Совсем большая и осознанная лялька) Хватает себя за ноги и стягивает носки
Переворачиваемся на живот и обратно) это конечно тоже полнейшее веселье. Лёжа на животе пытается ползти)) Очень классно щекотать его (ржёт прям в голос!). Один теперь оставаться не любит совсем, нужно все время тискать и щекотать. Едим на завтрак рисовую кашу, ну а так смесь конечно. Чистить нос теперь только с боем!
С набором веса беда прям.. зато рост! 80 размер уже впритык.
Теперь вот очень ждём, когда Тёма наконец-то сядет, ну и первый зуб, конечно! 
Уже три. Как же быстро летят дни. Мы уже поворачиваемся на бок, хватаем игрушки и тащим их в рот! 
Кроме кардиолога всех врачей уже прошли. И ещё у нас рахит(( Который, кстати, нам поставил невролог.. Вообще большой вопрос у меня к нашему педиатру. В общем вся на нервах теперь хожу( И ещё сопли какие-то у малыша начались.. Осень блин.
Нам два месяца и неделька!
Наладили режим. Кушаем только смесь. По анализам всё отлично. Гемоглобин удивил нашего педиатра, интересовалась чем это мы таким его кормим.
Колик так и нет. И слава богу.
Вот только воду пить совсем не хочет.. Врач говорит, должен выпивать 100мл в день точно.. а у нас если 20-30мл, то это очень отлично ещё. Как заставить малыша пить? Купила фенхелевый чай (на пачке написано с месяца), но врач говорит, с трех-четырёх лучше попробовать дать. Может его будем пить.
Проходим врачей понемногу. Беда у нас конечно с этим. Все в отпусках почему-то по полгода, а потом еще полгода не записаться. Начали уже по платным ходить.
Тёма уже хорошо держит голову, держит игрушки, которые вкладываю ему в ручку)) Забавно, что когда теряет их из рук начинает ворчать и поскуливать =D
В целом, полегче вроде стало по сравнению с тем, что было сначала, но иногда всё равно накатывает депрессия. Надеюсь, когда-нибудь я наконец-то опять начну радоваться каждому дню.
Какие же они классные эти детские "агуки". Ничто и никогда не приносило мне такой радости, как эти детские слоги и улыбки.
Колики нас ттт так и не мучают. Может вообще без них обойдёмся?...
С режимом у нас пока что так себе. Ночью - всегда хорошо спим, кушаем каждые 3-4 часа, но каждый день всё в разное время, и спим в течении дня когда приспичит.
Планирую через неделю-две сворачивать свою недолактацию, надоело издеваться над собой. Ничего так и не прибыло, 200 мл в день того не стоят в общем-то.
Тем более со смесью у нас везде порядок и стул в норме, и (опять же) колики не мучают.
Столько всего мы уже пережили за это время. Оглядываясь назад, понимаю, как все же важен опыт во всех этих делах. Сказал бы мне кто-нибудь раньше, что пеленать ребенка всё-таки нужно. Спим гораздо дольше ночью. И днем запеленал - ребенок сразу спит. Все капризы как рукой снимает.
Почти завершили с документами. Осталось сделать гражданство и встать на очередь в детсад.
Хочется, наконец, заняться собой.. Мечтаю уже принять тёплую ванну с пеной
год всё-таки без нее живу.. Хочется кружку крепкого свеже сваренного кофе утром. Уже выбираю клинику, куда пойду удалять повылазившие в беременность родинки и убирать огромные растяжки.. Про парикмахерскую и маникюр вообще молчу..
Ну и напоследок фото моего бельчонка))

Наконец-то я нашла время хоть что-то написать.
После приезда домой из роддома времени совсем нет. Всё крутится вокруг так быстро.. Нам уже почти месяц!!
Чего только не было! И пупок у нас кровил, и молоко пропадало, потом неделю понос, потом загноился глаз, потом была сыпь на щёчках.. Всего и не вспомнить! В общем, мы с мужем пережили в этот месяц самый настоящий кризис в отношениях. Сейчас всё немного устаканилось. Малыш больше не орёт день и ночь из-за нехватки еды. Я наплевала на все советы и рекомендации и начала докармливать его смесью, потому что это было уже невыносимо. В итоге, смесь вроде подошла (выбрали Семилак).
Накатывает депрессия, когда смотрю на себя в зеркало.. Куча растяжек везде где только можно. Всю беременность мазала кремами и всё такое - ничего не помогло. От кожи видимо зависит. Ну и конечно куча лишнего веса.
Вся моя жизнь теперь крутится вокруг детских какашек: Как? Когда? Сколько? Какого цвета?
Уныло.
Медсестра принесла кучу талонов ко всем возможным и невозможным врачам... С месяца придётся ходить в детскую поликлинику и сидеть в немыслимых очередях, видимо. (Про очереди из личного наблюдения. Так как у нас были всевозможные проблемы, в поликлинике мы уже не раз были.)
"Уффф..." 
Пока была беременная, зачитывалась этими рассказами. Теперь вот пишу свою историю. Мои первые роды в первом роддоме г.Москва. Все кому интересно прошу подкат ...
Ничего ровным счётом от пробки не поменялось... Бегаю как ни в чём не бывало. Каждый день ходьба по 4 часа, пока спина не начинает разваливаться. Из-за того что пробка вышла (вся или нет не знаю пока) мужетерапию пришлось сворачивать. Дома уже всё начищено и даже блестит. Где же роды?
Вчера получила направление и пиздюлей от гинеколога. Сегодня в 9 утра должна была быть в роддоме как штык.. Сижу дома на что-то надеюсь. Завтра поеду сдамся. Надеюсь возьмут нас в первый. Если что договорились с мужем сидеть у них на крыльце пока не начнём рожать 
Пойду приседать и перебирать сумки... В предродовое собираться... 
Вот и прошёл наш ПДР..
Весь день на нервах, и в итоге к двенадцати ночи начала отходить пробка. Ура ура.
Понимаю, что могу начать рожать дня через 3 только, а могу и через пару часов. Разволновалось, но счастлива. На всякий случай приняла как следует душ и пойду-ка я спать..Мало ли.
Удачи мне!
Моя Г сказала, что через неделю даёт мне направление в роддом если не рожу. Рожать в нашем местном роддоме я не хочу совсем, а в другой нас не возьмут с этим направлением... Врач говорит: "Тонус есть небольшой, не хочешь в "наш" роддом, ходи побольше, мой пол, провоцируй организм." Сказано - сделано. Будем провоцировать. 
