Войти
Васюша
39 лет Москва, Россия
На сайте с 12.02.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
190
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
...

Нашла статью http://www.babyblog.ru/com/01medicina/406738

только успокоилась насчет прививок опять вся всмятении

пипец :( особенно убило

"Большинству людей неизвестно, что некоторые полиовакцины, аденовирусные вакцины, краснушная вакцина и вакцина против гепатита А производятся из тканей абортированных человеческих плодов. "

2
Мама мальчика (16 лет) Москва
Врачи как всегда мудрят

1) Для чего ортопед дал рекомендацию надевать 3-х месяному ребенку обувь каждый день на минуту?

2) Как долго давать витами D ?

Мама мальчика (16 лет) Москва
О как мы умеем!

Купили мелкому неваляшку. Захожу в комнату, а он соску вынул из-зо рта и тычет ею в рот неваляшке. ахахаа вот умора.{#lol}

image

Мама мальчика (16 лет) Москва
Еще раз про прикорм

Нашла отличную статью на нашем сайте "Схема ввода прикорма от педиатра гастроэтеролога"

http://www.babyblog.ru/lib/article/379

Решила для себя составить список по очередности ввода продуктов + рецепты.

Поправьте меня если я где-то ошиблась или добавьте. И рецепты тоже. Буду очень рада.  {#emotions} Спасибо.

 

6 месяцев - ОВОЩИ (Цветная капуста, Кабачок, Брокколи, Кольраби, Морковь, Тыква, Картофель, Зеленый горошек, Зеленая стручковая фасоль)

7 месяцев - ФРУКТЫ (Зеленое яблоко, Груша, Чернослив, Персик) 1/2 ч.л.

КАША - гречка, кукуруза, рис без добавок («без сахара, соли, глютена, молока, красителей)

8
Мама мальчика (16 лет) Москва
Бассейн

Сегодня возобновили занятия с тренером. Такие он мне истерики там закатывал.

Попытка №1

Сделали массаж, окунули в водичку, смотрю непонятно похныкивает. Потом как взакат пошел, так орал, первый раз так, потом так жалобно попискивал, я думала у меня сердце разорвется на кусочки. Я его на ручки, а он орет и орет, я ему сиську а он еще больше, сосу и все равно не может успокоиться так минут 15 потом укачала подсунула бутылочку с молоком чуть похныкал успокоился и начал есть. Оказывается у него в носу была огромная козявка и дома он по нормальному не мог из-за нее поесть.

Попытка №2

Успокоился, начал улыбаться, игрулькаттся. Мы его так тихонечко раздели в водичку окунули. Вроде спокоен, потом начали заниматься он давай ржать, улыбаться, ножками бултыхать.

Вот такие вот мы плаксуньки.

image

8
Мама мальчика (16 лет) Москва
Заплыв

Ну вобщем-то и мы приобрели круг :) у ВикторияВиктории  Довольны {#emotions} Вчера позновали, не могли понять как этой штукой управлять, кувыркались и бились о бортики ванны, а сегодня вошли во вкус.

image

3
Мама мальчика (16 лет) Москва
Эврика

(Нам 3 месяца и 4 дня). Оказвается, что в зеркале смотрит на нас не кукленок, а отражение собственнго Я. Поэтому с сегодняшнего дня мы начали с собой разговаривать, трогать зеркало ручками, улыбаться и даже разговаривать. Еще одно открытие: а игрушки то имеют вкус, теперь можно в рот засовывать не только свою руку, но и то, что в нее попадется. {#emotions}

А еще он во сне как-то странно попискывает. А у Вас?

Мама мальчика (16 лет) Москва
Наши показатели

Вчера взвешивала Даньку поправился за месяц всего на 600 грамм, хотя до этого в месяц набирал по килограмму. Видимо из-за болезни так мало набрали. Подросли на 3 см, до этого два месяца подряд вырастали на 4см.

3 месяца и 1 день Наш

Вес: 6520 гр

Рост: 63 см

Родились:

Вес: 3700 гр

Рост: 52 см

2
Мама мальчика (16 лет) Москва
3 months

Нам сегодня 3 месяца. Мы уже совсем взрослые и тяжелые бегемотики. {#emotions} Долго на ручках не потаскаешь. Активно двигаемся, агукаем и любим игрулькаться с папиком.

Вчера Данечка не упустил возможности отметить День Влюбленных с нами. Только уложили спать через 15 минут наше чадо начало требовать внимания. Романтический ужин провели втроем.

Наконец-то пошли на поправку. Добрый доктор окулист искусно, скрыв простуду заразил нас 2 недели назад. Исчезли сопельки, глазки перестали слезиться и кашель почти прошел. Денег потрачено немерено.

                                           Смета.                                         

Все по рекомендации врача.

Виферон-2 (комплексная терапия)   вечно тающие в руках и  выскальзывающие свечи                                           

389.00 руб.        

                             

Для носика

Nasivin 0.01 (для носика) слишком разжижали сопельки, что мы ими начали захлебываться пришлось купить другие

125.00 руб.  

Виброцил  (для носика)                                   

247.00 руб. 

Мама мальчика (16 лет) Москва
Ребенок рождается здоровым. Прививки делают его больным.

Скоро нам 3 месяца пора задуматься о прививках.

Прочитав кучу литературы в интернете я сделала для себя несколько выводов.

1) Нивкоем случае нельзя делать прививку если ребенок болеет, или сразу же после болезни когда имунитет ослаблен!!!

2) Иммунитет ограничен по времени, необходима регулярная ревакцинация, сроки 7-10лет.

3) АКДС одна из наиболее опасных вакцин.

Даня
16 лет 7 месяцев