Войти
Prosto_yu
48 лет Москва, Россия
На сайте с 24.01.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
291
запись
46
друзей
32
подписчика
Артуру 1,2 года

Никак я не могу оставить практику описывать каждый прожитый месяц, хотя, видимо очень скоро перестану, поскольку умелок становится так много и они так разнообразны, что во-первых вспомнить все трудно, а во-вторых, писать долго. Но этот месяц все-таки попробую описать

7
Мама мальчика (12 лет) Москва
Деревья

С того дня, как мы с Артуром играли в лес, мне не давали покоя деревья)) в нашем лесу они были очень схематичными, а мне хотелось чего-то более прорисованного и узнаваемого. И вот наконец я их сделала)


3
Мама мальчика (12 лет) Москва
Просто и полезно

Если есть среди чудесных мам сообщества кто-то, кто не знает о таком простом и полезном для моторики развлечении, делюсь:

Нам понадобится маленькая платформа от Лего, игрушечный петушок или курица и горох. Мы сначала пробовали с пшеном и гречкой, но их зернышки для нас еще маловаты, а вот горох в самый раз)

9
Ногти!

Как нормально подстричь ногти годовасу, объясните мне! У меня ребенок крутится, вырывается, ногти малюсенье, ножницы малюсенькие, я не вижу ничего... На руках еще полбеды, как-то его заинтересовать этим процессом на два ногтя примерно удается, а с ногами вообще беда. Мало того, что там ногтей не видно толком, так еще и он вообще не дает из стричь! Вопит и скандалит! И вечно они ломаются, скрипят о простынь... Фу! Ну научите же!

А! Под мультики не получается (ему ногти интереснее) и во сне не могу (от света просыпается и подкрасться к нему с ножницами невозможно)

Мама мальчика (12 лет) Москва
Лес в картине

Основных домашних животных мы освоили, и пришло время познакомиться поближе с дикими. Поэтому я сделала Артуру лес в картине из Икеи (потому что адекватного лотка у меня так и нет). Заранее прошу прошения за качество ыоток: все как обычно снимала очень быстро, чтоьы не отвлечь ребенка, практически из-под полы) Телефоном. Все детали под катом


9
Мистика

Я ж тут пытаюсь все решить вопрос с грудью и сном... И вот пару дней назад решила плавно и мягко ХОТЯ БЫ развести еду и сон. То есть давать грудь на еду-перекус, а спать - без нее. Одну ночь Артур поплакал 40 минут, но все-таки заснул с бутылкой, а во вторую ночь я сдалась, когда время плача зашкалило за 40 минут, появились испуганные глазенки и кашель. Ну и подумала я, что видимо не время и вернусь я к этому делу через месяцок. Вчера уложила как обычно, хотя он как-то подозрительно долго засыпал, но вроде заснул. А сегодня случилось странное. Покупались мы, выключили свет, легли... Все как всегда уже много-много месяцев. Сосет он-сосет, но не засыпает ни в какую. 20 минут не засыпает-сосет, 30 минут... А обычно 10 минут - и он отворачивается и спит. Надоело мне это дело, я у него грудь вынула изо рта. Выдрала, я б сказала. Он лежит, не противится вроде. Ну, думаю, спит видимо уже. Тоооолько начинаю вставать, он садится. Садится и смотрит на меня. И молчит (а это редкость для моего сына). Коаду его обратно - ложится, не противится. Только вставать начинаю, опять садится. Так раз 5. Я грудь уже не даю, просто поглаживаю и шиплю) ну... Так и заснул. Без груди) и почти без меня) вот спит лежит. Я ему пока пыталась его без груди уложить конечно как мантру повторяла, что с грудью не спят, никто не спит с грудью, сначала грудь, покушать, а потом спать. Но не может же он быть НАСТОЛЬКО умным, чтобы переварить эту информацию и решить, что и правда стоит сначала пососать, а потом уж засыпать. А что это тогда??? Почему он так странно заснул-то?

Мама мальчика (12 лет) Москва
Сегодня целый день лентяйничаю

Ведь во-первых сегодня выходной, а-во вторых, у меня же есть супер-помощник:-))) "Артур, пора тебе памперс поменять, принеси пожалуйста маме памперс". Тащит) правда три) "Артур, положи свои штанишки и кофточку в своя ящик". Топает, берет, открывает, кладет, закрывает. по пути замечает мусор на полу. Берет, топает, выкидывает) после мусора нужно мыть ручки) катит пуфик к двери в ванную, мне отается только дверь открыть и его на пуфик поставить) воду открывает сам, мыло из дозатора выдавливает сам, моет сам. Только вот повторяет это все раз пять, но... Повторение мать учения) Видит ватные палочки, которые стоят высоко: "папа, ай-яяй". Это потому что папа не разрешает палочки раскидывать) после затяжного мытья рук возвращаемся в комнату, заоним бабушке. Артур берет трубку, что-то рассказыаает бабушке на своем языке, но явственно говорит "ае - але")) Потом отдает трубку мне, сполает с кровати и снова куда-то топает с деловым видом) трогательный, сил нет! И все-все понимает! Вот вообще все! Я удивляюсь, откуда что берется....

4
Пора...

Вопрос к тем мамам, которые приучали своих детей спать в кроватке и отучали от груди методом "дать прокричаться". Как ощущения, впечатления, успехи? Какой возраст был в этот момент у вашего ребенка. Артуру скоро 1,2. Пора что-то решать, устала я спать с грудью у него во рту...

Артур
12 лет 9 месяцев