Войти
Танюшка
43 года Серпухов, Россия
На сайте с 11.01.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
211
записей
19
друзей
0
подписчиков
Танюшка
Сергей, 19 лет 8 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Серпухов
Про Сашеньку

Нам сегодня 2 недели. вчера встала вместе с ней на весы - 3300(ну может ещё какие грамы есть, у меня не показывает), так что набираем вес))) щечки уже наели...проблемма в том, что грудь практически не берёт и не заставишь - сразу начинаются истерики, а долго кричать дать я ей не могу - склонность к пупочной грыже(как у мамы в детстве - наследственность=/ ), поэтому питаемся смесью((( вот такая дамочка с характером - может по 10-15 минут грудь сосать, а может вообще плеваться и кричать, типа,что вы мне тут подсовываете)))

Серёнька вокруг Сашеньки носится, каждый раз спарашивает,что она делает и коляску без него катать никак нельзя))))помошник)))

p.s.мамочка уже похудела на 7 кг)))))

image

Извините, девочки, но Сашенькины фотографии буду показывать только после крестин)))

Танюшка
Сергей, 19 лет 8 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Серпухов
Ох уж эти перепады погоды.... =(((

Я заболела(((( кашель и насморк....зараза такая((((приходится теперь кормить малышку в маске=////неудобно и неприятно,что приходится с ней мало общаться.....

А ещё мы вчера мучались с животиком...мамашка её непутёвая не удержалась и съела кусочек копчёной колбасы(((((

Танюшка
Сергей, 19 лет 8 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Серпухов
Ну что...готовы? начинаю долгий рассказ про наши похождения....

Итак...27 июля я поступила в паталогию...первый осмотр показал, что матка к родам не готова совсем...Начали подготовку..Стали колоть в вену Пирацетам и Эуфелин для улучшения кровообращения и против отёков. Для подготовки матки к родам кололи внутримышечно Платефелин(3 раза в день)..сделав 2 укола, у них лекарство закончилось и когда его привезут, было неизвестно...пришлось самим искать в аптеках(а лекарство рецептурное), с горем пополам нашли, стала ходить на уколы, как деловая, со своими ампулами. Потом их всё таки привезли - 2 раза мне вкололи их ампулы - у меня пошла аллергия - по лицу красные пятна(как леопард ходила), выступали через 20 минут после укола.Решила проверить и попросила сделать укол с моим лекарством - ничего...Так и стала со своими ампулами ходить..оказалось, разные производители.

С каждым осмотром я всё больше расстраивалась - матка совсем не хотела открываться, а срок то уже....пошла 40-я неделя =(((

В ночь на 6-е мне ввели гель на раскрыитие матки( после введения нельзя вставать 2 часа, на всякий случай вытерпела 4 =))) утром - раскрытие 2 пальца - это уже давало надежду...

Акушерки, меняясь каждое утро и видя меня, спрашивали"Ты когда уже родишь?" Я сама, говорю, уже устала - матка не хочет=(

7 августа. Утром пошла в туалет и увидела много слизи - потом до меня дошло, что это гель стал выходить...но я то помню, что гель был прозрачного цвета, а теперь он выходил со свентло коричневым оттенком. Ура!!! Дождалась!!! Пробка начала отходить!!! Впереди выходные, врач сказала,что если сама за это время не рожу то в понедельник 9августа уж точно будут ставить капельницу и вперёд! Матка начала чаще приходить в тонус...ожидание выматывало...

9 августа. Позавтракала. После пришли ставить капельницу на раскрытие матки - в первый час бросало в жар, потом начались небольшие боли в пояснице и животе. С каждым часом всё усиливалось - терпела 4 часа =((( После еле вышла из палаты, т.к. схватки были уже каждые 5 минут - на обед не пошла, взяла только компот.Пришёл врач, посмотрела - раскрытие 2 пальца - сказала походить ещё. Схватки не прекращались - на ужин не пошла - взяла только чай, но девчонки из моей палаты накормили меня круасанами))) Вечером осмотр ничего нового не показал - всё те же 2 пальца((( Пошла спать, от баралгина отказалась.
До половины третьего мучалась - схватки стали чаще - 3-4минуты.Пошла к акушерке - она посмотрела - раскрытие как и было...я разревелась, потому что уже устала и схватки доканали. Согласилась на укол баралгина, но толку от него не было. До утра промучалась.В 6 утра, когда все пошли на измерение веса и давления, увидела, что за прошедшие сутки скинула 1100гр и давление было 130 на 80 - повысилось((( Сказала, что мне очень плохо, думала, что до пересменки мной никто не будет заниматься, однако в 7.00 пришла дежурный врач, сказала, что раскрытие 5 пальцев и переводит меня в предродовую...дождалась!!!

Пока проводили подготовительные процедуры и понимали на родовой этаж, раскрытие уже было 7-8 пальцев.Схватки усиливались.Пришла акушерка - послушала сердечко малыша(КТГ), после пришел врач и меня посмотрел - я поняла, что всё будет хорошо,{#angel} т.к. именно он помогал мне при родах с Серёжкой и не дал меня прокесарить...Проколол мне пузырь и сказал поставить капельницу, т.к. схватки были частые, а потуги слабоватые. Как только поставили - сразу ощущения стали острее...спасибо акушерке - советовала, как правильно дышать, пережидая схватки.

Была у нас проблема - головка малышки не опускалась - при схватке приходилось сильно прижимать к себе ноги и тужиться...мучались мы так час..потом пришёл врач и сказал мне "Головка упирается в таз...терпи"..залез и рукой перевернул головку в нужное положение. Мне добавили ещё лекарство в капельницу, потуги усилились - побежали в родилку...С такими муками залезать на это кресло...кошмар...боишься малышке навредить...Кое как устроилась на кресле(рожала с капельницей), схватилась за поручни и по команде акушерки начала тужиться. Тужиласть не очень долго, почувствовала, что меня резанули и....тепло между ног...родилась моя крошка!!! "Девочка!!!"Время 11:55 и положили мне её на живот....я разрыдалась {#cray}Какое счастье!!!

Вес 3250гр, рост 54см..моя крошка =))){#denis02} Девочка почти не плакала, почистили ей носик и завернули в одеяло - лежала скрипела..Померили её, сказали группу крови и практически уже унесли, но я попросила показать мне личико - моё измученное солнышко с синей шишкой на голове(из-за упора в таз при потугах)

А потом меня зашивали...долго...внешних швов 4 и я не знаю, сколько внутренних...{#smiley-cry} После была акробатика - выгнувшись мостиком перекладывались на каталку, и меня вывезли в корридор отдыхать...каждые 15 минут подходила акушерка и нажимала на матку - из меня выливалось много жидкости. Капельницу ещё не снимали - довели до конца, чтобы матка лучше сокращалась.

За 2 часа, проведённые в корридоре кончились почти всё деньги на телефоне и зарядка)))), а зарядник, к сожалению, остался в вещах в патологии,пришлось свекровь просить принести запасной из дома,хорошо, что передачи с 17.00

Первый день и первая ночь были кошмарными - болело всё - живот, спина, промежность, ноги, мыщцы....встать с кровати было пыткой{#smiley-cry}

Малышку оставили со мной с обеда следующего дня, молока не было, только молозево, приходилось ходить за смесью и докармливать, с грудью мы воевали. Насколько можно с ней боролась.Надого ухватить сосок не получалось =(

3 раза ходила на обработку швов - кошмар...всё болит, а тут ещё ложись на кушетку и раздвигай ноги. С новым днём швы тянуло всё сильнее. Самое обидное, что 3 дня нельзя было ходить в туалет по большому, чтобы швы не разошлись, а сами кормили то борщом, то винегретом, то салянкой...издевались, сволочи)))

На 3 день на обходе врач сказал, что может нас выписать по причине, что в роддоме отключили горячую воду и детишек не подмыть и самим тоже.

В этот день Сашеньке отсекси пуповину, поставили тампон и сказали следить минут 15-20, чтобы не кровило. Если что, позвать медсестру. 20 минут я возилась с малышкой, всё было хорошо и она уснула. Спала больше больше 3-х часов...я решилаподнять и покормить, отодвинула пелёнку и....АХНУЛА!!!!она была в крови..и памперс тоже...я бегом за медсестрой.Она оказалась очень грубой. Посмотрела и как заорёт на меня..." Что вы за мать такая! Не следите!" я в слёзы..больше от обиды=((( за такие слова....Потом пришла детский врач,всё смыла, обработала и оставила на пупочке губочку-затянула пелёнкой и сказала следить...Я не могла успокоиться около часа, всё время лились слёзы от испуга за малышку..страшно было в этот момент

Потом почти весь персонал меня успокаивал, что всё позади - ничего страшного, а медсестра чуть ли не каждые 5 минут забегала узнавать, как дела, видимо поняла свою резкость...но не извенилась..

13 пятница.Нас выписывали. Папа отпросился с работы, Серёжку в сад не повели(кстати,он всем доказывал, что у него братик {#emotions} родился)

На выписку народа было много. Целая очередь прям))) Утром проверили малышам слух, в 12.00 сделали прививки и с 13.00 начали выписку...от роддома надарили кучу подарков от Либеро, Хаггис,Джонсон бейби и какой-то корейской фирмы...было приятно)))

На выписке я была наверное 8 или 9..не помню))) Важен факт!!!Когда я вышла - папа был счастлив, но больше мне обрадовался Серёжка, схватил меня за руку и больше не отпускал. К сожалению,фотографий практически нет - подвели аккумуляторы в фотоаппарате - их заряжали всю ночь, а они... =(((((

Когда выходили из роддома, кто-то пошутил -сегодня женский день))))много девочек выписывали. Когда ехали домой, ещё раз спросили Серёжу, кто у него родился, он сказал - "Там не братик, там девочка!" =))) Соседи нас встретили с воздушными шариками, было приятно)))

Про наш первый день дома и первую ночь напишу позже...уже устала печатать)))))

Танюшка
Сергей, 19 лет 8 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Серпухов
Девочки!! Мы родились!!!! =)))
Чудо произошло 10 августа! Дочка {#denis02} оказалась пунктуальной и родилась ровно в 40 недель....подробности наших похождений позже...как только немного отдохнём...{#super_smilies086} Сегодня нас выписали.....рано, но в роддоме отключили горячую воду и детишек пожалели и выписали пораньше))))
Танюшка
Сергей, 19 лет 8 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Серпухов
Подвожу итоги...

Набрала за беременность 3300гр))) Отёков, к моей радости, нет... заработала кучу новых растяжек на пузе((( полюбила себя ещё больше - всю беременность хотелось выглядеть замечательно (должно быть точно девочка)..помнится с Серёжкой вообще ничего такого не хотелось)))

Сейчас настрой хороший - жду встречи со своим чудом)))){#denis02}

Завтра отправляюсь к 8-ми в роддом))) Связи с вами, девочки, к сожалению не будет =/// Поэтому, всем удачи!!!! После спишемся и всё обсудим)))

Тем, у кого такие сроки, как и у меня, желаю лёгких родов и всего наилучшего!!!! Всех люблю и целую!!!{#super_smilies086}

До встречи!!!!

6
Танюшка
Сергей, 19 лет 8 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Серпухов
Вот и мы познакомились с "Банеоцином"
Наша сыпь оказалась инфекцией...сходили, блин, на речку(((( съездили к кожнику - в сад ходить запретили, отругали нас за то, что мы купали Серёжку в череде( мы то хотели как лучше),а оказывается, что эта инфекция по воде и распространяется...прописали мазь "банеоцин", за время лечения мыться нельзя - бедный Серёжик...в такую-то жару....будем надеяться, что всё наладится...Эх! А мамы то рядом не будет(((( хотя с другой стороны, может это и к лучшему, буду в больнице - контактировать с ним не буду, а к выписке он приедет уже здоровым малышом!!!! {#angel}
4
Танюшка
Сергей, 19 лет 8 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Серпухов
Итак....отчитываюсь о заключительном походе в ЖК

Вес за неделю +1200 =/// призналась честно, что вчера приспичило поесть пирожков)))) не ругались и это уже хорошо))) головка в таз ещё не опустилась, но уже прижалась...про кесарево врач ничего не сказала....это обнадёжило))) вручила мне направление в роддом и пожелала счастливого пути))) так что завтра сумки и документы в зубы и вперёд на встречу с дочей!!!! {#super_smilies086}

А ещё сегодня одна из моих подруг на этом сайте - Наталья - родила сына!!!!!!!!!!!!!!!!! Рада за неё ужасно!!!! Завидую белой завистью!!! {#super_smilies086}{#super_smilies086}{#super_smilies086}

Сергей
19 лет 8 месяцев
Александра
15 лет 10 месяцев