какая может быть зарядка в 3 месяца? я поглаживаю,но мне кажется надо уже какие-то физические упражнения подключать. вы занимаетесь зарядкой и какие упражнения?
Ксень, а что за беби-йога лайт? Есть ссылки какие-нить? Да и про растяжку и ориентирование интересно.
Думаю.что это все же надо делать профессионалам(я про йогу)...Если вообще нужно.Все-таки очень велик риск навредить...
вам не страшно подбрасывать? а где вы читали как это нужно делать? очень интересно
Кроме обычных упражнений( ручки ножки разгибать, бедра круговыми) невролог показала нам еще новые упражнения, которые с 3 месяцев добавляются:
держим за ручки, поднимаем до положения сидя и обратно, на секунду только припосаживаем
ребенок лежит на спине, ножки одной рукой в замок и второй рукой за ручку переворачиваем на живот, в обе стороны
ребенок на животе, тянем коленку к локтю с обеих сторон по очереди.
ставить и прыгать она сказала рано
Мы сгибаем и разгибаем ручки, ножки, приставляемся на ножки. Самые простые упражения.