Войти
Виктория
50 лет Большой Камень, Россия
На сайте с 26.12.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
103
записи
5
друзей
1
подписчик
Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень
Я спрашиваю у бога - "Господи, за что?"...А ответ прост...

«Мамочка, защити!»

Одиноко брела старушка

Через двор, по дороге домой.

А немного поодаль девчушка

Испугалась собаки хромой:

Громко всхлипнула, задрожала;

Куклу Машу прижав к груди,

К своей матери подбежала

С криком: «Мамочка, защити!»

Мама дочери улыбнулась,

Приголубила, наклонясь.

А старушка, вдруг пошатнулась

И осела, за сердце держась.

Не внезапность в том крике звонком

Довершила в груди надлом —

Фраза, сказанная ребёнком,

Ей напомнила о былом:

Годы молодости беспечной…

Он уверенность ей внушал;

Говорил о любви сердечной,

Но узнав про «живот» — сбежал.

«Коль ему не нужна забота,

То и мне," - рассуждала мать.

А внутри незаметный кто-то

О себе ей давал понять:

«Это я, это твой ребёнок.

Ты не видишь, но можешь узнать.

Потерпи, наберусь силёнок,

Чтобы вскоре тебя обнять.

В эту трудную жизни минуту

Ни отца, ни себя не кори.

Я тебе улыбаться буду

На кроватке в лучах зари.

От тебя попрошу лишь ласки —

Пусть хоть изредка, перед сном

Почитай мне из книжки сказки:

«Теремок», или «Кошкин дом».

Не заметишь, как возрастая,

Я помощником стану тебе.

Я любить тебя, дорогая,

Буду в радости и в беде…»

Только голос тот не желала

Слушать девушка: «Точка. Нет!»

И решительно постучала

В час назначенный в кабинет.

Ей хотелось «освободиться»…

Дан наркоз и подходит врач.

Но внезапно, сквозь сон девица

Услыхала младенца плач.

Что казалось совсем не важным,

То стонало, кричало в груди:

«Нет, не надо!… Прошу!… Мне страшно!…

Мама, мамочка, защити!…»

В тот ненастный осенний вечер

Дома девушке не спалось:

Больше детской не слышно речи, —

Что-то в сердце оборвалось.

После — жизнь, словно третьего сорта.

В одиночестве стала стареть.

А не будь рокового аборта,

Уж могла бы внучат иметь…

Но сегодня, в одно мгновенье

Вновь обрушилось словно гром

То далёкое преступленье,

Что скрывала в себе тайком.

Сердобольный народ собрался:

Валидол положили в рот;

Парень вызвать врачей пытался,

Набирая несложный код.

Люди, медиков ожидая,

Созерцали, не в силах уйти,

Как несчастная, умирая,

Повторяла: «Прости, прости…»

Вдруг разгладились складки кожи

И покой на лице застыл.

И сказал из толпы прохожий:

«Видно Кто-то её простил».

Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень
Нужен совет психолога.

Очень хотелось бы пообщаться с профессианальным психологом... Раньше писала об отсутствии интимных отношений в моей "семье", а теперь назрел пост о психологии отношений.

Пару дней назад мне казалось, что вроде всё налаживается, в душевном плане у нас были дружеские отношения и вдруг бац!!! Короче, днём он дремал на диване, звонок на мобильник, слышу психует..., звонит его бывшая жена,(не живёт с ней уже 3 года, у них общая дочь 8 лет), просит его придти к ней,разобраться с дочерью, типо она с ней не справляется, толи уроки не может заставить делать,толи ещё что-то,а может просто придлог...(Последнее время, вдруг начала ему подарки на праздники дарить...И за три года, так и не научилась справляться с собственным ребёнком???) Он в психе бросает трубку, встаёт, я ему спокойно - что опять случилось? он мне, толи в шутку, толи нет, кидает диванную подушку, попадает в полку, всё валится... Я офигела немного, от такого ответа, спокойно спрашиваю - чё ты делаешь, думай головой немного...На что он вылел на меня такую кучу отборных матов, что я почти рот открыла... Уже тоном повыше говорю - Думай, что говоришь то,не забывайся с кем разговариваешь, не я же тебя разозлила...В ответ - да мне пох..., заткни своё еб...,пошла ты на х...

Чесно говоря, не ожидала такого разворота. Да, мы можем крыть друг друга матом, когда поругаемся, когда считаем, что каждый из нас прав и в злословии не скупимся, но чтобы посылать на х...,да за незачто...Былобы понятно и не так обидно,еслибы я была хоть на грамм виновата...

Одевается, спрашивает меня где его ремень, я в обиде естественно тоже ответила лаского, что в пиз... Он в психе хватает модем, вырывает с корнем все шнуры и бросает его о стену, всё это при ребёнке... Уходит, через пол часа вовращается, делает вид, что ничего не произошло, пытается завязать со мной разговор..., я молчу. Ухожу на собрание к старшей на пару часов, прихожу, он опять милый и хороший, пытается меня спрашивать как дела у моей дочери в школе, всё ли нормально и т.д. Я спрашиваю, почему ты делаешь вид будто ничего не произошло, как будто всё нормально... Он - ну и флаг тебе, одевается, вызывает такси, уезжает ночевать в свой домик в деревне. Днём приходит, пытается завести "светскую беседу", я отвечаю однозначно, короткими фразами, всячески выказываю свою обиду...Пищу ему не готовлю, спросил из принципа не готовишь, отвечаю - да! В этот вечер опять уезжает в деревню, утром приходит даёт немного денег, типо купи сама вам поесть или ребёнку на смесь и памперсы , не знаю...,с пол часа полежал на диване, опять уходит.

Вот так. Рассудите, как быть дальше, что делать? Отрубить все концы, разорвать все отношения,вырвать из сердца, собрать ему вещички и отпустить? Получается в нашей паре люблю только я, по его поведению, в свете описаных выше событий, можно судить, что всё: не любит, не уважает, жить не хочет...Вещи сам не собирает, но и не ночует дома. За все три года, что мы вместе, ниразу не сказал слова прощения, даже если он явно виноват, вот как сейчас. Не умеет он просить прощения, а может и не хочет, не считает нужным, потомучто прошла любовь..., да и раньше то не просил, когда любовь была, ну или говорил, что любит, но так он бы не сыграл..., он такими глазами на меня смотрел, что все вокруг замечали, как он влюблён и не узнавали его, завидовали мне...Я сама не верила своему счастью, в нём было всё, что небыло в предыдущем мужчине..., а може это была всего лишь страсть? и я глупая дура, неправильно расценила отношения, но я любила и была настолько слепа, что на крыльях летала, хоть роман с нас пиши, да и он был не менее счастлив, все друзья так говорили...

Ну и что мне с этим посоветуюте делать?

Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень
Нам 7,5 а мы ещё не ползаем и не встаём у опоры (((
И главное, даже не пытается вставать на четвереньки!!! Поставишь - стоит с минуту, но такое беспомощное лицо делает и подстанывать начинает: типо, верни меня где взяла...Лёжа на животе встаёт на вытянутых руках, как тюлень (ещё научилась махать головой - "Да"), ну вылетый тюлень!!! Но ноги под себя, сама не подтягивает. В основном сидит, долго сидит, может часами сидеть..., наверное это моя ошибка,надо было не садить, пока сама не научилась. Устанет ложится на живот, поднимает руки и ноги и на животе плавает, активно размахивая четырмя конечностями. Надоест, сама сесть не пытается, будет истошно трубить и различными гримассами подзывать к себе и требовать, чтоб её посадили или походили. Пытались ставить её на четвереньки и поочерёдно передвигать конечности, эмитируя ползание, не в восторге, не нравится...сама вокруг ползаю - вот только у виска не крутит, а так все признаки недоумения...Про вставание у опоры, я воще молчу...Всё на что её хватает, так это в кроватке держась за прутья, поднимать торс и опять трубит...Не подойдёшь, возгласы переходят в рёв, такое ощущение, что назад из этого положения, она тоже не может вернуться, даже ночью так к ней бегаю переодически, перевернётся, а назад никак, хотя днём на полу может перевернуться с живота на спину. Чё делать то? пора к артопеду? к неврологу?(в 6 были - всё ок) к массажисту? Или не парится и плюнуть на неё - к году встанет и пойдёт!?! Тэк, нееет..., я хочу чтоб ползала, как у всех, а то завидно (шутка,конечно, но вычитала, что ползание - один из важных этапов развития и его нельзя перескакивать, чуть ли не почерк хреновый из-за этого будет!!! )))
Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень
:-)))

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугался, надо маму срочно звать.

Со мной мама поскакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь мама тоже спать.

Только что-то неспокойно началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова поскакала, попыталась грудь мне дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне б сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук.

Со мной снова мама скачет. Можешь мама не скакать.

Если буду я на ручках, буду я отлично спать.

Что такое? Что случилось? Нос не дышит, мамы нет.

Заору: «Ну где ты, мама?» Сколько ночью всяких бед.

Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Хочется перевернуться, в бортик врезался и вот,

Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот.

Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень уж хочу я, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,

Грудь мне даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны».

Ладно, мама, спать я буду только на тебе пока.

Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя.

Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело!

Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Дыбом встали все они.

Смотрит тетенька безумно! Может маму мне позвать?

Это мама, запах чую! Мамочка, давай играть!!!

Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень
Я хреновая мать..., сучка,а не мать...

Настроение хреновое, срываюсь на ребёнке...Ору...,вчера потрясла её с криками - Ну, что тебе ещё надо! Чем только напугала дочь и усилила её крики... Потом ругаю себя на чём свет стоит..., ведь не молоденькая дура,не могу спокойно ребёнка уложить, ну и что, что уже 2 часа не спит и ноет, ну и что, что уже час ночи..., ты что торопишся кудато? дура! дура! и ещё раз дура!!! Потом залазию в сообщество "Наши потери" и рыдаю...Думаю, какая же я мать!!! Свои проблемы на ребёнка перекладываю. Мне бог дал такой шанс...,такую заветную мечту осуществил...А девочки в вышеуказанном сообществе были бы намного достойней меня, но бог распорядился по другому...Господи, девочки, от всего сердца желаю вам родить здоровых деток и забыть всё прежнее,как страшный сон, просто сон..., такого не пожелаешь и врагу...Я даже мысли примерять на себя такие боюсь, о том чтобы я делала на вашем месте...И вот так веду себя с ребёнком, да я же молилась, чтоб с ней всё было хорошо, т.к. носила её и болела сахарным диабетом, гнала от себя малейшие мысли, что что-то будет не так...

Вот такая я хреновая мать, просто сучка последняя!

4
Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень
Мама-дура!!!
Не, ну я точно дура!!! Сама себе удивляюсь. Началось всё с того, что попалась мне на глаза статья о связи прививок АКДС с аутизмом. А нам её как раз 1 марта поставили, уплотнение до сих пор не проходит. Так вот, вчера до 4-х часов утра перерыла весь инет в поиске симптомов аутизма... Но на этом я не остановилась, следом пошли симптомы Дауна..., а дальше я обнаружила симптомы ДЦП... И что вы думаете? Даже у себя самой, я нашла один из симптомов Дауна{#super_smilies007}- кривой мизинец!!! Естественно у дочки тоже нашла этот же самый злощастный мизинец. Ей 7 месяцев, а она не ползает и не пытается, ага!!! - ДЦП !!! И даже симптомы подобрались: выгибается, когда психует,если спать не хочет, а я её в коляску насильно..., а вчера лежала на животике и до лапаток накрыта одеялом - так ведь голову запрокидывает!!! (пытается одеяло с себя сбросить). Ага, а не слишком ли эмоционально она у меня руками и ногами дрыгает?(когда радуется), мож бес причины? мож судороги это? и так далие...{#hypno} Странно, но вчера в 4 утра, мне это смешным не казалось... А вы также выискиваете симптомы всевозможных болезней у ваших деток, или я одна такая дура???{#magnify}
9
Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень
прививки, мать их так...
1 марта влупили нам две прививки : те что в 4,5 месяца должны были сделать, полиэмилит и БЦЖ кажется, (во мамаша, незнаю толком,чё вкололи), ну так вот, сегодня 10 марта, а на одной ножке сильное уплотнение так и держится. Не болезненное, не красное, просматривается синячёк, размером с горошину. сначала был отёк с детский кулачёк, делала ёдовую сетку, потом 4 дня на ночь прикладывала мазь вишневского. Отёк спал, а уплотнение осталось, такое твёрдое, с мендальное семячко. Завтра иду в детскую, у кого так было, что можно ещё предпринять? как рассосать?
7
Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень
а я думала весна пришла...

А у нас снег валит, крупный, сильный, как зимой. А этой зимой, он в наших краях, был редкостью. Вот так весна!!! Опать будет жижа... Ненавижу жижу..., но пусть вас согреет этот стишок, про каждую из нас...

Что — самая сладкая сладость на свете?

Сахар — могла я когда-то ответить.

Мед, мармелад, пастила… и шербет…

Только теперь поняла я ответ —

Родного ребеночка — запах макушки,

Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные… и ноготки-

Попка, коленочки… и локотки…

Что — самая горькая горечь на свете?

Горчица — могла я когда-то ответить…

Редька и уксус… полынь и хинин…

Ну, а теперь — мой ответ — лишь один:

Губки дрожащие — плач на подходе

Вот от чего мое сердце заходит …

Самая горечь — родного ребенка —

Полные слез и обиды глазенки…

Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень
Помогите спасти любовь...
Приворот это страшный грех! В этом я уверена, но может есть какиенибудь слова или небольшие обряды, чтобы вернуть былую любовь и взаимопонимание с гражданским мужем? Может квартиру почистить надо? Может с постелью что сделать? Ещё раз хочу уточнить, не приворожить, а снять хочу, если что есть...Мож зависть людская или бывшая что пожелала...Ведь была такая любовь, что многие завидовали и не скрывали этого... А потом вмиг, как ветром всё сдуло... А мои то чувства не изменились, вот иподумалось о зависти. Девочки, помогите очиститься, пока ещё не поздно, любовь погибает...
Надежда умрёт последней...
В холодном УЗИ кабинете
Поставили точный диагноз:
"Плод мертвый".
Нет жизни на свете!
Убили практически разум!
Убили! А сердце не верит,
Внутри разрастается холод,
Врач вышел, присел возле двери.
«Не плачь! Организм еще молод!
Аборт проведем без заминок,
Все вскоре ты это забудешь».
Она вытирала слезинки,
«Иначе себя ты загубишь!»
Но что-то в душе встрепенулось,
Она себе тихо сказала:
«Не верю!»
И будто очнулась,
И прочь от него побежала…

Вот вновь у дверей кабинета,
Но только другая больница.
К ней вышла, в халате одета,
помощник врача - медсестрица.
«Пройдемте, вас ждут, раздевайтесь.
Ложитесь сюда - на кушетку,

Удобнее располагайтесь,
Не бойтесь, опасного нету».
Она не боялась…молилась…
Врач датчик водил очень долго.
Она уже было смирилась,
Надежда осталась лишь только.

«Все в норме. Ребенок здоровый,
Смотрите сердечко забилось!»
Как будто огромное что-то
С души в ту секунду свалилось.

Вернулась она в ту больницу,
К врачу, что поставил диагноз…

«Зачем перешли вы границу?
Неправду сказали вы сразу?
Ребенок живой и здоровый,
И скоро начнет шевелится,
И матерью стану я скоро!
Да что же у вас тут творится?!»

«Не знаю… Посмотрим, посмотрим...»

«Но так поступать ведь грешно!»
А врач усмехнулся:
«Не спорю!

когдато ж , УМРЕТ ВСЕ РАВНО!»...........


8
Алина
29 лет 9 месяцев
Милана
15 лет 10 месяцев