В связи с последними событиями, захотелось написать...
раз не спится сволочьнорвежская
Моя мама живя в Венгрии и воспитывая там мою сестру, т.е. сидя в глухом декрете. смотрела по телеку исключительно гигантский слалом, лыжные гонки и , конечно же, биатлон. Это единственное, что она понимала хорошо и в исполнении мадьярского тв, ну и на наших можно было посмотреть. Сколько я себя помню, в нашей семье начинается оживление в конце ноября - декабря. ТВпрограмма размечена красым фломастером - отмечены все трансляции лыжных гонок и биатлонных гонок))) а если вдруг Олимпиада, то - бобслей, фристайл, хоккей, даже соревнования конкобежцев))) Мой папа в молодости тренировался у тренера, совсем недавно давно тренировавшего отечественную сборную по лыжным гонкам, на коньках он катается чуть хуже Ягудина)))) играл в хоккей, даже из любви к этой игре вырубили деревья в болоте со своим братом (мешали им очень) и с тех пор в деревне есть пруд))))
В 50 (за 50) мои родители катаются каждую зиму на лыжах, а впоследние несколько лет на коньках очень активно, причем поставили на коньки даже моего мужа и мужа сестры... про 3-х летнего племянника я вообще молчу)))) у отца уже планы на Дашку)))
В 1996 году мои друзья активно начали интересоваться отечественным футболом, отец, опять же, тоже в юности играл и следил за отечетсвенным чемпионатом, болел за злоеТорпедО)) друзья ессстессно за ФКСМ, тогда модно было) донстопхулиганс) вообще к этому времени я в спорте нормально разбиралась, сама давно играла в баскетбол ( с 3-го класса), а футбол оказался плевым делом, ну в смысле разобраться в правилах, оффсайд там, штрафные и прочая ерунда. К 99 году я уже во всю болела за Спартак, а в 2000 я превый раз ездила на футбол ( матч Спартак-Спарта, через 9 лет я была на матче Спартак -Спарта, даже по иронии судьбы в ту же дату, только год поменялся)))) Как же это было здорово, полная Лужа, все в едином порыве кричат кричалки, стадион вздыхает и радуется (я потом в универе даже интересовалась темой околофутбольной жизни, с точки зрения психологии масс и девиантного поведения). Моя первая любовь болел и меня свозил.
А потом я познакомилась с Саньком, он у меня вообще фанат, ездил на выезда в Минкс, Киев в 90-е гг, а уже через несколько лет мы с ним тоскливо сидели на стадионе им.Стрельцова и нащ любимый Спартак безнадежно проигрывал и занимал в итоге 14-е место в чемпионате.... все годы мы болели, в универе у меня даже абонимент был.... на Б5))))) да и сейчас болеем)
Мы ходим на хоккей, болеем за любимый Витязь (хотя особо не за что))), мечтаем что футбольный Витязь тоже когда-нибудь сыграет в ПримьерЛиге. А еще в семье мужа принято в Новый года пить за Башкирский Новый Год и болеть за СалаватЮлаев, что мы с удовольствием делаем в нашей маленькой семье)
А если кто-нибудь заснял как мы болеем за наших в биатлоне!!!!!! мы бы выграли Сам себе Режиссер)) мы стреляем вместе с нашими девушками и мужчинами и "накатываем" на финиш))) особенно мама) мои племянники уже точно знают название всех гонок и отличия их др от др) Дашке от спорта никуда не деться, муж играл в детстве в футбол. пока не получил травму колена, я играла в баскетбол, каталась на роликах, коньках и лыжах. Отец водил нас в походы, в детском саду гонял нас с сестрой на утренние пробежки)))
ПС. летнюю олимпиаду тоже смотрю оч внимательно, даже соревнавания по ПИНГПОНГУ))))
ППС. а еще мечтаю, что этап кубка мира по биатлону пройдет в Уфе, и тогда мы с мамой обязательно поедем, у мужа бабушка как раз там рядышком с трассой живет)))
ПППС. А еще забавно, когда парни понимают что я могу отличить Николя Анелька от. например. Тьери Анри (...красавчег))) или Руни от Крауча, да и вообще знаю кого-то акромя Бекхема))))
что-то меня перед сном на смешинку прохахнуло ))))))) сильно !!!!