть возрастные ограничения, и в админы берут только молодых девочек до 25 лет (мне 34). Как по мне, странное решение. Ведь гораздо приятнее сотрудничать со взрослым и ответственным человеком, имеющим опыт и определённые навыки. Ну да ладно. Про работодателей которые обещают в любом случае позвонить и сообщить о результате собеседования, а потом пропадают - я вообще молчу. Так делают почти всегда.
А сколько тех кто выкладывает объявление о вакансии, а потом игнорит звонки и сообщения... Я уж и со счету сбилась!
При чем все вышеперечисленные персонажи предлагают зарплату в размере 35-40 тысяч.
Короче, маразм крепчает.