Войти
Svetlana Revina
42 года Харьков, Украина
На сайте с 21.03.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
224
записи
101
друг
2
подписчика
Будем считать ,что 10,5
Наверно, это и есть показатель моей нынешней расслабленности: давно не писала сюда и бросила записи в тетрадке ,хотя раньше по минутам расписывала кормление и сон. Всё дело в том, что май и июнь прошли спокойно и по строгому режиму. И только на днях стало немного штормить.
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
The Poetry Show by HBO Family

Не-не, я не из тех, кто постоянно ругает "наше" и восхищается "заграничным". Но с тех пор, как у меня появился ребёнок ,я всё чаще говорю что-то вроде "вот, умеют же у них сделать для людэй!". В первую очередь это касается детской одежды. А теперь это. Классная серия образовательных передач для малышей.

Если знаете что-то подобное про русскую (я даже не заикаюсь про украинскую) поэзию, пожалуйста, поделитесь.


3
Соломия и конь.

Наконец, на днях начала интересоваться конём. Мы терпеливо переступали через него и переставляли его с места на место почти месяц. И вот, Соля вчера решила его оседлать. Предварительно оторвала ему глаз. Видимо ,чтоб не ускакал далеко.  Соломия и конь.

5
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
Антипрививочные мысли ни о чём

Чёрт меня дёрнул снова полезть по ссылке одной антипрививочницы(((( Послушала выступление некой госпожи Червонской Галины Петровны, вирусолога. Жах... Очень сложно разобраться с моим маленьким багажом знаний ,где правда ,а где подмена фактов...

Про воскресенье

У нас было прекрасное воскресенье. Ничего особенного - домашние заботы, прогулки между дождями, минимум разговоров, простое присутствие. Что происходило за 300 км от нас, мы ещё не знали ,потому что компьютер был выключен весь день. А сегодня утром я, вдруг, вспомнила, как в 1999 году (я была старшеклассницей уже), мы обсуждали бомбардировку Югославии на уроке всемирной истории ,но тогда в моей голове не укладывалось, что речь идёт не о факте давно минувших дней, а о том ,что происходит сейчас ,пока я ем свой завтрак ,в эпоху ООН ,ОБСЕ и прочих бутафорских, как оказалось, организаций. Могли ли мы, тогдашние школьники, предположить ,как близко наша страна окажется от похожей ситуации?... Нет, мы и подумать о таком не могли! А надо было...

Про воскресеньеПро воскресенье

А тем временем, мой монгольский пчеловод научился полноценно хлопать в ладошки.

Прикорм. Мясо.

Ну, наконец-то, сегодня попробовала кролика. Никаких сантиментов по поводу пушистого зверька)))

А как вы начинали мясной прикорм? Я имею ввиду организационный момент. Я отщипнула маленький кусочек, сварила, а вот за неимением мясорубки пришлось мельчить в блендере с кабачком, иначе оно в таком количестве не измельчается. Готовить впрок и замораживать?

Прикорм. Мясо.

Мамина помошница
Я терпеть не могу, когда бардак. Мои попытки хоть как-то дисциплинироваться очень зависят от порядка в квартире и шкафах. Вот уже какое-то время никак руки не доходили убраться в детском шкафчике. Он настолько неудобный ,что поддерживать там порядок довольно сложно и периодически приходится всё оттуда вываливать и сортировать заново ,откладывая вещички, которые стали малы. 
Это я к чему... Половину работы уже есть на кого переложить. Кто бы теперь пособирал!)))
Мамина помошницаМамина помошница
Соломия
12 лет 10 месяцев