Войти
Алиса
38 лет Москва, Россия
На сайте с 28.09.2016, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
243
записи
21
друг
9
подписчиков
Сдали первый раз кровь из вены ( 1.5 года )

Все прошло не так плохо как я ожидала.

Проснулся в 6:30, посадили за мультики, сами собирались. Выехали в 7:30, ехали по пробкам, у медцентра оказались в 8:10, в кабинет уже была очередь, но нас пропустили, мы не просили ( хотя я планировала, но там сид...

Сдали первый раз кровь из вены ( 1.5 года )

Все прошло не так плохо как я ожидала.

Проснулся в 6:30, посадили за мультики, сами собирались. Выехали в 7:30, ехали по пробкам, у медцентра оказались в 8:10, в кабинет уже была очередь, но нас пропустили, мы не просили ( хотя я планировала, но там сид...

1
Начало. Мои неумелые попытки организации досуга) 1г.2м.

Начну с того, что для меня понятие "раннее развитие" - это возможность более осознанно побыть вместе со своим малышом)
у кого-то это получается без специальных графиков и напоминаний, у меня так тоже получается!!!
Но для меня комфортнее и удобнее создать систему к которой можно обратиться, когда вижу, что мой кроха скучает, а мои мысли летают где-то далеко)

На данный момент, познания в развивашках очень скудны, в закладках много сайтов, ссылок, статей, а на деле я понимаю, что это огромный труд, сформировать то, что подходит твоему ребенку.
Но как говорится, под лежащий камень вода не течет, по этому начинаем просто плыть по течению, фиксируя и расставляя акценты)

Сегодня все было очень скомкано и сумбурно. Материалом мы не очень снабжены, все впереди) лепим из того что есть)

Итак, то чем и как мы побаловались:

1) поиграли в детский сад с животными из ковриков пазлов (большой-маленький; вкладыши; подбор узнавание; родители-дети)
4
Вы думаете это ёршик для унитаза из Икеи?)

Нет! Это одна из любимых игрушек Мирона 😅

Немножечко предыстории.

У сына была замечена одержимость ёршиком, как только он заходил в уборную, тут же несся к нему, в результате мы решили, купить новенький и поставить там для того, что бы он уже наигрался с ним и отстал... ну-ну... прошло 2 месяца)

Тяжбы со сном, продолжение... 1 год и 2 месяца

Дабы отмести некоторые вопросы, дополняю пост))
В данном материале, я делюсь и констатирую свои этапы, так сказать запечатлеваю опыт, а уже положительный или негативный каждый сам решает для себя)

Советы на усмотрение советующих, по крайней мере выслушать всегда готова)

Ранее я начинала писать о моих попытках, что-либо изменить в процессе засыпания:

наши тяжбы со сном в 10 месяцев
наши тяжбы со сном, часть 2

наши тяжбы со сном, часть 3
наши тяжбы со сном, часть 4

В итоге мы уехали в Тамбов ( живем на два города Мск-Тмб), и там я благополучно оставила это дело в покое, потому что этот город преимущественно для отдыха и пребывание там, мало располагает на установку малышу какого-либо расписания)

Сейчас Миру 1 год и скоро 2 месяца и мое терпение, снова лопается.


Мирон
9 лет 6 месяцев