Вкусное и рассыпчатое печенье,с хрустящими орешками.


200 гр. слив.масла
1 яйцо
130 гр.сахара
1ч.л. гашен.соды
мука
щепотка соли
смазывать желток и посыпка орехи.
Замесить тесто и в холодильник на 30 мин.Раскатывать и вырезать кольца(я режу стаканом,а маленькую дырочку пробкой от мин.воды),смазать кольца желтком и посыпать орехами,придавливая их немного. На смазанный и посыпанный мукой противень разложить кольца и в духовку до золотистого цвета.