Войти
Юлия
44 года Одинцово, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 11 дней назад
Добавить заметку
561
запись
22
друга
6
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Одинцово
* * *

Инна совсем не хочет учиться кушать сама. Ставлю перед ней тарелку с ложкой, она берёт мою руку и тянет её к ложке, чтоб я я её кормила.

* * *

Вчера обнаружила в стиральной машине кусок яблока ))

* * *

А ещё мы с Инной умеем петь дуэтом. Сначала я:

- Лучшее для ма-лы-ша...

Инна тоненько:

- Ааа...

И я заканчиваю:

- гу-ша!

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Скоро 1,4 года

Время летит, летит... Уже думаю о том, что скоро на работу :) Не хочется совсем. 

15 апреля у Инны вылез 8-ой зуб. Запомнится хорошо, так как в этот же день появилась на свет наша двоюродная сестрёнка и племянница! Ура, ура! Сестра ещё в роддоме, рассказывает всё, а я как будто заново переживаю рождение дочки. Что-то уже подзабылось, и я только комментирую: "Да, да! Точно, у меня также было..."

Рассказываю Инне:

- У тебя теперь есть маленькая сестрёнка Дашенька. Она ещё совсем крошечка, лежит плачет "уаа-а, уу-аа". Её надо брать на ручки и качать вот так (показываю как). 

Инна стоит, насупившись, смотрит исподлобья и машет мне головой в ответ: неееет!

А ещё очень обидчивая стала. Что не по её - сразу в слёзы и с криками убегает в другую комнату. Злится, краснеет. Я не обращаю внимания, и через 2 минуты она уже возвращается в нормальном настроении с книжкой или игрушкой. Надеюсь, таким образом мне удастся её перевоспитать. 

На прошлой неделе мы случайно попали в гости в детский сад... :)

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Тапочки для дома

Мама мне всё время говорит, что в детском саду дети целый день в обуви. И для правильного формирования стопы надо бы Инне приобрести обувь для дома. Поехали мы за туфельками, и спросила у продавца про дом. Она мне ответила:

- У меня у самой недавно только выросли. Они если босиком ходят, то потом нога в такую "лепёшку" расплывётся, что не соберёшь... Вот такие тапки - хороший вариант.

Тапочки для дома

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Лепили

Сегодня первый раз лепили из пластилина. До этого пробовали только тесто, когда мама пельмени делала. Пластилин Инне очень понравился, просидели минут 30 точно. И не хотела вылезать из-за стола. Мама лепила колобков, а Инна готовила из них галушки:

Лепили

4
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Будни

Инна очень здорово научилась бегать на носочках :)

Будни

Кажется, так легко ей это даётся.

Мама девочки (13 лет) Одинцово
* * * * * *

На улице просто фантастика какая-то :)

* * * * * *

2
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Сухость под пальцами на ногах

Обнаружила у дочки под большими пальцами ног такие сухие складки, как будто даже мозолистые... Это болезнь какая-то, или просто пальчик ещё небольшой и такие складки ничего страшного? (фото внутри)

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Долгожданный 7-ой!

Ура! 2 бессонные ночи, и долгожданный 7-ой зуб вылез... Нижний левый. Прорезался, ложка стучит, ура, ура :) 

1
Инна
13 лет 5 месяцев