Войти
жду девочку, 22 неделя Тула

Деликатный вопрос

Мама двоих (21 год, 14 лет) Иваново

я пробовала все народные средства (чернослив, абрикосы, свеклу итд)- ничего уже не помогает, страдаю запорами всю Б. Пила мукофальк в пакетиках, прописал врач. Он на растительных экстрактах подорожника, это не слабительное, но если у Вас запоры не больше 2 дней, то помогает. А сейчас пью четвертый день дюфалак- сироп по утрам (слабительное). Его можно при беременности. Реально только он мне помог. Запоры были аж до 5 дней.

Плюс я отказалась от белого хлеба и черный цельнозерновой ем очень мало, стараюсь есть овсянку утром, исключила копченую колбасу. Утром натощак выпиваю сначала стакан прохладной воды. А потом уже готовлю завтрак.

0
29.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула
спасибо большое!!!!
0
29.08.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Новочеркасск
Мне тоже дюфалак помогал. Была проблема со стулом после родов. И свечи глицериновые. Кстати аналог дюфалака препарат нормазе. А вообще побольше кефира и др кисломолочных продуктов. Чем свежее тем лучше. В идеале - если с момента производства сутки прошли. Если есть возможность, то покупайте на молкухни. Еще есть препарат нарине. Им можно заквашивать молоко. И полученный напиток пить.
0
29.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула
спасибо!
0
29.08.2011

Счастливая! Я от запоров тоже дюфалак сначала пробовала, но от него дико болел живот(((( Не знаю как так, но просто адски, и газы появились, чего со мной в принципе никогда не было. Два раза приняла, терпеть не смогла такое(((( помогло мне только полное изменение меню - больше клетчатки, больше сырых овощей и фруктов, в остальном вы все верно пишите - овсянка, отказ от колбасы и цельнозернового хлеба.

0
26.01.2018
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
только что сама от белого друга - только свечи с глицерином меня спасают!!!! еда всякая - так это ж надо заранее есть, а когда понимаешь, что сегодня начало четвертого дня запора... охота действовать здесь и сейчас...
0
29.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула
так и называются "свечи с глицерином"? как в аптеке то спросить?
0
29.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
да, так и называются!
0
29.08.2011
Мама двоих (30 лет, 14 лет) Тверь
Я сейчас лежала 2 недели в больнице,можно сказать,что просто так,для отдыха.У меня проблем не было ,а вот запоры беспокоят.Терапевт мне посоветовала пить вечером после ужина стакан томатного сока.Мне он не противен и я попробовала.Прорвало мой запор на следующее утро.Теперь в моём холодильнике всегда стоит коробка томатного сока.
0
30.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула
О! Спасибо, я об этом не знала, хотя томатный сок очень люблю! С удовольствием воспользуюсь таким советом!
0
31.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Клетчатки побольше))))и еще я чернослив ем...вроде все норм от такой еды пока))))
0
29.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула
я читала что сливы помогают.......................только они на меня не действуют..............
0
29.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
на бульоны переходи  ...полезно
0
29.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Смоленск
Мне лучше всего помогают пешие прогулки! И еще немного по лестницам походить, аккуратно и медленно конечно, с передышками. Прихожу с прогулки и сразу в туалет, и все получается)))
0
29.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тула
лестница для меня это враг. на одной квартире я каждый день поднимаюсь на 5 этаж (лифта нет), а во второй квартире тоже каждый день на пятый пешком, только тут лифт постоянно ломается - боюсь застрять. вот и поднимаюсь пешком по 20 раз на дню - не помогает, к сожалению...... Да и ноги как столбы стали, отекают до невозможности
0
29.08.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Когда лежала на сохранении давали дюфалак правда помог не сразу , сегодня опробовала новое средство )) На голодный желудок 3-4 киви )) и отлично сходила в туалет !

Меньше хлеба и всё получится!

0
29.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Красноярск
Я пропила Дюфалак и все востановилось. тьфу тьфу тьфу=)
0
01.09.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Реутов
А мне врач сказала на ночь в йогурт, питьевой, добавить ложку оливкового масла и выпить 
0
29.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
а мне дыня и абрикосы хорошо помогают!отлично!
0
29.08.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Брянск
глицериновые свечи
0
29.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
я хотела приобрести свечи, но в аптеке мне сказали что Б нельзя(((
0
29.08.2011
Мама девочки (15 лет) Тула
чернослив + кефир
0
29.08.2011
Набор веса... Я СЛОНОПОТАМ!!!

Похожие записи