Войти
Гайне
49 лет Новокузнецк, Россия
На сайте с 07.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
283
записи
44
друга
19
подписчиков
Гайне
Ляля, 22 года 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Новокузнецк
Выбор рюкзачка - помогайте !!!

С приобретением хипсита я просто заразилась новой болезнью - "деткопотаскушничеством" В связи с чем очень хочу приобрести ещё что-нибудь из разряда переносок для детей. Но, к сожалению, я в этих вопросах - полный профан... Третий день мониторю инет, голова пухнет, а руки чешутся :-)) хочу всё-всё-всё !!!
Итак, вопрос: Что лучше на лето?
- май-слинг
- фаст-слинг
- легкий тонкий эрго-рюкзачок
и какой именно? фирма-цвет-размер? где купить-заказать?
Ребенку 10 мес., уже ходит. Хипсит меня полностью устраивает, но .... ХОЧУ-У-У-У ещё !!!!
Ну и попутно вопросик: может, кто-то продаёт, а?

Одежки в садик

Поделюсь и я своим опытом:
Для нас с дочкой основной параметр сад.одежды - быстрота снимания-одевания. Поэтому наш "базовый" комплект: тонкая трикотажная кофточка с рукавом и колготки. На улицу одеваем уличные штаны, куртку. Если холодно, водолазку с высоким горлышком без замков и пуговиц. Юбку берём с собой. В садике верхнюю одежду снимаем, юбку одеваем - и готовы! И ребенку самому не трудно одеться. Примерно так и одевались - с яслей до самого выпускного :-))
С остальным нам было сложнее:
1. Платье : нести с собой - неудобно, помнётся. Одеть сразу - придется заправлять в штаны, получится ком. Такой вид одежды, как шерстяные гетры под платье - не признаю!!! Не нравится!!! На прогулке в садике платье будет волочиться по земле подолом, воспитателям, как правило, пофиг :-(( У детей постарше длинный подол макается в унитаз :-))
2. Брючки, шорты (для группы) : одеть в группе на колготки - жарко. Снять колготки - долго, да и трудно маленькому ребенку потом самому их одеть на прогулку. Моя несколько раз умудрялась выйти зимой гулять без колготок, в штанах на голую ногу - просто забыла!
На улицу всегда переодевались в уличное.
А вообще, не знаю, как ваши воспитатели, но у нас (да и у кого не спроси!!!) вечные проблемы с одеждой! То в мороз выведут в одних куртках на "голое тело" - ой, а что, холодно? То в 25-градусную жару в укутанных по горло выволокут - а чтоб в группу за вещами не возвращаться! Вечные конфликты :-((

Творожок

Начиталась сегодня с утра всякого про магазинные творожки. И определилась ДЛЯ СЕБЯ - буду готовит сама! В связи с чем у меня (ну совсем-совсем не кулинарши) возникла куча вопросов:
1) Из чего? Из кефира? Какого?
2) Как?
3) Сколько и где хранить? Или делать каждый день?
4) А из йогурта домашнего творожок получится?
5) Как его измельчать-растирать? С чем?

И вообще.... молочку ещё не вводила, т.к. у нас аллергия. С чего начать? С кефира или с творога? Что менее аллергенно? Или лучше сначала смесь кисломолочную попробовать? Можно ли домашний йогурт? С какой закваской? И как соблюсти дозировку, чтоб можно было мелкой давать? Для старшей я всё замешивала "на глаз", из магазинного йогурта.
Поделитесь опытом, пжалуйста !!!! :-))


Подгузники-трусики -- что посоветуете?

Если японские - то какой размер брать на ребенка 9 кг?
Если другие - то какие? Размер? Цена?
И удобно ли в них укладывать на ночь?
Я вообще-то редко ими пользуюсь. Днем голопопим или многоразовые подгузы. На ночь - Муни (9-14 кг). Но последнее время дочь демонстрирует характерррpppppppр....... Ну не нравится ей поза опрокинутой на спину и распятой лягушки :-)) Подскакивает и уползает. Пойманная - начинает вопить и дрыгать ногами. Итог - в одиночку я вообще не могу её одеть в памперс :-(( Злюсь, ругаюсь, и вместо прогулки мы, потные и злые, остаемся дома. Если дома есть кто-то ещё, отвлекает-пляшет-поёт, то нормально одеваемся, даже не пикнув. Вот и решила на такие "критические" ситуации запастись трусишками. Быстро одел - быстро пошел....
Жду ваших советов :-))

Хмммм ... мясо....???

Всегда отдавала объедки - остатки Никусиного баночного мяска кошке. Очень она это дельце уважает - и Гербер, и Бабушкино Лукошко, и ФротоНяню. А сегодня дала Тёма (индейка). Не стала.... Походила, понюхала, отряхнула лапки брезгливо и ушла. И вот весь день лежит еда невостребованная. Что бы это значило, а ????

А каким мяском вы кормите? Деток? (ну и кошек, есличо...)

Третья АКДС

Как на неё прореагировали ваши детки? Все говорят, что она самая тяжелая, и на неё реагируют даже те малыши, которые первые две АКДС-ки перенесли без осложнений. Врачи твердят обратное - мол, все они одинаковы ... и третья даже легче, т.к. иммунитет уже выработался частично. Голова пухнет, руки трясутся, истерика близится :-(( нам во вторник - на прививку :-(( Первую перенесли нормально, вторую - 38,6 темп. два дня держалась.

Как часто какают детки в 6 мес.?
Мы на ГВ. И с самого рождения проблем с покаком у нас не существует. Какаем исправно после каждого кормления, да и в промежутках можем, раз 6-7 в день получается. Педиатр сказала, что это нормально при ГВ. Ну ладно там до 3 мес., а нам-то уж 6 скоро. Не многовато ли? Ребенка это никак не напрягает, животик не мучает, дисбак не наблюдается. Я особо не парюсь, особенно на фоне того, что все вокруг мучаются с запорами.... И постирать мне не трудно. Но призадумалась чё-то. А как ваши детки? Есть еще засранцы в наших рядах?
Писюны и писюшки

Вчера, пока дочери игрались с шариками, за пару часов нарыла здесь, на ББ, интересную (на мой взгляд) информацию. Возможно, это кому-то нужно? Разбирайте, не стесняйтесь :-))
здесь - про девчачьи писюшки (синехии, срастания, все понятно и доступно, с фотографиями)
здесь - про писюны мальчиковые, дядьковые и даже тётьковые. Много и подробно, консультация он-лайн.

Камасутра ... или Как мы усыпляемся ;-)))
Я усыпляю у титьки, а потом начинается КАМАСУТРА:
Сначала ложу ее сонную в кроватку, но руки из-под нее не убираю, а наоборот склоняюсь к ней в кроватку всем телом и титьками накрываю :-)) и щекой к голове прижимаюсь, песенки шепотом пою. Даже если она проснется и завошкается, то фиг разгуляешьса под таким весом. А потом по принципу саперов: очень медленно... постепенно.. убираю щеку... правую титьку.. левую титьку..правую руку... левую руку, и -вуаля !!!! спим в кроватке !!!! ещё немного такой камасутры, и я наверное смогу мостик делать из положения стоя :-)) или стойку на груди :-)) легко !!!
...п.с. а со старшей - я вообще к ней в кроватку залазила и мы в обнимку засыпали. а потом выползала - ЖЕСТЬ !!!!
3
Ляля
22 года 1 месяц
Ника
14 лет 11 месяцев