Девочки, почему болит живот (иногда, прям спазмы какие-то)? Опасно ли это? Мне доктор сказал, что так матка реагирует на эмбрион. Свечи папаверин должны помогать. Вот и задумываешься, а как долго это может продолжаться? Столько таблеток глотаешь, да ещё кучу всего вставляешь. Сегодня уже 27дпп.
1. Возраст на момент проведения процедуры: 27
2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ: ЭКО- ИКСИ
3. Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ): СПКЯ, МФ
4. Количество попыток, интервал между ними, результат: 1 попытка
5. Протокол: мини, короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать. Короткий
6. Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались:
7. Какие препараты принимались во время протокола: дифирилин, гонал-ф, дивигель, ангиовит, вит.Е
8. Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось. 5ЯК, 5 эмбрионов
9. Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось. 2 подсадили, 1 прижился
10. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок. Укажите, если делался вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? 4-х дневки
11. Была ли гиперстимуляция? Какой степени? не было.
12. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки. дивигель, крайнон, витамины
13. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание). 7 дней спокойного домашнего образа жизни, дальше обычный образ жизни
14. Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения). Сонливость, стала чувствительной грудь, тянуло низ живота, но в целом нормальное самочувствие
15. На какой день после переноса вы делали домашние тесты на беременность, какой был результат? На 6 день – две полоски яркие
16. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП. на 12 ДПП - ХГЧ 377.8, на УЗИ - 1 ПЯ
17. Причины неудач -
18. Причины неудач - точка зрения вашего доктора
19. Клиника, ФИО врача. Санкт-Петербург, Ава-Петер, Маколкин А.А
Привет, девчонки! Сегодня уже 26 дпп. Вчера ходила к своему врачу на узи, обнаруженно одно плодное яйцо. Всё вроде нормально. Сказал идти в жк вставать на учёт. Сегодня пошла. Гинеколог прописал кучу витаминов, но поддержку не отменил сказал, что до следующего приема. А он будет 22.05. Анализы приносить те, что делала перед эко и плюс сдать мочу и кал. Меня даже не посмотрел. Я думаю, что правильно. Выписку я ему принесла вместе с узи, там всё четко и ясно изложенно. А по поводу того, что тянет живот, сказал что так матка реагирует. Прописал Магне b6.
Сделала для себя вывод, что врачи мужчины говорить не любят, но делают всё четко. Пока меня ещё не подвели. ЭКО делала в Ава-Петере, а пошла в обычную ж.к. Буду надеятся, что всё будет хорошо
Спасибо Вам всем огромное, за поддержку и ответы. Я вам всем желаю удачи в ваших протоколах. Поняла,, что протокол-это только начало, переживаний впереди не меньши, но цель того стоит. ДАЙ НАМ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЫХ И КРЕПКИХ МАЛЫШЕЙ.
Этот сайт просто замечательный. Хочу с вами родить малыша.
У меня остался Дивигель почти пачка. Кому нужно-забирайте. Живу в Санкт-Петербурге.
Девочки, как долго у вас продолжалась поддержка после сдачи хгч?
Девчонки я беременна или нет? ХГЧ 377.8
Девочки, а может так быть, что на 8 день после подсадки, тест на беременность показал положительный результат, а при сдачи крови на ХГЧ получить отрицательный!
Привет, девчонки! Подсадили мне 2 хороших эмбриона(выпросила), надеюсь не напрасно. Теперь дома отлёживаюсь. Хоть мой доктор сказал, что нужно вести обычный образ жизни. 11.04 пойду кровь сдавать.
Мне не хотят 2 яйцеклетки подсаживать. Доктор говорит, что до 30 лет в клиники "Ава-Петер" не подсаживают 2. Не знаю как его уговорить.