Войти
Малышка ツ
43 года Москва, Россия
На сайте с 30.08.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
352
записи
94
друга
0
подписчиков
Мои дети Мамочка, т.е. я :) (все, что касается меня лично) Планирование\Зачатие\Беременность\Роды Мой малыш Даня Моя малышка Лиса СЕМЬЯ Восстановление после родов Мое мнение на BB.ru (не обсуждается) Выбор товара (пытаюсь определиться) Покупочки (то, что уже купили) Выбор места (пытаюсь определиться) Образование (детский сад, курсы, школа) Здоровье малыша: врачи, поликлиники, заболевания.. Питание Советую Просто жизнь ЭНЦИКЛОПЕДИЯ Встречи Распродажа раньше Музыка/Кино ТЕСТики
срочно!! вопрос про прививки.

Вот я что-то не поняла.

Мы делали 2 раза прививки, 3-я партия должна была быть через 45 дней - это 5-6 мая. В это время я болела ветрянкой - был карантин, потом заболел Даня, потом простыл. В итоге: были в поликлинике 22 мая и нам дали медотвод на месяц, т.е. до 22 июня. А, т.к. мы уезжаем на море 2-го июля, то прививки сказали не делать меньше,чем за месяц до отъезда. ИТОГ - сделать прививки после возвращения.

Вопрос, а не пропали ли действия предыдущих прививок, как вобще с этим?

А то мне сказали (подруги), что там "сгорает что-то" и нужно переделывать все. А т.к. сейчас про полиомелит ходят страшные рассказы, я боюсь ((

Прививки:

Гепатит: 1 в роддоме, 2-й и 3-й в Иммунолог.центре, 4-й должен был быть 5 мая

Полиомелит 1-1 и 2-й в Иммунолог.центре, 3-й должен был быть 5 мая

 АКДС - был отвод до 6 мес.. соотв-но

6
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Записки сумасшедшей мамочки ))


Ура!!! Сегодня у нас случился первый Большой Поход на горшок )))
Моя мама мне в очередной раз сказала: "Не ленись! Проснулся малыш, сажай его на горшок.."
Сегодня я про это вспомнила и в первое утренее просыпание на погулять, быренько посадила Даню на горшок.

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Дополнительный капор - защита от солнца. НУЖНО ЛИ?

Я тут нарыла сайтик. Пока не сообразила, можно ли и как заказать их товар с доставкой сюда. Да и вообще, нужно или нет

http://www.protect-a-bubusa.com/pr_classic-sunshade.html  - цвет черный или серый лучше?

http://www.protect-a-bubusa.com/pr_deluxe-3-in-1-sunshade.html #  - черный

Что скажете? Может, кто пользовался уже?

4
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Выбор коляски - осталось только 3 Ups.. только 2 ))


Как я и думала, в итоге останутся № 2 и № 4 отсюда >> Выбираю легкую коляску (max 6кг), как дополнительную. Бюджет 4-6 т.р. 

Ни одну я не видела, много читал про обе. Вот такое резюме:

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Выбираю легкую коляску (max 6кг), как дополнительную. Бюджет 4-6 т.р.
Через месяц нам с Даней предстоит поездка на море, на целый месяц. Едем на поезде, задумалась о выборе коляске с собой.    

Перелазила весь инет, побывала на Совенке, но так и не определилась. Макларены отпали из-за стоимости, Инглезина и Пег-перего – просто душа к ним не легла. Повелась на вот такие. Может посоветуете, что выбрать с + и – желательно.

Основная коляска у нас есть – БУГА – устраивает полностью, но с собой хочу что полегче.

ИТАК, что имеем – ребенок 9 месяцев и старше, вес будет > 9 кг.

Требования к коляске: легкая (до 6 кг), маневренная, компактно легко складывающаяся, козырек (желательно нормальный). Желательно хотябы полулежачее положение, корзина, дождевик и беспроблемное преодоление бордюров.

Бюджет 3000-6000р. ЖЕЛАТЕЛЬНО не зонтиком складывающаяся.

У кого такие подскажите как они - плюсы и минусы. Или посоветуйте что-либо подобное

БОНУС для меня – подскажите, как усовершенствовать капор, все-таки на море жарче, чем в Москве.

под катом несколько выбранных мною моделек

 

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Пальцы во рту

Девочки, а можно и нужно ли отучать 8-ми месячного малыша от привышки постоянно братоь пальцы в рот?

Возможно это зубики, которые никак не вылезут, но длится это долго, не останется ли это плохой привычкой?

СВетланаСВетлана, в какую категорию поместить пост?

4
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Мы все же едем на поезде.

Мы едем под Туапсе. 

Я долго думала, что лучше поезд (23 ч) или самолет (2.20 ч) В итоге выиграл поезд, потому, что до места назначения ехать от вокзала на машине 30 минут, а от аэропорта 3.5-4 часа (это без остановок, а с малышом они будут нужны).

Мне очень нужны ваши советы.

Ехать будем я, Даня и моя тетя. Это купе и ехать с 10 утра до 9 утра следующего дня.

Что взять в позд, во что одеть ребенка, чем развлекать и пр. Может просто что-то важное.

Спасибо заранее

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
"Шагающая" коляска

Девочки, объясните мне пожалуйста, что обозначает "коляска шагает по ступенькам", а дальше пошли разновидности: вверх, вниз, на задних колесах...

Я просто не понимаю, как это.

У меня уга, кажись она совсем никуда и никак не шагает. При этом про некоторые трости пишут, что даже они шгают.

Может у кого-то даже фотки есть? Какие шагают, а какие нет - это я по трости уже.

Спасибо

Мышик-малышик ღ l٥ﻻ ﻉ√٥υ ღ
16 лет 9 месяцев
Лиса
10 лет 4 месяца