Войти

Блины. Как вы это делаете?

Валерия
Нина, 12 лет 6 месяцевКирилл, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Рецепт очень прост и проверен много раз. 1 стакан муки, 1 стакан воды, сахар по желанию по- слаже или по-пресней, 3 яйца, ст.ложка масла. Все взбить и готово. Если нет миксера, все ингридиенты с помощью воронки всыпать в пластиковую бутылку, закрутить крышку и хорошо взболтать. Из данной порции выходит 15 блинчиков размером с тарелку. Приятного аппетита!
0
10.02.2015
Eлена
Nikita, 20 лет 4 месяцаПланирую Харьков

+1 и я так делаю, но иногда не стакан воды, а пол ст молока + пол ст воды, или пол ст пива и пол ст воды




0
11.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
)))))))пива??? а какое пиво?
0
16.02.2015
Eлена
Nikita, 20 лет 4 месяцаПланирую Харьков

да какое есть в доме, они тогда получаются кружевные в дырочку:)




0
16.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
круто))) я первый раз такое слышу ,попробую обязательно!
0
16.02.2015
Eлена
Nikita, 20 лет 4 месяцаПланирую Харьков

ну и вода или молоко всегда беру теплые

0
16.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
с бутылкой — гениально! у меня как раз нет миксера ,только игрушечный. спасибо!
0
14.02.2015
Светлана
Полиночка, 13 лет Караганда

Я обожаю блины, поэтому масленницу не жду. Малинка по настроению может съесть за раз целый блин. Даю всегда, я не мама-жадина, поэтому на слово жаренный в обморок не падаю))

Но рецепт, даже не знаю... Тыщу лет еще со времен, когда моя бабуля была жива, мы все печем по одному рецепту — на 1 л молока (я беру 2,5%) 1 яйцо, 2 ст сахара, щепотка соли, подсолн.масло. И муку сыплю на глаз, до состояния блинного теста (думаю, коряво написала)  big_smiles_162.gif

0
12.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
спасибо. будем пробовать всю неделю
0
14.02.2015
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва
Вот у нас такой же рецепт, простой и всегда работает:-)
0
15.02.2015
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва
Ой, чуть другой, иногда на молоке делаю, но чаще на кефире и чуть соды добавляю. Получаются нежные и тонкие!
0
15.02.2015
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

Это мой рецепт, люблю его. Ребенку начала давать блины около 2х лет. Но если продукты все домашние, то можно думаю и раньше. Пропорции тоже беру в два раза больше.

Просто нежные блинчики:
Ингредиенты:

2 яйца

1 1/2 стакана воды (тёплой — прим. 45 гр. по Цельсию)

1 1/2 стакана молока

2 стакана муки

3 ст. ложки растительного масла

1 ст. ложки сахара

1/2 чайной ложки соли

Взбить все ингредиенты до получения однородной массы и дать тесту постоять 15 — 20 минут.

Перед началом выпечки — сковородку протереть ватным шариком, смоченным в растительном масле и отжатом.

Выпекать блины на раскалённой сковородке.

0
10.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
спасибо! в том-то и дело ,что молоко магазинное ,поэтому и сомневаюсь. не доверяю ни одному производителю
0
14.02.2015
Анна
Тимур, 14 лет 6 месяцевЯночка, 11 лет 9 месяцев Харьков
Рецептик не когда не подводил, даже первый блин всегда выходит хорошо!!! очень вкусные!!! так вот: 

1 литр молока ;  

4 яйца;

1 столовая ложка крахмала;

соль щепотку;

3 столовые ложки сахара(если без начинки или без варенья то можно и по больше сахарку)

2 столовые ложки масла постного;

3 стакана муки. 

Все взбить  и жарить на раскаленной сковороде, я не чем не смазываю!

начинку на свой вкус- творог с сахаром, мясо свинное, куриное мясо с грибами и т.д.))) приятного аппетита

0
11.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
спасибо!
0
14.02.2015
Марина
Алёнка, 12 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
И я хочу напечь. Рецепт искать буду. Может воспользуюсь одним из комментариев. Главное перед первым блином только смазать сковороду маслом или жиром, а потом уже не нужно смазывать. Ну и в тесто обязательно несколько ложек масла без запаха добавить нужно. Было дело, свекровь блинчиков принесла, а из них прям течет масло. Мне сливочное тогда нельзя было, она сказала, что без него и я подумала, что она из подсолнечным намазала... Бее :-D А оказалось всё просто - она лила масло на сковородку перед каждым блином.
0
11.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
да ,спасибо! моя мама ,помню, смазывает сковороду сырой картошкой ,смоченной в масле и наколотой на вилку
0
14.02.2015
Юля
Олег, 12 лет 9 месяцев Москва
Мне кажется у всех свой рецепт:))) нашим печем я и две подруги:) Олег ест с года.
0
10.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
давай рецепт! Я все перепробую каждый день
0
14.02.2015
Юля
Олег, 12 лет 9 месяцев Москва
e6bab1deb3e78f154f16b22bbb8cb3e9.jpg
0
14.02.2015
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва
Яр любит, печем вместе с ним. До первого блина сидит на руках, потом получает свой кусок и идет с ним гулять, кое-что съедает, что-то по своему обыкновению плюет. Потом любит издеваться над готовыми блинами. И при нем их невозможно промазать маслом - съест все масло:-)
0
10.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
))) Яр отжегает))) будем печь и есть, а то я совсем не экспериментирую над ребёнком
0
14.02.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва
Я всегда делаю на глаз. Яйца с сахаром чуть взбиваю ,молоко ,соль,сахар, муку до нужной консистенции и масло растительного немного,чтоб на сковороду не лить. Получаются всегда тоненькие и вкусные) Ване даю давно ,но распробовал и полюбил он их недавно,где-то с м есяц назад.
0
10.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
спасибо!
0
14.02.2015
Наталья
Елизавета, 12 лет 10 месяцевМатвей, 11 лет Минск
Постою, послушаю рецепты)
Моя малая уже прошла пробу на отлично)
Твоя доча еще не спит в кокошнике?)))))
0
11.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
это не кокошник ,а венок. уже прошло немного ,а так несколько дней не снимала)))
0
14.02.2015
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

Детей давно кормлю

0
10.02.2015
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
а рецепт?
0
14.02.2015
Полезли волосы. Сильно. Делитесь опытом и выводами

Похожие записи