Войти
Регина
21 год Казань, Россия
На сайте с 22.08.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
244
записи
92
друга
2
подписчика
Регина
Майя, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 10 месяцевДемид, 6 лет Казань
вернулся

Вернулся  ненавистный токсикоз. Опять весь день тошнит,2-3 раза в день рвет и нет сил. Как же надоело опять.  Я так надеялась что вторая беременность будет легче((((  Хочу чтоб малыш зашевелился,в ту Б именно тогда закончился токс. А кто нибудь есть еще с токсикозом?

Регина
Майя, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 10 месяцевДемид, 6 лет Казань
1.9
Было 4 дня назад.
Что имеем:
-Говорим много слов,но почти не говорим предложениями.
-Показываем сколько нам лет(уже давно) теперь и называем, и иногда говорим как зовут.
-13 зубов
- 84 см 11.600
- засыпаем наконец то без укачивания(под угрозами прихода собачки)
- вреднющая,капризуля, не сосредоточенная - ни как не могу занять ее чем нибудь больше минуты,ни мультики,ни книжки ни чего.
- до сих пор все разбрасываем.Как обряд- встала утром и все вещи из шкафов вытаскиваем.
- рисуем везде и на диване и на телевизоре и на обоях. Рисовать у нас называется "ГАН ГОН ГЫН" Почему никто не знает????
- с горшком все по прежнему замечательно))) Иногда часами терпит и не сикает в памперс(когда в гостях)
- стала таким хвостиком,везде со мной и в туалет,и в душ, и кушаем со мной из одной тарелки, а когда спать ложиться обнимет и уже не вырвешься.
- а как мы с ней ругаемся,чтож будет когда вырастет)))
Хоть она и вредная и не послушная,но все равно самая любимая девочка на свете!
3
Встала на учет.
Я в этот раз очень долго думала куда встать на учет. Не хотела я опять к своему врачу которую вела ту Б. А по месту жительства уж очень плохая ЖК,какая то грязная. Решила просто попробовать поменять врача,а если не получится идти в частую. Просидела 2 часа, врач взяла меня ,но сказала что она временно и на УЗИ так что придется долго сидеть в очередях. Но мне так она понравилась что согласна ждать. Мне сразу выписали витамины(которые бесплатно), дали лист обходить врачей, выписали все анализы. Сразу заметила что отрицательный резус крови.Дали свою мобильный номер. Врач мне понравилась ну очень при очень!!!!

И для истории встали на учет 17.01.14 на сроке 10 нед., вес 59кг. АД 90/60/100/60

4
начало 11 недели

13 декабря мне вдруг стало хорошо,прекратилась тошнота я сделала много дел,настроила на 14 планов но им не суждено сбыться. После прогулки с Майей у меня заболела резко голова и через час переросла в в ужасную боль, особенно виски. Пока дочка спала было тихо и я молча грызла подушку.Но потом меня начало без конца полоскать(р.-ть). За 2 часа меня опустошила(11 раз) потом просто не чем было. Я думала виски просто сейчас лопнут. Вызвала маму, вызвала скорую. Как долго шло это время,когда  тебя рвет,голова взрывается, а ребенок ползает по тебе и пытается жалеть и целовать. Приехала скорая ,померила давление (120/90 говорю что для меня это уже критично так как свое 90/60 у меня у бабушки инсульт при 120/90 был) сделала укол дибазола и сказали выпить парацетамол и уехали,даже не предложив госпитализацию. Меня в тот раз из-за маленького тонуса  на 11 недели заставили  лечь в больницу.Спросили первый ли  ребенок и все. Понять не могу им второго не жалко, можно и не сохранять???  В итоги дочку забрали родители,а у меня сильно прихватил живот. Голова прошла через 1.5 часа после укола на 25% но уже можно было  терпеть и рвать перестало. Сегодня мой старый токсикоз умножен на 2.К врачу записана только 17. Должен был приехать муж и поехать на узи( страшно за малявочку внутри),а у него не получается. Сама не могу ходить, шатаюсь, даже до такси, боюсь упасть.  Боюсь очень за малявочку, я ведь помню что это самый опасный срок как мне говорил врач. Надо было повторно вызывать скорую когда соображать начала.Хоть бы малыш рос и развивался хорошо!!!! 

10 недель

Терпение мое истекает. Каждый день надеюсь что станет легче а нет. Что имеем в 10 недель: 

1) Вечное чувство тошноты(24 часа в сутки)

2) Обнимаюсь с унитазом 2-3 разв в день

3) ВЕСЬ МИР ВОНЯЕТ!! 10 недель

4)изжога

5) Отсутствие сил,сонливость.

6) кожа и волосы в ужасном состоянии(и сама я тоже)

7)Непонятные и не очень приятное чувство в низу живота.

8) Хочу сама не знаю чего, и ненавижу курицу видеть ее не могу.

9)+1.5 кг

10)грудь мякиш,но с больнючими сосками)

 Вот они прелести 1 триместра беременности)))) Спасибо моей маме что помогает мне,забирает иногда Майю,иногда придет и поможет с домом,с посудой. не хочу переезжать с этой квартиры,тут мамочка рядом! А вообще я начинаю ныть! Надо мне собраться,тряпке!

Регина
Майя, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 10 месяцевДемид, 6 лет Казань
мат.капитал

Правда что мат.капиталом можно воспользоватся только по исполнению трех лет ребенку?  В частности интересует покупка квартиры за наличный расчет.

Регина
Майя, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 10 месяцевДемид, 6 лет Казань
токсикоз

Не обошел меня и в этот раз токсикоз,пока не такой сильный но все же. Хожу летящая.  Ни кому пока не сказали,пусть будет новогодним сюрпризом)  А мы уже так ждем малыша))) токсикоз Все что не случается,все к лучшему)!!!!!!!!!!!

6
Регина
Майя, 14 лет 2 месяцаДавид, 11 лет 10 месяцевДемид, 6 лет Казань
УЗИ №1
Сегодня сделала первое УЗИ:Малыш целых 8 мм))) срок по мес. 6.2,а по УЗИ  всего 3 недели))) О прошлой беременности я узнала на 7 -8 недели(по узи) и 2 ая полоска была еле видна, а в этот раз яркая, я думала что на таком сроке как 3 нед тесты еще не показывают.
 Решила я в этот раз все записывать,не как в тот раз) может с 3-ей беременностью сравнивать еще буду) УЗИ №1
Майя
14 лет 2 месяца
Давид
11 лет 10 месяцев
Демид
6 лет