Войти
Юлия
44 года Одинцово, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 11 дней назад
Добавить заметку
561
запись
22
друга
6
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Одинцово
1 год 3 мес

Творог, йогурт, кефир ест только в чистом виде - чтоб без каких-либо добавок!

Ловко ходит на носочках и кружится в танце.

Разговаривает на своём языке.

Играет куклами - прислоняет их друг к другу, как будто они целуются.

Обожает детскую коляску, играет с ней по несколько раз на день.

Любит валяться на диване, на подушках.

Сейчас тепло, стала открывать окна, и Инна очень обращает внимание на звуки за окном - машина проехала, мотоцикл, собака лает, салют.

Научилась свистеть в свисток, сначала очень боялась. 

Любит наряжаться и смотреть на себя в зеркало, надевает мои перчатки и ходит воображает по квартире.

А ещё обожает прятаться за тюлью и шторами, чтоб её искали.

Если надо что-то собрать, теперь Инна носит не по 1 штуке, а несёт кучей, держа двумя руками.

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Про порядок

Похоже, моя дочь растёт чистюлей. Когда ест яблоко, все шкурки не разбрасывает по квартире, а аккуратно складывает то на стол, то на табуретку, то на диван - в общем, куда ближе: ))

Про порядок

5
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Мамы на прогулке

Смотрю на некоторых мам на улице - гуляют парами, мило беседуют с подружкой, семечки плюют, либо пиво попивают, либо просто по телефону болтают... Солнышко весеннее пригревает, птички поют, теплынь - лепота! Ребёнок в коляске начинает капризничать, хнычет или плачет, но (со стороны) их это особо не беспокоит. Они дальше идут спокойно прогуливаясь с подружкой, также болтая по телефону, или набирая смс-ку... 

Я сразу думаю о себе: как только моя дочка начинала/начинает плакать, и раньше, и сейчас, я кидаюсь к коляске, пытаюсь найти причину, успокоить ребёнка, отвлечь и т.д., только чтоб она не капризничала. И вот думаю: правильно ли это? С одной стороны хорошо, что мне не всё равно на своё чадо, а с другой - может это способствует тому, что она такая капризная?

Мама девочки (13 лет) Одинцово
"Нехватка зубов"

Так каждый раз говорит наша педиатр:

- Ааа, у вас тут нехватка зубов, не догоняете по возрасту... Ей наверняка кальция не хватает. Или плохо усваивается.

И выписала таблетки и для зубов, и от аллергии нашей. У меня уже комплекс неполноценности в отношении моего ребёнка скоро будет (( 1,3 года и всего 6 зубов! Когда они наконец вылезут... В очереди сидим: дети ещё ходить не умеют, а у всех уже полный рот, а моя выглядит на 2 года, а рот полупустой. 

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Про суфле

Готовила мясное суфле. Перемолола в блендере до однородной массы следующие продукты: филе индейки, желток, кабачок, лук, морковка. Разложила всё в силиконовые формочки, потом варила. Мясо получилось какое-то резиновое (( Мне пришлось его обратно размалывать блендером в пюре и мешать с гречкой или овощами, потому что так его дочка не хочет есть ( В чём ошибка? Как сделать его мягким и сочным?

Мама девочки (13 лет) Одинцово
Только бы не сглазить

Ура! Кажется, мы завершаем гв!

Уже три ночи Инна не просила грудь, даю компотик и дальше спит. Очень надеюсь, что это завершение грудного вскармливания, что спать будет лучше, ну и жизнь моя наладится. Вчера я уже пила пиво, унесло с полбутылки )) Хочется накрасить ногти и поменять скорее этот ужасный цвет волос! И чипсов! И открыть лыхны! Ну или вискаря с колой! 

А пока наслаждаюсь своим любимым чаем с мятой :) Кааайф!

Грудь вчера немного побаливала, я сцедила молоко и дала Инне из бутылочки. Она сделала глоток и отвернулась. Вот этого я вообще не поняла, может оно стало невкусным? 

9
Мама девочки (13 лет) Одинцово
Bob Revolution SE

До сегодняшнего дня я думала, что у меня большая коляска... ) Да моя Эммочка просто крошечка по сравнению с этим мачо!

Спасибо всем, кто помог мне в выборе, завтра поедем пробовать. Знакомьтесь, красный ВОВ:

Инна
13 лет 5 месяцев