Задавали нам сделать поделку из природных материалов, в конце октября в саду будет праздник осени, на который мы вряд ли попадем (опять заболели). Но все-таки поделку слепили))))) 
Просто фотки (правда как всегда с телефона)
Вчера муж как обычно отвез Ярослава в сад. Мы оставляем его там до обеда. Часов в 10 звонит воспиталка и говорит, что оставит его на сон, и чтоб я была на телефоне. Я себе места не находила, думала расстроится мой пупс, он же знает, что после обеда мама обязательно за ним придет. И вот время 12 и никто не позвонил. Сказали придти за ним к 16.00. Пришла, смотрю расстроенный возле двери стоит. Обрадовался- домой засобирался. Сказали что все отлично, в обед не плакал, спокойно пошел спать, поспал. А расстроился, т.к. видел как за другими мамы приходят, а за ним не идут. Ну вот, теперь как снова выздоровеем, будем на весь день оставаться!!! Молодец, сынулечка!!!
Три недели мы лечились, и вот пошли в садик. Два дня отходили и заболели опять((((((((( И все потому, что существуют такие тупорылые мамаши, которые водят больных детей в сад. Пришла в пятницу за ребенком, стоит одна такая и говорит мне : " Ох мой так сильно кашляет уже 2 недели, не знаю может на больничный надо идти? (пиздец!!!)". Я понимаю ей на чужих детей плевать, но своего разве не жалко? Ладно бы еще она работала( я понимаю это не приветствуется, когда из больничных не вылазиешь), но она, блядь, дома сидит!!! И таких особей дохрена! Одна тоже приводит свою дочь и говорит: "Ой а у нас сопли". Ну отлично- в этот же день у моего температура, опять лечится. Я понимаю что ребенок будет болеть в садике, адаптация и все такое. Ну нахрена туда больных водить...
Вот так вечером книжки папе читает)))
Ну вот с уверенностью могу сказать, что Ярослав заговорил. 2г 1 мес. Думала никогда этого не случится. Повторяет все за нами, конечно не все слова четко, но теперь мы отлично друг друга понимаем)))
Сегодня оставался до обеда сынулька. Пришли в садик, разделись, пошли завтракать. Завтраком я сама его покормила, т.к. вчера он у них кушать отказался. Все слопал, попросил добавки- булку с маслом))) Ушла спокойно, он даже не посмотрел на меня. Пришла в 11.30 на обед. Съел первое и второе, и компот (дома мы сток за один раз не съедаем). И даже изъявил желание ложку взять и поесть чуть-чуть сам. Из грустного описался два раза. Ни в какую с воспиталкой не хочет ходить на горшок, не проникся он еще доверием к ней. Хотя дома мы вообще без луж, сам всегда просится... Надеюсь привыкнет, и эта проблема решится...
Ярослав сегодня проснулся и пошел без разговоров в садик, радостный такой. Кормить не стала, а по дороге объясняла, что нужно покушать кашу у тети в садике. Пришли, разделись, завела я его в группу. Детки уже сидят за столиками. Сына встал в ступоре и проходить отказывается((( Воспитатель сказала мне- "идите мама" опять часа на 1,5. Только я за дверь, слышу заплакал и на пол уселся. В общем, ушла.
Пришла забирать, играет стоит. Увидел меня и сразу хныкать- "домой пошли". Воспитатель сказала, что он быстро успокоился, и вообще молодец. Но на контакт с ней и нянечкой пока не идет( Кушать отказался, на горшок идти тоже, но и не описался. Завтра сказали до обеда оставлять.
Второй день оказался, как я и ожидала, хуже первого. А что будет, когда он поймет, что туда ходить каждый день надо
...
Скоро месяц, как Ярославу исполнилось 2 годика, а подарки еще поступают))) Приехали друзья из Рязани и подарили резиновую надувную корову:
На которой можно прыгать( это наше любимое занятие). Сынуля в восторге!!! Таскает ее всюду за собой за хвост))) водит на водопой в Бонькину миску (это наша собака), дает цветочки нюхать
В общем, вот такой у него новый друг появился.
Вот что пока нам пришло
