Войти
Ирина
33 года Одинцово, Россия
На сайте с 24.10.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
42
записи
12
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Одинцово
Обо всех изменениях моего организма.

Началось у меня чувство гнездования. Хожу вся в уборке, готовке, стирке. Энтузиазма хоть отбавляй! Все вещи малыша перестирала и погладила, сумки в роддом собраны. Только конверта у нас так и нет... вредничаю, ничего не нравится.
Ещё ужасно стали болеть тазовые кости. Такое ощущение, что ноги просто оторвутся от суставов во время ходьбы. И гемоглобин низкий. Буду опять пить сорбифер. Гинеколог сказала до самых родов. Препарат для меня уже не новый, на 20 неделях тоже его пила, не очень нравится мне его побочное действие (запоры). В прошлый раз меня это не коснулось, надеюсь что и теперь обойдет стороной..
И кальциноз не даёт мне теперь покоя. Моя Г сказала пропить курантил до самых родов, это должно хорошо повлиять на сосуды и плаценту.. Всё бы ничего, но курантил разжижающий кровь препарат!! И перед родами за 2 недели (как раз мой случай) его пить никак нельзя, потому что очень сложно будет остановить кровь в случае чего.. В общем, с курантилом горячиться не буду, ограничимся сорбифером.
Скорее бы всё это закончилось..

4
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Одинцово
Маловодие и кальциноз

Побывали в роддоме. Подписали заявление на совместные роды, сделали КТГ и УЗИ. В весе мы 2800кг, что радует. Всё бы ничего, но вод совсем немного и плацента уже не очень, с ней случился кальциноз. В общем доктор сказал, что хорошо бы родить через 10-15 дней. Жаль не сказал как. Тем более по узи нам всегда ставят срок на недельку меньше.. В общем, велели следить за КТГ каждые 4 дня. Начиталась про кальциноз .. страшно.
А так вообще в роддоме понравилось ))) Персонал доброжелательный: все спокойные, улыбаются, всё рассказывают. Чисто, очень прилично, неплохой ремонт.

3
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Одинцово
Нужно мнение общественности!

Рушатся мои мечты назвать сына Артёмом. С того самого момента, когда впервые задумалась о том как назову своих будущих детей (лет так с 15), я знала что сын будет Артём. И тут тадададам! У меня будет сын! Но Артёмов просто ужас как много стало. Когда это имя стало так популярно и почему - не понятно. Среди моих знакомых Артёмов почти нет, но статистика вообще не утешает. Вот я и думаю: придёт мой Артёмка в сад/школу, а там ещё 5-7 Артёмов.. Прям как с Серёжами в 70х...что не рожа, то Серёжа.
Другие имена никогда не рассматривала. Да и не нравится ничего настолько, чтобы сына так назвать. Ещё и муж у меня категоричный. В общем сижу чуть не плачу. Все знакомые ходят спрашивают: "Как сына назовёте? Не Артёмом хоть?" Тут я вообще побледнела.
Вот и думаю: наплевать на всё и поддержать популяцию Артёмов во что бы то не стало или всё-таки, выбрать другое имя?
Как думаете? Отчество Дмитриевич. Ничего экзотического не хотим точно, просто чтобы звучало.

Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Одинцово
Беспощадный жор

Напал сумасшедший жор
Всю беременность ничего такого не было. Во-первых, все 9 месяцев я погибаю от токсикоза, тошноты, а теперь еще и изжога. Во-вторых, просто не лезло ничего, часто заставляла себя поесть потому что надо. Никакие мысли об экзотике и странных сочетаниях продуктов меня тоже не посещали ни разу. А тут второй день какой-то жор прям. Есть хочу всё время и ведь ем! Стараюсь перекусывать фруктами, овощами или йогуртами, но хочется прям ЖРАТЬ, извините... Как так то...
Телевизор вообще смотреть страшно: как только еда на экране - сразу начинаю хотеть именно то, что там показывают. Куда деться от этого и как не набрать за последние недели больше, чем за всю беременность, вот в чём вопрос... (((

4
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Одинцово
Подготовка к родам идет полным ходом!

Наконец-то купили малышу одежду! Кучу маленьких носочков, бодиков, штанишек и шапочек! Мимими Осталось купить совсем немного: конверт на выписку, ванночку, бутылочки и кое-что еще по мелочи.
Ещё вчера были первые конкретные такие треники.. Прям я поняла, что это именно они, а не просто где-то что-то потягивает.. Стало страшно. Всю ночь снились сны, что рожаю Всё таки я очень мнительная.
И пора таки собирать пакет в роддом! Подготовка к родам идет полным ходом! Муж собирает анализы для совместных родов, а я только планирую начать смотреть видео о том как правильно дышать (уж очень меня всякие такие видео наводят на панику о предстоящем).

Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Одинцово
Нет больше сил справляться с депрессией.

Одолевают жуткие перепады настроения.. Чувствую себя огромным слоном и абсолютно уродливой. Ненавижу быть беременной. Скорее бы вернуть свою нормальную внешность...
Получили фотографии с фотосессии - это позор. Из 50 фото нравятся только 4...
Смотрю свои старые фотки, перебираю одежду, в которой ходила раньше и ною. Вынесла мужу весь мозг. И ужасно хочется виски. Для кого то, может быть, беременность - лучшее время в жизни, для меня это ад. Чувствую себя подавленной, беспомощной и никому не нужной. Даже носки не могу сама одеть.. От прежнего образа жизни не осталось и следа.
Неужели только я такой нытик? Не испытываю никакой радости от этого положения и мне ничуть не стыдно за это.

7
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Одинцово
После долгих метаний всё-таки первый роддом.

Теперь я твёрдо решила рожать в первом роддоме!
Для меня главный критерий - рожать с мужем, поэтому всю беременность планировали заключать контракт. И вот под конец беременности началось: декретных перечислили гораздо меньше, чем я рассчитывала, покупка квартиры неожиданно перенеслась на ближайшие два месяца, у мужа на работе сплошные изменения и 85 - 90 тысяч уже не такие маленькие деньги для нас...(
И тут меня меня осенило, что отдельный врач мне вовсе не нужен, одноместная палата, в общем то, тоже (всего то на 3 дня тем более), а единственное самое главное - присутствие мужа. С ним я думаю и персонал хамить особо не будет, да и в общем поддержка. И вот оно спасение. В первом роддоме всё абсолютно бесплатно и замечательно (почти бесплатно. 4 750р нужно заплатить за какое-то обследование и заключение о том, что патологий нет, партнерские роды имею место быть). Позвонила всё узнала - рада как никогда! На следующей неделе пойдём собирать анализы для мужа.
Единственное - далековато от нас первый роддом, будем надеяться на отсутствие пробок на дорогах в день Х..

6
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Одинцово
Предродовое волнение

У меня почему то уже неделю тревожное ощущение, что я внезапно рожу, причем гораздо раньше ПДР. Ещё знакомая рассказала, что родила первого сына 11 числа, вместо 25! Хожу в шоке. В ближайшие выходные пойду все покупать, а то мнительность не даёт мне покоя.
Кроватку и коляску своей мечты наконец то нашли! С роддомом определились. Прям чувствую, что пора.

4
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Одинцово
Пост про зубную пасту

Я наконец-то смогла подобрать себе зубную пасту.
С первого дня беременности у меня начали адски кровоточить дёсна. Абсолютно ничего не помогало (полоскала Стоматофитом, чистила всеми возможными и невозможными специальными пастами типа Лакалют, Сплат и тп.) По-итогу результата ноль. Мне это всё порядком надоело. На днях поддержала отечественного производителя и купила самый обычный наш родной Лесной Бальзам (тоже от кровоточивости десен), без особых надежд, просто под руку попался. И О ЧУДО через 3 дня у меня почти перестали кровоточить десна! 32 рубля победили все импортные варианты на которые за 8 месяцев беременности ушло больше тысячи рублей! Цена не всегда качество. Покупайте Лесной Бальзам!

Артём
11 лет
Планирую
с 20.09.2020