по посещению детского сада установил Ярослав. Ровно месяц отходил и сдался((( Теперь опять дома лазарет(((
Дали нам сегодня в садике стишок на утренник выучить:
Снег идет, снег идет
Значит скоро Новый год
Дед Мороз к нам придет
Всем подарки принесет!
Ну, будем стараться 
!
А точнее чаепитие в честь наступающего Дня матери было у нас вчера! Воспитатель наша пригласила всех мамочек, детишек было велено отправить домой к бабушкам и дедушкам). Каждый принес вкусняшек, воспитательница испекла огромный торт! А еще чаепитие оказалось винораспитием
(по маленькому бокальчику). Все мамы перезнакомились, посмеялись над приколами своих деток в садике и разошлись по домам. Следующая встреча 8 марта.
Ярослав выучил песенку: баю, баю, не ажися на каю, пидет се очок и ута за ачок под куфток!!!
Поет ее своим мишкам перед сном 
Пришла я сегодня забирать Ярослава в сад,
Погода ужас, вот и сидим дома, а это наше любимое "занятие"
Ярослав теперь знает как зовут ( цитирую как это звучит в оригинале): маму- Юи, папу- Ви, бабу- Нини, бабу- Ака (Наташа), деду- Ми и сестренку - Поли. Ну и как самого себя он тоже знает: Яик или Акавав)))))
Собрали нас вчера обсудить следующие вопросы.
1.Конечно же не обошлось без поборов. Надо сдавать деньги на ремонт раздевалки (подчеркнули что все добровольно), но на деле как всегда окажется принудительно)
2. Новогодние подарки надо заказывать. Я не буду- принесу свой. Т.к. мы в сад 2 дня ходим, 3 недели лечимся. Утренник сказали будет, но т.к. детки маленькие, то мам не пустят, чтоб они не отвлекались ( я в расстройстве), и подарки раздадут не на самом утреннике, а просто в группе. Так что думаю не принципиально, чтоб у всех все было одинаковое.
3. Выбрали родительский комитет, хорошо что не меня)))
4. Я подняла вопрос о том что мамы водят больных детей в сад и их принимают в группу, на что воспитатель сказала, чтоб мы обращались непосредственно к этим мамам. Ха-ха, как- будто они послушают. Сошлись на том, что это работа медсестры, медсестра у нас не работает, просто получает зарплату за свое присутствие в мед.кабинете.
5. Дали анкету заполнить про особенности моего ребенка и анкету для род.комитета (чем я могу им быть полезна).
6. Ну и рассказали чем с детьми занимаются весь день, во что ребенка одевать и прочее.
7. Ах, да еще оказалось что наша воспитатель работает только в яслях, и на следующий год мы пойдем к другой (капец, опять стресс для ребенка), не известно что еще за воспиталка попадется. А в этой группе останутся только те, кому еще не исполнится 3 года.
Решила я совсем забросить памперсы, они у нас только на ночь. Наготовила пеленок запасных и одежды. Сын ложится в 21.30, я в 0.30. Смотрю тишина, ну думаю не описался. Пойду гляну перед сном. А сынуля спит в огромной луже!!!!!!!!!! И даже не пискнул. Поменяла, переодела. Легла спать, опять тишина. Посреди ночи смотрю- опять в луже спит(((((( Капец, так всю ночь и ворочалась, ходила глядела, чтоб сына в луже не "утонул". А ему хоть бы что. Так ни разу сигнал и не подал. И вот как спрашивается нам эти памперсы бросить? Вот так дергаться всю ночь? Днем он в горшок всегда сам просится, промахов нет вообще.
Девочки как у вас было? Как вы отказались от памперсов этих?