Войти
Prosto_yu
48 лет Москва, Россия
На сайте с 24.01.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
291
запись
46
друзей
32
подписчика
А как вы чистите зубы?

У Артура 8 вполне себе полноценных зубов, и я очень хочу их чистить! Ненавижу нечищенные зубы! А Артур не дает! Он не то, чтобы против самой чистки, но у меня растет какой-то ребенок-инженер! Ему все время нужно что-то куда-то складыаать, вставлять, засовывать, закрывать и тд. Поэтому как только я беру щетку, он сразу ее у меня вырывает и ставит обратно в стаканчик, а как только пытаюсь открыть зубную пасту, вырывает и закрывает)) а если не дать, то истерит, и тут уж не до чистки. Пыталась дать ему самому, он понимает, что делать, чистит честно, но так как ему год, нормально почистить зубы самостоятельно он не может по определению. И как с этим жить?

Мама мальчика (12 лет) Москва
Наша ферма

Обычно мы с Артуром из-за его нелюбви к сыпучим материалам в фермы не играем. Наши животные живут в картонной коробке с окошками, ходят по своим делам по дорожкам игрового ковра, под диван и под кровать, ездят в грузовике, едят много каши, плавают в ванной, а порой и в унитазе, и вообще проживают по-спартански суровую жизнь) но я все-таки девочка, поэтому порой мне хочется фермерско-игрушечной мимимишности, поэтому я подсовываю Артуру мини-фермы:-) сегодняшнюю решила вам показать.

Опять ужасно спит

Не так давно я радовалась, что Артур стал просыпаться всего один раз за ночь, ну иногда два. И что же? Опять двадцать пять! Просыпается каждый час, просит грудь, крутится-вертится, бьет ногами, хнычет... Опять зуб что ли лезет? Но днем он вполне причтный и вменяемый... Что его может беспокоить?

Мама мальчика (12 лет) Москва
Артур перестал ползать

Вот прям совсем. В голову приходит слово "западло". типа ходить же можно, ни за что не поползу. А ходить-то еще не до конца научился. И теперь целыми днями пристает ко мне, чтоб я его куда-то вела, куда ему надо. Не веду - орет! Веду не туда - орет! веду слишком быстро или слишком медленно - орет! СЫН! Одумайся!

2
Мама мальчика (12 лет) Москва
Гуляем

Вот наконец-то и мы, выздорововешие и в хорошем настроении вышли на прогулку. Всю золотую осень пропустили с этой болезнью(

Фото под катом

Мама мальчика (12 лет) Москва
Няни

Голова уже пухнет от этих нянь! Человек 10 пересмотрела и все не то... А что Артур, знаете? Как только приходит молодая и симпатичная, радостно тащит ей показывать игрушки, как только более пожилая, орет как потерпевший. И чего мне делать...

Неугомон Неугомоныч

После поездки на море мне ребенка как подменили! Раньше он прекрасно сидел и играл на ковре. Встал, взял игрушку или несколько и сидит разбирается с ними. А теперь он стал каким-то супер активным! Все время позает (или ходит) по квартире, носится как угорелый, садится, вскакивает, опять несется куда-то, опять встает, идет, садится, ползет, куда-то меня тащит, прячется за занавеску, сломя голову ползет на другой конец квартиры с радостным воплем, хватает мишку, прячет его, хохочет, опять несется, теперь уже в ванную, там все открывает, разбирает, болтает что-то, что-то срочно просит достать... И так целый день! Усадить поиграть или позаниматься чем-то развивающим ВООБЩЕ стало невозможно. К игрушкам почти не подходит. если и подходит, то только чтобы куда-то кого-то или что-то утащить и спрятать. Это у всех так, когда ребенок учится ходить? Это нормально вообще? Он просто таким спокойным был всегда, а тут.. Ну ни минуты покоя и тишины) вроде меня это и радует (растет ребенок), а вроде и пугает немного (не слишком ли?). Как у вас?

Мама мальчика (12 лет) Москва
Подвижные игры для годоваса

Погода плохая, да и приболели мы, а на месте Артуру ну никак не сидится, активно осваивает пространство. Играем дома в подвижные игры. Под катом много идей

А во что веселое играете вы?

8
Артур
12 лет 9 месяцев