Войти
мама Настя
41 год Москва, Россия
На сайте с 26.09.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
37
записей
25
друзей
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Как мы ходили в музей

Приезжала ко мне как-то недавно подруга с своим ребенком, постарше нас на 9 мес. Решили с детьми культурно провести время, пошли в Палеонтологический музей на Теплом стане.

Это был наш первый поход в музей, не долго думая Ксю заснула и проспала половину экспозиции, зато мама смогла спокойно (какое-то время) ознакомиться с тем что представлено в музее.

Когда дело дошло до динозавров (самое интересное) ребенок проснулся.

1
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Год и десять

Завтра нам исполняется год и десять, до двухлетия остается всего два месяца. Надо уже что-то думать на счет отмечания Дня Рождения, насчет подарка, украшений квартиры, надо подумать может даже спеку торт, чтобы ребенок тоже мог его спокойно есть.

Пока думаю дарить велосипед, полазила в интернете ничего путного не нашла, хочу трехколесный, простой, без наворотов, но сейчас видимо не сезон еще поэтому выбора нет, продают везде дорогие и бестолковые велики.

На днях с мужем смотрели видео записи, когда Ксю только из роддома привезли, потом когда постарше была, занимательное видео, так прикольно смотреть и вспоминать как это было!

Быстро время прошло, не успели оглянуться уже два года, большая девочка стала!

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Хлебопечка

У нас уже давно есть хлебопечка, лет ей наверное 10, фирмы клатроник, интерфейс на немецком языке. Как то пару раз муж пытался пару раз печь на ней по рецептам, которые прилагались к ней, но хлеб выходил не очень, тяжелый какой-то получался хлеб.

Потом свекрови на работе подарили хлебопечку и она начала печь, мужу очень понравился хлеб, решили взять ее рецепты и попробовать на своей хлебопечке изобразить тоже самое. Вроде ничего так хлеб вышел, потом я нашла в интернете еще пару рецептов. Теперь уже как 2-3 мес. хлеб в магазине мы не покупаем.

Но все равно, мне кажется что у свекрови хлеб лучше выходит, хотя хлебопечка у нее самая дешевая, видимо прогресс откладывает отпечаток, стали может лучше делать или применять новые технологии. Поэтому решили с мужем приобрести еще одну хлебопечку такую же как у свекрови, хорошо что еще она не дорогая, получилась меньше 2х тыс. и максимальных вес буханки 750 г, что тоже хорошо, т.к. едаков особо нет. Лучше я лишний раз заново поставлю печь хлеб, чем выбрасывать недоеденный.

Вот вчера заказали, завтра будет у нас новая хлебопечка. Надеюсь она меня не разочарует!

2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Рецепт французского хлеба на кефире

Продукты

Дрожжи сухие - 1 ч. л.

Мука пшеничная - 400 г

Соль - 1 ч. л.

Сухое молоко - 1 ст. л.

Масло сливочное - 15 г

Кефир - 150 мл

Вода - 150 мл

Приготовление

Положить все ингредиенты в ведёрко хлебопечки по инструкции. Поставить программу "Французкий хлеб".

7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Перестала кушать сама

Как пошли в сад, сразу начали кушать самостоятельно ложкой было это в полтора года. После очередного заболевания и продолжительного сидения дома, обленились и в год и десять мама кормит с ложки. Надеюсь когда начнется период "я сам" ребенок опять сам возьмется за ложку.

Это нам полтора года

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Шедевральный шедевр!

В сад мы пошли в сентябре когда Ксю было год и пять, на первом родительском собрании было дано задание сделать вместе с ребенком поделку на осенную тему из природных материалов. Идею нашла в интернете, собрав и высушив природные материалы мы сотворили чудо картину! Я очень горда этим шедевром!

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Завтрак у Ксю

После утренней каши решили еще закусить бутербродами с маслом и сыром. С горем пополам намазили масло на хлеб, я положила сыр сверху, закончив т.о. бутерброд. Дочь не оценила, отделив сыр от всего остального и стала есть все по отдельности. Фото ниже

Ксюшка
15 лет 2 месяца
Илюшка
12 лет 7 месяцев